Fontapharm Aminocarin Shampoo CoffeinPlus (125ml) Medikamente

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält 25 mg Coffein, das die Durchblutung der Kopfhaut verbessert.
• Mit 7.5 mg Panthenol wird das Haar intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.
• Die 0.1 mg Biotin stärken die Haarstruktur und fördern das Wachstum.
• Das Zinksalz entspricht 15 mg Zink Ion und beruhigt die Kopfhaut.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,08 €
Ø 10 €
10,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,08 €
Ø 10 €
10,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 10,08 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aminocarin Shampoo Coffeinplus 125 ml medpex Aminocarin Shampoo Coffeinplus 125 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
• Aminocarin Shampoo Coffeinplus 125 ML Onfy.de Aminocarin Shampoo Coffeinplus 125 ML 1-3 Werktage 10,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
• Aminocarin Shampoo CoffeinPLUS zur Aktivierung der Haarwurzeln und des... Amazon Marketplace Aminocarin Shampoo CoffeinPLUS zur Aktivierung der Haarwurzeln und des... Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.08 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Aminocarin Shampoo Coffeinplus 125 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,08 € 80,64 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Aminocarin Shampoo Coffeinplus 125 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,61 € 84,88 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
AMINOCARIN Shampoo CoffeinPLUS 125 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,25 € 98,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Aminocarin Shampoo CoffeinPLUS zur Aktivierung der Haarwurzeln und des Haarwachstums, Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 12,25 € 37,12 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Fontapharm AG Aminocarin Shampoo CoffeinPLUS 125 ml 10750682_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Aminocarin Shampoo CoffeinPLUS healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,79 € 102,32 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
AMINOCARIN Shampoo CoffeinPLUS 125 ml Shampoo Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,80 € 102,40 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Aminocarin Shampoo Coffeinplus Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,91 € 103,28 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Aminocarin Shampoo Coffeinplus apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,94 € 103,52 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
Aminocarin Shampoo Coffeinplus Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € 103,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Aminocarin Shampoo Coffeinplus VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,95 € 103,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Aminocarin Shampoo Coffeinplus deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,95 € 103,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fontapharm Aminocarin Shampoo CoffeinPlus (125ml)

Fontapharm Aminocarin Shampoo CoffeinPlus (125ml) – Effektive Lösung gegen Haarausfall

Das Fontapharm Aminocarin Shampoo CoffeinPlus (125ml) ist speziell entwickelt, um Haarausfall effektiv zu bekämpfen. Mit einer einzigartigen Kombination aus Wirkstoffen wie Panthenol, Zink und Biotin stärkt es die Haarwurzeln und fördert das Haarwachstum. Die enthaltenen 25 mg Coffein stimulieren die Kopfhaut und verbessern die Durchblutung, was zu kräftigerem und gesünderem Haar führt.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieses Shampoo enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Inhaltsstoffen, die das Haar intensiv pflegen. Panthenol (7.5 mg) spendet Feuchtigkeit und verbessert die Elastizität des Haares, während Zinksalz, das 15 mg Zink Ion entspricht, die Kopfhaut beruhigt und Entzündungen reduziert. Biotin (0.1 mg) stärkt die Haarstruktur und fördert das Wachstum neuer Haare.

Fontapharm Aminocarin Shampoo CoffeinPlus (125ml) Test

5/5
★★★★★ Shampoo
Basti Juli 2021

Shampoo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Shampoo
125 ml
125
Biotin (0.1 mg) - Coffein (25 mg) - Panthenol (7.5 mg) - Pidolsäure, Panthenol, Sodium, Zink, Zinksalz, entspricht 15 mg Zink Ion - 2-Phenoxyethanol - 4-Anissäure - Arginin - Citronensäure, gereinigt, wasserfrei - Dinatrium cocoamphodiacetat - Ethanol
Haarausfall
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram