Schülke & Mayr Sensiva Protective (100ml) Medikament
-
Günstigster Preis
Sensiva Protective Cream 100 ML
1-3 Werktage
4,14 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 8,64 €
→ zum Angebot
-
SCHÜLKE & MAYR GmbH Hautpflege-Set Sensiva protective cream 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,02 € Versand kostenfrei Gesamt 10,02 € → zum Angebot
-
schülke sensiva Protective Schutzcreme Hautschutzcreme SC1056 100ml, 1 Stück
10,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schülke & Mayr Sensiva Protective (100ml) Test
Diese Handcreme ist perfekt für alle, die viel mit Wasser arbeiten. Sie zieht schnell ein und hinterlässt ein Handschuh-ähnliches Gefühl. Selbst nach mehreren Tauchgängen bleiben die Hände geschmeidig und trocken nicht aus. Absolut empfehlenswert! 👍.
Verwende die Creme vor und nach Nutzung von Vinyl-Handschuhen. Zieht sehr langsam ein. Man muss einige Minuten nach dem Cremen waten bis sie von der Haut aufgenommen ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr hautverträglich, zieht schnell ein. Immer gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Creme. Durch vieles Händedesinfizieren werden diese sehr trocken. Das ist bis jetzt die beste Creme für meine Hände. Zieht schnell ein und Pflegt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen