Resana Birkenrinden Creme (50ml) Medikament

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Creme Menge: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,55 €
Ø 15 €
14,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,55 €
Ø 15 €
14,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
ab 14,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenrinden Creme Resana 50 ml medpex Birkenrinden Creme Resana 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,55 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
• Birkenrinden Creme Resana 50 ML Onfy.de Birkenrinden Creme Resana 50 ML 1-3 Werktage 15,23 € + 3,75 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• BIRKENRINDEN Creme Resana 50 ml Amazon Marketplace BIRKENRINDEN Creme Resana 50 ml Auf Lager 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.55 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Birkenrinden Creme Resana 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,55 € 291,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
Birkenrinden Creme Resana 50 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,23 € 304,60 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Birkenrinden Creme Resana healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,79 € 335,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
BIRKENRINDEN Creme Resana 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,20 € 344,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Birkenrinden Creme Resana 50 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,79 € 355,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Birkenrinden Creme Resana 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
BIRKENRINDEN Creme Resana 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Resana Birkenrinden Creme (50ml) Test

4/5
★★★★☆ Kann man sich mal gönnen
Lisa Juli 2025

Die Feuchtigkeitscreme ist sehr ergiebig – schon kleine Mengen genügen. Sie erfrischt, fühlt sich angenehm auf der Haut an und punktet als natürliches Pflegeprodukt. Der Duft ist etwas ungewöhnlich. Für Allergiker, besonders bei Birkenpollen-Allergie, ist sie leider nicht geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Zu wenig Information
Claudia S Dezember 2023

Als Allergiker enttäuscht mich die Resana-Creme: Auf der Produktseite fehlen Angaben zu Inhaltsstoffen. Für empfindliche Haut sind klare Pflichtangaben unerlässlich. Ein Foto der Rückseite der Verpackung mit Zutatenliste wäre sinnvoll — statt nur der Vorderseite.

Allgemeine Daten
Medikament
Creme
50 ml
50
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram