Paracetamol 1000 Erw.-Suppositorien (10 Stk.) Fieberzäpfchen
- 1000 mg Paracetamol pro Zäpfchen für wirkungsvolle Behandlung
- Ab 12 Jahren geeignet für Jugendliche und Erwachsene
- 10 Suppositorien je Packung für mehrtägige Anwendung
- Rektale Darreichung umgeht Magen-Darm-Trakt gezielt
- Vier Anwendungsgebiete Kopfschmerzen, Fieber, Entzündungen, Schmerzen
- Apothekenpflichtig mit Packungsbeilage und Verfallsdatum
-
Günstigster Preis
PZN-DE 07368140, Paracetamol STADA 1000 mg Zäpfchen Suppositorien Inhalt: 10 St
siehe Shop
2,10 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,09 €
→ zum Angebot
-
Paracetamol STADA 1000mg Zäpfchen 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,59 € → zum Angebot
-
PZN-DE 07368140, STADA Consumer Health Paracetamol STADA 1000mg Zäpfchen 10 stk
sofort lieferbar
2,15 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,14 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 07368140, STADA Consumer Health Paracetamol Stada 1000 mg Zäpfchen, 10...
sofort lieferbar
2,26 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Paracetamol 1000 Erw.-Suppositorien (10 Stk.) – Apothekenpflichtiges Medikament mit klaren Anwendungsgrenzen
Das verschreibungsfreie Medikament unterliegt der Apothekenpflicht und ermöglicht bei akuten Beschwerden eine gezielte Selbstbehandlung. Mit 1000 mg Paracetamol pro Zäpfchen ist das Präparat für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene konzipiert. Die rektale Darreichungsform bietet eine Alternative zur oralen Einnahme, beispielsweise bei Übelkeit oder Schluckbeschwerden. Die Packung enthält 10 Suppositorien, ausreichend für eine mehrtägige Anwendung gemäß Dosierungsempfehlung. Die Packungsbeilage informiert über alle relevanten Anwendungshinweise und macht auf das Verfallsdatum aufmerksam, nach dem eine Verwendung nicht mehr zulässig ist.
Akute Linderung bei definierten Beschwerden
Das Präparat richtet sich an Kopfschmerzen, Fieber, Entzündungen und Schmerzen als konkrete Anwendungsgebiete. Die Behandlung ist zeitlich begrenzt: Tritt nach drei Tagen keine Besserung ein oder verschlimmern sich die Symptome, ist ärztlicher Rat erforderlich. Bei hohem Fieber oder Muskelschmerzen sollte ebenfalls medizinische Beratung erfolgen. Die Anwendung setzt voraus, dass gleichzeitig eingenommene Präparate kein Paracetamol enthalten, um Überdosierungen zu vermeiden. Chronisch alkoholkranke Personen sowie Anwender mit Leber- oder Nierenbeeinträchtigungen benötigen besondere ärztliche Begleitung. Die gewohnheitsmäßige Anwendung kann zu therapieresistenten Kopfschmerzen führen, weshalb eine dauerhafte Selbstmedikation nicht vorgesehen ist.
Paracetamol 1000 Erw.-Suppositorien (10 Stk.) Test
Alles gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Zöpfchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
👍👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen