Alluna Schlaf Filmtabletten (60 Stk.) Schlafmittel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Baldrianwurzel und Hopfenzapfen wirken beruhigend bei Schlafstörungen
• Filmtabletten ermöglichen geschmacksneutrale und einfache Einnahme
• Pflanzliches Arzneimittel für sanfte Behandlung ohne synthetische Wirkstoffe
• 60 Tabletten pro Packung für längerfristige Anwendung ausreichend
• Ab 12 Jahren geeignet mit altersabhängiger Dosierung laut Beipackzettel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,90 €
Ø 18 €
17,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,45 €
ab 17,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17312330, REPHA Biologische Arzneimittel ALLUNA Schlaf Filmtabletten 60... pharmeo PZN-DE 17312330, REPHA Biologische Arzneimittel ALLUNA Schlaf Filmtabletten 60... sofort lieferbar 17,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 17312330, ALLUNA Schlaf Filmtabletten Inhalt: 60 St APONEO PZN-DE 17312330, ALLUNA Schlaf Filmtabletten Inhalt: 60 St siehe Shop 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• ALLUNA Schlaf 60 St medpex ALLUNA Schlaf 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,05 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• ALLUNA Schlaf Filmtabletten 60 St ayvita ALLUNA Schlaf Filmtabletten 60 St ca. 2 - 4 Werktage 18,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.9 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17312330, REPHA Biologische Arzneimittel ALLUNA Schlaf Filmtabletten 60 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
PZN-DE 17312330, ALLUNA Schlaf Filmtabletten Inhalt: 60 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
ALLUNA Schlaf 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,05 € 0,30 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
ALLUNA Schlaf Filmtabletten 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 18,31 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
PZN-DE 17312330, Alluna Schlaf Filmtabletten 60 St, Grundpreis: € 0,31 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
PZN-DE 17312330, Repha Biologische Arzneimittel Alluna Schlaf 60 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,73 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
PZN-DE 17312330, REPHA Biologische Arzneimittel Alluna Schlaf Filmtabletten 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17312330, REPHA Biologische Arzneimittel Alluna Schlaf Filmtabletten, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Alluna Schlaf Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,56 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,55 € → zum Angebot
Alluna Schlaf Filmtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,57 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
PZN-DE 17312330, REPHA Biologische Arzneimittel Alluna Schlaf Filmtabletten 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Alluna Schlaf Filmtabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,98 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alluna Schlaf Filmtabletten (60 Stk.)

Alluna Schlaf Filmtabletten (60 Stk.) – pflanzliche Hilfe bei Schlafproblemen

Schwierigkeiten beim Einschlafen und unruhige Nächte belasten den Alltag erheblich. Dieses pflanzliche Arzneimittel kombiniert Baldrianwurzel und Hopfenzapfen zur gezielten Behandlung von Schlafstörungen und Einschlafstörungen. Die Kombination beider Pflanzenextrakte nutzt bewährte Wirkmechanismen, die seit Langem in der Phytotherapie etabliert sind. Die Darreichung als Filmtabletten ermöglicht eine einfache Anwendung ohne unangenehmen Geschmack. Ab zwölf Jahren geeignet, unterstützt das Präparat Jugendliche und Erwachsene beim Finden erholsamer Nachtruhe.

Zwei Heilpflanzen mit beruhigender Wirkung

Baldrian beruhigt das zentrale Nervensystem und verkürzt die Zeit bis zum Einschlafen. Hopfen verstärkt diese sedierende Wirkung durch eigene beruhigende Komponenten. Die Kombination beider Pflanzenextrakte erzeugt einen synergistischen Effekt, der über die Einzelwirkung hinausgeht. Als pflanzliches Arzneimittel bietet das Präparat einen sanften Behandlungsansatz ohne synthetische Sedativa. Diese natürliche Herangehensweise eignet sich besonders für Menschen, die pflanzliche Alternativen bevorzugen. Gleichzeitig erfordert die pflanzliche Wirkweise häufig eine konsequente Anwendung über mehrere Tage, bis die volle Wirkung eintritt.

Alluna Schlaf Filmtabletten (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super
Gabriele R April 2024

Sie sind super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Tabletten zum Schlafen
Marie November 2023

Nehme sie 1 Stunde vor den Schlafen ein ,werde zu dieser Zeit sehr müde und schlafe danach sofort ein. Kann ich weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
MB Oktober 2023

Keine Schlafprobleme mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schlafmittel, Schlaftabletten
ab 12 Jahre geeignet
Filmtabletten
Baldrianwurzel, Hopfenzapfen
ja
Anwendung
Einschlafstörungen, Schlafstörungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram