Sogoon Schmerzcreme (40 g) Schmerzsalbe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Schmerzcreme enthält Eukalyptusöl (62,5 mg), Pfefferminzöl (62,5 mg) und Rosmarinöl (40 mg).
• Die Verpackungsgröße beträgt 40 g.
• Die Creme ist für die Behandlung von Muskelschmerzen und Rheuma geeignet.
• Die Anwendung erfolgt 3- bis 5-mal täglich auf die betroffenen Stellen.
• Die Creme darf nicht nach dem Verfallsdatum verwendet werden und sollte für Kinder unzugänglich aufbewahrt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,38 €
Ø 4 €
4,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,38 €
Ø 4 €
4,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,02 €
ab 4,38 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sogoon Schmerzcreme 40 g medpex Sogoon Schmerzcreme 40 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,38 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
• SOGOON Schmerzcreme 40 g ayvita SOGOON Schmerzcreme 40 g ca. 1 - 3 Werktage 4,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
• SOGOON Schmerzcreme 40 g Amazon Marketplace SOGOON Schmerzcreme 40 g Auf Lager 9,02 € Versand kostenfrei Gesamt 9,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.38 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sogoon Schmerzcreme 40 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,38 € 109,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,87 € → zum Angebot
SOGOON Schmerzcreme 40 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,67 € 116,75 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
Aristo Pharma GmbH Sogoon Schmerzcreme 40 g 01983565_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
PZN-DE 01983565, Aristo Pharma Sogoon Schmerzcreme 40 g, Grundpreis: € 121,20 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
PZN-DE 01983565, Sogoon Schmerzcreme Creme Inhalt: 40 g, Grundpreis: € 122,50 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
PZN-DE 01983565, Aristo Pharma Sogoon Schmerzcreme, 40 g, Grundpreis: € 129,30 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Sogoon Schmerzcreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,28 € 132,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
PZN-DE 01983565, Aristo Pharma Sogoon Schmerzcreme 40 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,32 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
Sogoon Schmerzcreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,36 € 134,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
PZN-DE 01983565, Aristo Pharma Sogoon Schmerzcreme 40 g, Grundpreis: € 134,75 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01983565, Aristo Pharma Sogoon Schmerzcreme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,66 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Sogoon Schmerzcreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,97 € 149,25 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sogoon Schmerzcreme (40 g)

Effektive Linderung mit Sogoon Schmerzcreme (40 g)

Die Sogoon Schmerzcreme (40 g) bietet eine schnelle und effektive Linderung bei Muskelschmerzen und Rheuma. Diese Schmerzsalbe enthält eine Kombination aus natürlichen Wirkstoffen wie Eukalyptusöl, Rosmarinöl und Pfefferminzöl, die für ihre schmerzlindernden Eigenschaften bekannt sind. Die Creme wird gleichmäßig auf die betroffenen Stellen aufgetragen und gut einmassiert, um die besten Ergebnisse zu erzielen.

Natürliche Wirkstoffe für Ihre Gesundheit

Die Schmerzcreme enthält hochwertige natürliche Inhaltsstoffe wie Eukalyptusöl (62,5 mg), Pfefferminzöl (62,5 mg) und Rosmarinöl (40 mg). Diese Wirkstoffe sind bekannt für ihre entzündungshemmenden und schmerzlindernden Eigenschaften. Zusätzlich enthält die Creme gereinigtes Wasser, Xanthan-Gummi und mittelkettige Wachse, die die Haut pflegen und die Aufnahme der Wirkstoffe unterstützen.

Sogoon Schmerzcreme (40 g) Test

5/5
★★★★★ supper produckt
Amazon Kunde September 2018

war für mein knöchel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schmerzsalbe
Creme
40 g
40
Eukalyptusöl, Pfefferminzöl, Rosmarinöl
N1
-brennen und -reizung sind die betroffenen Stellen mit Wasser abzuspülen.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Blasenbildungen, Erbrechen und Durchfall auftreten.Welche Gegenmaßnahmen sind bei Nebenwirkungen zu ergreifen?Bei Auftreten entsprechender Anzeichen wie z. B. Hautrötungen, Nesselsucht, Rötungen, Schwellungen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, beenden Sie bitte die Anwendung der Schmerzcreme und suchen ggf. Ihren Arzt auf. Beim Auftreten von Hautrötungen, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Mögliche NebenwirkungenNicht bekannt: Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbarEs können allergische Symptome wie z. B. Hautausschläge, die hier nicht angegeben sind., ggf. verbunden mit Juckreiz, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, z.B. Nierenversagen und ZNS-Schäden.Bei nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch (Verschlucken) können Übelkeit
nein
Das Präparat darf nicht angewendet werdenwenn Sie allergisch gegen Pfefferminzöl, Eucalyptusöl und Rosmarinöl oder sonstigen Bestandteile diesesArzneimittel sind;in der Stillzeit;bei geschädigter Haut (z. B. Verletzungen, Keuchhusten, Menthol, Pseudokrupp;bei anderen Atemwegserkrankungen, Verbrennungen);bei Haut- und Kinderkrankheiten mit Exanthem;bei Asthma bronchiale
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Muskelschmerzen, Rheuma
Die Schmerzcreme wird auf die betroffenen Stellen gleichmäßig aufgetragen und gut einmassiert.Nach der Anwendung sind die Hände gründlich zu reinigen., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker bevor Sie die Schmerzcreme anwenden.Bei akuten Zuständen, die z. B. mit Rötung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram