Lipon 600 Mg Amp. (10 Stück) Diabetiker Lösung

Produkttyp: Diabetiker Lösung Anwendungsgebiete: diabetische Polyneuropathie Darreichungsform: Ampullen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,33 €
Ø 50 €
49,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,33 €
Ø 50 €
49,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,20 €
ab 50,33 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06897623, biomo pharma Biomo Lipon 600 mg Ampullen 10 St pharmeo PZN-DE 06897623, biomo pharma Biomo Lipon 600 mg Ampullen 10 St 1-2 Werktage 50,33 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 06897623, Biomo Lipon 600 mg Ampullen Inhalt: 10 St APONEO PZN-DE 06897623, Biomo Lipon 600 mg Ampullen Inhalt: 10 St Artikel verfügbar 50,33 € Versand kostenfrei Gesamt 50,33 € → zum Angebot
• BIOMO-lipon 600 mg Ampullen 10 St ayvita BIOMO-lipon 600 mg Ampullen 10 St ca. 1 - 3 Werktage 50,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.33 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06897623, biomo pharma Biomo Lipon 600 mg Ampullen 10 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,33 € + 4,49 € Versand Gesamt 54,82 € → zum Angebot
PZN-DE 06897623, Biomo Lipon 600 mg Ampullen Inhalt: 10 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 50,33 € Versand kostenfrei Gesamt 50,33 € → zum Angebot
BIOMO-lipon 600 mg Ampullen 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 50,38 € 5,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 54,37 € → zum Angebot
Biomo-lipon 600 mg Ampullen 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 50,81 € 5,08 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 50,81 € → zum Angebot
Biomo Lipon 600 mg Ampullen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,86 € 5,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
PZN-DE 06897623, biomo pharma BIOMO-lipon 600 mg Ampullen 10 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06897623, biomo pharma Biomo Lipon 600 mg Ampullen 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 54,55 € Versand kostenfrei Gesamt 54,55 € → zum Angebot
PZN-DE 06897623, biomo pharma Biomo Lipon 600mg 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,52 € Versand kostenfrei Gesamt 56,52 € → zum Angebot
BIOMO-lipon 600 mg Ampullen 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,52 € 5,65 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,52 € → zum Angebot
BIOMO-lipon 600 mg Ampullen 10 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,96 € 5,70 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,96 € → zum Angebot
biomo pharma GmbH BIOMO-lipon 600 mg Ampullen 10 St 06897623_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 57,68 € Versand kostenfrei Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Biomo Lipon 600 mg Ampullen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,68 € 5,77 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lipon 600 Mg Amp. (10 Stück) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lipon 600 Mg Amp. (10 Stück)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diabetiker Lösung
Ampullen
10 Stück
10
Alpha-Liponsäure (Thioctsäure)
N2
Doppelbildersehen, Ekzem und Hautausschlag sowie auch Überempfindlichkeiten des ganzen Körpers bis hin zum Schock können auftreten.Sehr selten wurden nach intravenöser Gabe von alpha-Liponsäure Krampfanfälle, Juckreiz, Kopfschmerzen und Sehstörungen beschrieben.GegenmaßnahmenSollten Sie die oben genannten Nebenwirkungen bei sich beobachten, Schwitzen, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten: weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:sehr häufig: mehr als 1 von 10 Behandeltenhäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., die spontan abklingen.Sehr selten treten Geschmacksstörungen auf.Sehr selten wurde über Reaktionen an der Injektionsstelle berichtet. Allergische Reaktionen der Haut mit Nesselsucht (Urtikaria), einschließlich EinzelfälleHäufig treten nach rascher intravenöser Injektion Kopfdruck und Atembeklemmung auf, soll das Arzneimittel nicht nochmals angewendet werden. Benachrichtigen Sie Ihren Arzt, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen alpha-Liponsäure oder einen der sonstigen Bestandteile sind
Anwendung
diabetische Polyneuropathie
Das Präparat darf ausschließlich als Infusion in isotonischer Kochsalzlösung verabreicht werden, Ringer-Lösung sowie mit Lösungen, Unwohlsein, alpha-Liponsäure geht mit Zuckermolekülen (z. B. Lävuloselösung) schwer lösliche Komplexverbindungen ein. Das Arzneimittel ist inkompatibel mit Glucoselösung, da keine klinischen Erfahrungen für diese Altersgruppe vorliegen. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., etc.) überwachen. Falls diese auftreten, ist die Therapie sofort zu beenden; ggf. sind weitere Therapiemaßnahmen erforderlich.alpha-Liponsäure reagiert in vitro mit Metallionen-Komplexen (z. B. mit Cisplatin), von denen bekannt ist, Übelkeit
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram