Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten (60 Stk.) Halsschmerzmittel

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Halsschmerzmittel - Halsschmerztabletten Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Erkältung - Halsschmerzen - Heiserkeit Darreichungsform: Lutschtabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,15 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,15 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 3,15 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04491650, Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten Inhalt: 30 g,... APONEO PZN-DE 04491650, Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten Inhalt: 30 g,... Artikel verfügbar 3,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• HOYER Propolis & Salbei Lutschtabletten 60 St ayvita HOYER Propolis & Salbei Lutschtabletten 60 St ca. 1 - 3 Werktage 3,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
• Hoyer Propolis + Salbei Lutschtabletten BIO 60 St medpex Hoyer Propolis + Salbei Lutschtabletten BIO 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,38 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
• Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten Bio Amazon Marketplace Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten Bio Auf Lager 4,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Varianten: Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.15 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04491650, Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten Inhalt: 30 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
HOYER Propolis & Salbei Lutschtabletten 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,22 € 0,05 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
Hoyer Propolis + Salbei Lutschtabletten BIO 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,38 € 0,06 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
PZN-DE 04491650, Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,51 € → zum Angebot
PZN-DE 04491650, Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,85 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,87 € 0,06 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
HOYER GmbH Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten 60 St 04491650_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
HOYER Propolis & Salbei Lutschtabletten 60 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,18 € 0,07 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,18 € 0,07 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,26 € 0,07 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Helfen super, schmecken bääh =)
Stefanie April 2016

Diese Halsschmerztabletten sind ideal für unterwegs oder bei Kratzen im Hals! Der Geschmack ist nicht mein Favorit, aber wenn man erkältet ist, schmeckt man sowieso nicht viel =) Trotzdem sind sie super wirksam! Sobald sie alle sind, kaufe ich sie nach, denn sogar meine Söhne schätzen die Linderung bei Halsschmerzen mehr als den Geschmack ;-).

5/5
★★★★★ Wenns im Hals mal wieder kratzt
ChrisMuc August 2015

Ich greife entweder zu diesen Lutschtabletten oder zu Propolis-Halspastillen (ohne Salbei) von Hoyer. Das Produkt löst sich rasch im Mund auf und lindert effektiv das unangenehme Kratzen. Auch wenn der Propolisextraktanteil von 2 % niedrig ist, zeigt er dennoch positive Wirkung für mich.

5/5
★★★★★ 1A Nahrungsergänzungsmittel
Frozen S April 2013

Diese Propolis Lutschtabletten sind ein echter Geheimtipp! Mit rein pflanzlichen Inhaltsstoffen aus biologischem Anbau sind sie eine gesunde Alternative zu den herkömmlichen Tropfen. Der enthaltene Salbei lindert meinen Husten und das Propolis stärkt mein Immunsystem. Das Beste daran: Sie sind auch noch viel günstiger als die Tropfen, die ich vorher verwendet habe.

Für nur € 4,35 bekomme ich ein hochwertiges Produkt, auf das ich mich verlassen kann. Ich bin wirklich begeistert und würde diese Tabletten jederzeit wieder kaufen! Ein absolutes Must-have für alle, die auf natürliche Unterstützung für ihre Gesundheit setzen.

5/5
★★★★★ Helfen sehr gut
Lala April 2013

In der Erkältungszeit helfen mir diese Lutschtabletten in Kombination mit Meditonsin jedes Mal! Obwohl der Geschmack gewöhnungsbedürftig ist, habe ich mich schnell daran gewöhnt. Wenn es mir hilft, darf es ruhig etwas strenger schmecken. Ich empfehle sie gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Einfach nur gut und wirksam...
FrauMaus April 2013

Die Hoyer Propolis & Salbei Lutschtabletten sind mein Must-have bei Halsbeschwerden und Husten. Ihr einzigartiger Geschmack überzeugt mich seit Jahren und auch meine zweijährige Tochter ist ein Fan. Diese Lutschtabletten sind einfach unschlagbar wirksam!.

5/5
★★★★★ die schmecken wenigstens
Kineapple Januar 2013

Ich habe die Tropfen und Tabletten zusammen bestellt, da ich dachte, dass die Tropfen möglicherweise unangenehm sind. Die Tabletten sind praktisch für unterwegs und schmecken gut. Sie können gelutscht werden und haben lediglich einen leichten Propolis-Nebengeschmack. Die Wirkung setzt schnell ein.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Halsschmerzmittel, Halsschmerztabletten
Lutschtabletten
pflanzlich
60 Stück
60
Propolis, Salbei
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung, Halsschmerzen, Heiserkeit
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram