Bepanthen Meerwasser Nasenspray (20 ml) pflegendes Nasenspray

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Nasenspray enthält Dexpanthenol und isotonisiertes Meerwasser.
• Es ist in einer 20 ml Sprayflasche erhältlich.
• Die Lösung ist steril und hygienisch.
• Es eignet sich für die tägliche Nasenpflege und bei Erkältungen.
• Die Anwendung ist einfach und gezielt.
• Beachten Sie die Dosierungshinweise im Beipackzettel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,12 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,12 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
ab 4,12 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bepanthen Meerwasser Nasenspray 20 ml medpex Bepanthen Meerwasser Nasenspray 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,12 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 06325944, Bepanthen Meerwasser Nasenspray Inhalt: 20 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 06325944, Bepanthen Meerwasser Nasenspray Inhalt: 20 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 4,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,12 € → zum Angebot
• Bepanthen Meerwasser Nasenspray I für die trockene Nasenschleimhaut I 20 ml Amazon Bepanthen Meerwasser Nasenspray I für die trockene Nasenschleimhaut I 20 ml 7,83 € Versand kostenfrei Gesamt 7,83 € → zum Angebot
• Bayer Vital GmbH Nasensauger Meerwasser Nasenspray 20ml PZN 06325944 Otto Bayer Vital GmbH Nasensauger Meerwasser Nasenspray 20ml PZN 06325944 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,29 € Versand kostenfrei Gesamt 10,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.12 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bepanthen Meerwasser Nasenspray 20 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,12 € 206,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
PZN-DE 06325944, Bepanthen Meerwasser Nasenspray Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,12 € → zum Angebot
PZN-DE 06325944, Bayer Vital BEPANTHEN Meerwasser Nasenspray 20 ml, Grundpreis: myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
BEPANTHEN Meerwasser Nasenspray 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,28 € 214,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,27 € → zum Angebot
PZN-DE 06325944, Bayer Vital Bepanthen Meerwasser-Nasenspray, 20 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
PZN-DE 06325944, Bayer Vital Bepanthen Meerwasser Nasenspray 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,70 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Bepanthen 2050000041136, Bepanthen Meerwasser-Nasenspray 20 ml, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 06325944, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation BEPANTHEN Meerwasser ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
PZN-DE 06325944, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Bepanthen Meerwasser healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,21 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
BEPANTHEN Meerwasser Nasenspray 20 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,35 € 267,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
PZN-DE 06325944, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Bepanthen Meerwasser SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Bepanthen Meerwasser Nasenspray 20 ml Nasenspray Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,48 € 274,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bepanthen Meerwasser Nasenspray (20 ml)

Effektive Linderung bei Erkältung und Schnupfen

Das Bepanthen Meerwasser Nasenspray (20 ml) bietet eine zuverlässige Lösung bei Erkältung und Schnupfen. Es enthält eine Kombination aus Dexpanthenol und isotonisiertem Meerwasser, die die Nasenschleimhaut pflegt und befeuchtet. Diese Wirkstoffe helfen, die Nase zu reinigen und Verstopfungen zu lösen, was besonders bei Erkältungen und allergischem Schnupfen von Vorteil ist.

Sanfte Pflege für die Nase

Dieses pflegende Nasenspray ist ideal für die tägliche Nasenpflege geeignet. Es unterstützt die Regeneration der Nasenschleimhaut und kann bei trockener Nase und Heuschnupfen verwendet werden. Die sterile Lösung sorgt dafür, dass die Anwendung hygienisch und sicher ist. Beachten Sie bitte die Dosierungshinweise im Beipackzettel, um die optimale Wirkung zu erzielen.

Bepanthen Meerwasser Nasenspray (20 ml) Test

5/5
★★★★★ Top
Hausfrau August 2023

Das Bepanthen Meerwasser Nasenspray hat meine trockene Nasenschleimhaut gerettet! Die handliche 20 ml Flasche passt perfekt in meine Handtasche oder den Medizinschrank. Die Anwendung ist einfach und die sofortige Linderung ist spürbar. Die natürliche Meerwasserformel befeuchtet sanft die Nasenschleimhaut, ohne zu brennen oder zu reizen.

Besonders in den Wintermonaten oder in klimatisierten Räumen ist es mein Must-have Produkt, um meine Nase hydratisiert und komfortabel zu halten. Ich bin begeistert, dass ich mir keine Sorgen um künstliche Inhaltsstoffe machen muss. Bepanthen Meerwasser Nasenspray ist für mich unersetzbar!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
cardiopraxis Dezember 2022

Top-Qualität! Dieses Produkt pflegt meine Nasenschleimhaut ausgezeichnet. Der Preis mag diskussionswürdig sein, aber meiner Meinung nach ist er gerechtfertigt. Eine subjektive Erfahrung, die den Versuch wert ist.

5/5
★★★★★ Hält die Nase frei.
Zugfux Mai 2021

Dank des Meerwasser Sprays fühlt sich meine Nase beim Tragen der Atemmaske nicht mehr trocken und rissig an. Dieses Produkt hat mir geholfen, die Symptome zu mildern und meine Nase fühlt sich jetzt viel besser an. Sehr zufrieden! Toller Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Nasenspray
🦊 April 2019

Dieses Produkt hat mir geholfen, meine Nase während der Einnahme austrocknender Medikamente feucht zu halten. Es war auch während meiner Erkältung sehr nützlich. Ich kann dieses Produkt definitiv empfehlen. Tolle Leistung!.

5/5
★★★★★ Bestes Meerwasser Nasenspray, das ich bisher getestet habe
Amazon Kunde Dezember 2017

Ich leide seit Langem unter einer verstopften Nase aufgrund meiner schiefen Nasenscheidewand. Dieses Nasenspray hält meine Nasenschleimhaut feucht und verhindert Schwellungen bei Reizungen. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Top
Fio März 2017

Meine trockene Nase im Februar bei 25% Luftfeuchtigkeit verbesserte sich deutlich nach regelmäßiger Anwendung dieses Sprays. Keine verstopfte Nase mehr :).

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
pflegendes Nasenspray
Beachten Sie den Beipackzettel
Lösung, Spray
20 ml
20
Dexpanthenol
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nasenpflege, Trockene Nase
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram