Remifemin Plus Dragees (100 Stk.) Wechseljahrspräparat

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wechseljahrspräparat Anwendungsgebiete: Wechseljahrsbeschwerden Darreichungsform: Dragees
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,37 €
Ø 24 €
24,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,37 €
Ø 24 €
24,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,16 €
ab 24,37 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REMIFEMIN plus Johanniskraut Apotheker (Apotheker.com) REMIFEMIN plus Johanniskraut sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,37 € + 4,89 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 11517226, MEDICE Arzneimittel Pütter Remifemin plus Johanniskraut 100... Apolux PZN-DE 11517226, MEDICE Arzneimittel Pütter Remifemin plus Johanniskraut 100... sofort lieferbar 25,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
• Remifemin plus Johanniskraut 100 St medpex Remifemin plus Johanniskraut 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,11 € Versand kostenfrei Gesamt 26,11 € → zum Angebot
• Remifemin plus Johanniskraut 100 Tabletten - Medikament für Wechseljahre - bei Amazon Marketplace Remifemin plus Johanniskraut 100 Tabletten - Medikament für Wechseljahre - bei Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.37 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
REMIFEMIN plus Johanniskraut ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 24,37 € + 4,89 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
PZN-DE 11517226, MEDICE Arzneimittel Pütter Remifemin plus Johanniskraut 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Remifemin plus Johanniskraut 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,11 € 0,26 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,11 € → zum Angebot
PZN-DE 11517226, remifemin PLUS Johanniskraut Filmtabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 26,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,33 € → zum Angebot
REMIFEMIN plus Johanniskraut Filmtabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,65 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,64 € → zum Angebot
PZN-DE 11517226, MEDICE Arzneimittel Pütter Remifemin plus Johanniskraut Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
PZN-DE 11517226, MEDICE Arzneimittel Pütter remifemin PLUS Johanniskraut pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,47 € → zum Angebot
Remifemin plus Johanniskraut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,16 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
Remifemin plus Johanniskraut 100 Tabletten - Medikament für Wechseljahre - bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Remifemin plus Johanniskraut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,97 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,97 € → zum Angebot
Remifemin plus Johanniskraut apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,98 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,98 € → zum Angebot
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG Remifemin plus Johanniskraut Filmtabletten die Beraterapotheke Angebotsinfo 31,06 € Versand kostenfrei Gesamt 31,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Remifemin Plus Dragees (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirkt bei mir
Diana H Juni 2025

Die Lieferung war äußerst schnell. Nach zahlreichen Produkten ist dies bisher das beste. In den Wechseljahren war ich gereizt und litt unter Schlaflosigkeit. Seit zwei Wochen nehme ich die Tabletten und bemerke eine deutliche Verbesserung meines Schlafs.

Anfangs habe ich morgens und abends je zwei Tabletten genommen. Es ist zwar nicht ganz preiswert, aber es lohnt sich. Ich werde auf jeden Fall erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Mal schauen
Katja A Januar 2025

Seit über einem Jahr nehme ich das Präparat auf Empfehlung meines Frauenarztes in den Wechseljahren und bin sehr zufrieden. Hitzewallungen treten kaum noch auf, meine Stimmung hat sich deutlich verbessert. Die Lieferung erfolgt stets schnell und zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Es funktioniert, aber...
TK Februar 2025

Wirksam, obwohl ich grundsätzlich skeptisch bei nicht klinisch geprüften Präparaten bin. Normalerweise wähle ich lieber Produkte mit klinischer Prüfung, doch für diese Indikation sind geprüfte Optionen rar. Das Produkt erfüllt seinen Zweck, verliert aber einen Punkt wegen des hohen Preises – offenbar eine Nischenlösung mit zu wenig Konkurrenz, was den Preis unnötig in die Höhe treibt.

3/5
★★★☆☆ Lieferzeit zu lange
Klaus-Peter B März 2025

Das Produkt überzeugt in Qualität, doch die Versanddauer war enttäuschend: Amazon meldete eine Verzögerung, geliefert wurde erst vier Tage später. Zum Glück hatten wir rechtzeitig bestellt. Besserer Kundenservice und pünktlichere Lieferung wären wünschenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Wechseljahrspräparat
Dragees
Johanniskraut, Traubensilberkerze
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Wechseljahrsbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram