Granu Fink Prosta plus Sabal Hartkapseln (120 Stk.) Prostatamittel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Prostatamittel Anwendungsgebiete: Prostatabeschwerden Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,75 €
Ø 34 €
32,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,75 €
Ø 34 €
32,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,63 €
ab 33,75 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung Blasenfunktion Juvalis GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung Blasenfunktion 1-2 Werktage 33,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 10318111, Perrigo GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung... Apolux PZN-DE 10318111, Perrigo GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung... sofort lieferbar 33,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
• GRANU FINK Prosta plus Sabal – Prostata-Kapseln zur Stärkung des Amazon GRANU FINK Prosta plus Sabal – Prostata-Kapseln zur Stärkung des Auf Lager 41,47 € Versand kostenfrei Gesamt 41,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.75 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung Blasenfunktion ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,75 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
PZN-DE 10318111, Perrigo GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung Blasenfunktion 120 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 33,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,79 € → zum Angebot
GRANU FINK Prosta plus Sabal 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,25 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,25 € → zum Angebot
PZN-DE 10318111, Granu Fink Prosta plus Sabal Hartkapseln 120 St Kapseln, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 36,53 € Versand kostenfrei Gesamt 36,53 € → zum Angebot
PZN-DE 10318111, Perrigo Granufink Prosta plus Sabal Hartkapseln, 120 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 36,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,59 € → zum Angebot
PZN-DE 10318111, Perrigo GRANU FINK Prosta plus Sabal Hartkapseln 120 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,67 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,16 € → zum Angebot
PZN-DE 10318111, GRANU FINK Prosta plus Sabal Hartkapseln Kapseln Inhalt: 120 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 36,67 € Versand kostenfrei Gesamt 36,67 € → zum Angebot
GRANU FINK Prosta plus Sabal Hartkapseln 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 37,11 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 41,10 € → zum Angebot
PZN-DE 10318111, Perrigo GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung Blasenfunktion 120 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
PZN-DE 10318111, Perrigo GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung Blasenfunktion apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
PZN-DE 10318111, Perrigo Granu Fink Prosta plus Sabal 400 mg/340 mg/75 mg 120 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 37,97 € Versand kostenfrei Gesamt 37,97 € → zum Angebot
GRANU FINK Prosta Plus Sabal - Stärkung Blasenfunktion apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,98 € 0,32 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Granu Fink Prosta plus Sabal Hartkapseln (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hat mir mein Apotheker empfohlen
Th. November 2023

Ich bin beeindruckt von den Ergebnissen, die ich mit Granufink erzielt habe. Die Symptome haben sich deutlich verbessert, seit ich täglich einnehme. Obwohl ich Kortison nicht mehr verwende, bleibe ich bei der Einnahme, da ich glaube, dass es meiner Blase und Prostata gut tut. Es ist möglicherweise eine Gewohnheit, aber sie hat sich bewährt.

Ich habe noch nicht versucht, es abzusetzen, da es mir gut tut. Ich würde empfehlen, mit einem Apotheker, Hausarzt oder Urologen zu sprechen, um festzustellen, ob pflanzliche Alternativen verfügbar sind. Bei Bedarf werde ich in Betracht ziehen, auf verschreibungspflichtige Medikamente umzusteigen.

4/5
★★★★☆ GRANU FINK Prostaplus Sabal Kapseln, 120 St. Kapseln
F. G November 2021

Ich hatte lange Zeit Probleme beim Wasserlassen. Selbst mit einem Katheter hatte ich ständigen Harndrang und Restharn blieb in meiner Blase. Die Ärzte konnten mir nicht helfen, aber seit ich dieses Mittel nehme, geht es mir deutlich besser.

Ich kann den Harn wieder länger halten und bin sehr zufrieden. Endlich habe ich Linderung gefunden und bin erleichtert.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkung ???
DLERAG März 2024

Die Wirkung dieses Produkts bleibt leider aus und die Dosierung ist unklar. Der Beipackzettel bietet keine Hilfe. Es scheint, als ob hier nur Profit auf Kosten der Kunden im Vordergrund steht.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Jürgen Januar 2018

Leider keine Empfehlung für Personen mit Prostatabeschwerden. Nach Monaten der Einnahme und hohen Kosten war die Wirkung leider negativ. Zudem gab es unerwünschte Nebenwirkungen.

Durch Zufall bin ich auf Biomenta ProstataForte gestoßen, bei dem eine Kapsel pro Tag genügt. Bereits nach 3 Tagen trat eine erhebliche Linderung und Verbesserung ein. Leider kann ich Granu Fink nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Prostatamittel
Kapseln
120 Stück
120
Kürbissamenöl, Sägepalmenfrüchte-Extrakt
nein
ja
Anwendung
Prostatabeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram