Lavera Butterfly Effect Mascara Beautiful Black (11ml)

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mascara Menge: 11 ml Wirkung: tönend - verdichtend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,66 €
Ø 7 €
6,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,66 €
Ø 7 €
6,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,87 €
ab 6,66 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Butterfly Effect Mascara Beautiful Black 11 ml medpex Butterfly Effect Mascara Beautiful Black 11 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,66 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• lavera Butterfly Effect Mascara Beautiful Black Wimperntusche ∙ Farbe black... Amazon lavera Butterfly Effect Mascara Beautiful Black Wimperntusche ∙ Farbe black... Auf Lager 8,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• lavera Mascara Butterfly Effect Mascara Beautiful Black Otto lavera Mascara Butterfly Effect Mascara Beautiful Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,89 € + 4,19 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.66 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Butterfly Effect Mascara Beautiful Black 11 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,66 € 605,45 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
LAVERA Butterfly Effect Mascara beautiful black 11 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,57 € 757,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
PZN-DE 10198233, LAVERANA Lavera Mascara-Beautiful Black Butterfly effect pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,67 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
PZN-DE 10198233, Lavera Mascara-Beautiful Black Butterfly effect Flüssigkeit Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
PZN-DE 10198233, LAVERANA Lavera Butterfly Effect Mascara-Beautiful Black 11 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,31 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Lavera Butterfly Effect Mascara naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 8,41 € 764,55 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PZN-DE 10198233, LAVERANA Lavera Butterfly Effect Mascara Beautiful Black, 11 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
PZN-DE 10198233, Laverana 105402, Laverana LAVERA Butterfly Effect Mascara beautiful ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
PZN-DE 10198233, Laverana Lavera Butterfly Effect Mascara beautiful black 11 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
lavera Butterfly Effect Mascara Beautiful Black Wimperntusche ∙ Farbe black schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,87 € 806.36 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
lavera Butterfly Effect Mascara Beautiful Black Wimperntusche ∙ Farbe black schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,87 € 806.36 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Lavera Butterfly Effect Mascara beautiful black 11 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,87 € 806,36 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lavera Butterfly Effect Mascara Beautiful Black (11ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich mal rundum zufrieden
Farmer E Februar 2021

Diese Wimperntusche ist einfach fantastisch! Sie lässt sich problemlos auftragen, verklebt die Wimpern nicht und verleiht ihnen ein intensives Schwarz. Ein tolles Produkt ohne Tierversuche und tierische Inhaltsstoffe. Endlich eine Mascara, die mich rundum glücklich macht.

4/5
★★★★☆ Nur für sehr dezentes Make-up
Greti & Februar 2019

Meine Wimpern wirken nach der Anwendung länger und sind nicht verklebt. Die Mascara hält den ganzen Tag, ohne zu verschmieren. Perfekt für dezentes Make-up, da sie die Wimpern nur leicht betont und verlängert. Ich vertrage sie sehr gut.

Kein Krümeln oder Verbessern nötig. Ideal für natürliche Wimpern!.

2/5
★★☆☆☆ Kein Volumen und kein Butterfly effect
Mirjam W August 2025

Die Mascara hat einen angenehmen Duft und reizt meine Augen nicht, was sehr positiv ist. Sie fühlt sich sanft an. Leider erzielt sie kein nennenswertes Volumen, egal welche Technik ich anwende. Meine Wimpern sehen nicht so schön aus, wie es bei anderen Mascaras der Fall ist. Leider kann ich die Wimperntusche auch nicht zurückgeben.

2/5
★★☆☆☆ Good mascara, terrible brush
Martina T Juli 2023

Der Mascara an sich ist gut und zaubert schöne Wimpern. Der Pinsel hingegen ist nutzlos - hart und trägt kaum Mascara auf die Wimpern auf. Mit einem anderen Lavera-Pinsel hat der Mascara jedoch tadellos funktioniert.

2/5
★★☆☆☆ Mal wieder nichts.
AnnMary Juni 2014

Die Lavera Mascara "Butterfly Effect" enttäuscht mit fehlendem Schwung und Verlängerung. Das harte Bürstchen ist unangenehm und unflexibel, die Masse bringt zwar Farbe, aber keine weiteren versprochenen Eigenschaften. Enttäuschend für jemanden mit Problemwimpern, die nach Farbe, Volumen, Länge und Schwung suchen.

Besser zu konventionellen Mascaras greifen, die tatsächlich halten, was sie versprechen. Nur die Inhaltsstoffe erhalten zwei Sterne. Traurig, dass Naturkosmetik hier nicht überzeugt. (149 Wörter).

1/5
★☆☆☆☆ Leider überhaupt nicht gut!
Amazon C Oktober 2020

Leider habe ich mit diesem Produkt keine guten Erfahrungen gemacht. Das Bürstchen ist zu hart und unflexibel, was zu klumpigen und schmierigen Wimpern führt. Mir fehlt auch das Volumen, egal wie ich es auftrage. Daher habe ich mich entschieden, auf eine andere Mascara umzusteigen und dieses hier nicht mehr zu benutzen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Mascara
Naturkosmetik
11 ml
Tube
tönend, verdichtend
schwarz
Climate Neutral, NATRUE
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram