La Roche Posay Effaclar K+ Creme (40ml) Gesichtscreme

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hautbildverfeinernde Creme bekämpft gezielt Hautunreinheiten, Pickel und Mitesser bei fettiger und unreiner Haut.
• Eine mattierende Wirkung reduziert überschüssigen Glanz und sorgt für ein ebenmäßiges, frisches Hautbild.
• Die parabenfreie Formel bietet eine sanfte, aber effektive Pflege für empfindliche Hauttypen.
• Mit antioxidativen Inhaltsstoffen schützt die Creme die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen und unterstützt ihre natürliche Abwehr.
• Die 40 ml Tube ermöglicht eine praktische und hygienische Anwendung für die tägliche Gesichtspflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,65 €
Ø 14 €
13,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,65 €
Ø 14 €
13,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
ab 14,65 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14348623, L'Oreal ROCHE-POSAY Effaclar K+ Creme 40 ml, Grundpreis: € myapo.de PZN-DE 14348623, L'Oreal ROCHE-POSAY Effaclar K+ Creme 40 ml, Grundpreis: € auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 14348623, La Roche-Posay Roche-Posay Effaclar K+ Creme 40 ml, Grundpreis: Shop Apotheke PZN-DE 14348623, La Roche-Posay Roche-Posay Effaclar K+ Creme 40 ml, Grundpreis: sofort lieferbar 14,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Effaclar K+ Creme 40 ml ayvita ROCHE-POSAY Effaclar K+ Creme 40 ml ca. 1 - 3 Werktage 15,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland GmbH Gesichtspflege ROCHE-POSAY Effaclar K+ Creme Otto L'Oreal Deutschland GmbH Gesichtspflege ROCHE-POSAY Effaclar K+ Creme lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.65 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14348623, L'Oreal ROCHE-POSAY Effaclar K+ Creme 40 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,65 € 366.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
PZN-DE 14348623, La Roche-Posay Roche-Posay Effaclar K+ Creme 40 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,77 € 369.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Effaclar K+ Creme 40 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,32 € 383,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar K (+) 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,39 € 384,75 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
PZN-DE 14348623, L'Oreal La Roche-Posay Effaclar K + Creme 40 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € 387.5 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
PZN-DE 14348623, La Roche-Posay Effaclar K + Creme Inhalt: 40 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,50 € 387.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar K (+) Gesichtspflege deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,97 € 399,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar K (+) Gesichtspflege apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,28 € 407,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar K (+) Gesichtspflege Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,16 € 429,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
La Roche Posay Effaclar K (+) Gesichtspflege VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,19 € 429,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
PZN-DE 14348623, L'Oreal La Roche Posay Effaclar K (+), 40 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,41 € 435.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
PZN-DE 14348623, L'Oreal La Roche Posay Effaclar K (+) Gesichtspflege 40 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 17,59 € 439.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Effaclar K+ Creme (40ml)

Effektive Gesichtspflege für unreine Haut

Die La Roche Posay Effaclar K+ Creme (40ml) ist speziell für die Bedürfnisse von fettiger und unreiner Haut entwickelt worden. Diese Gesichtscreme hilft, Hautunreinheiten wie Pickel und Mitesser zu bekämpfen und sorgt für ein verfeinertes Hautbild. Dank ihrer leichten Textur zieht die Creme schnell ein und hinterlässt ein mattiertes Finish.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Creme eignet sich hervorragend für die tägliche Gesichtspflege und kann sowohl morgens als auch abends angewendet werden. Sie ist ideal für Personen, die unter Hautunreinheiten leiden und eine effektive Lösung suchen. Die La Roche Posay Effaclar K+ Creme (40ml) ist parabenfrei und somit auch für empfindliche Hautpartien geeignet.

La Roche Posay Effaclar K+ Creme (40ml) Test

5/5
★★★★★ leichte Tagescreme für Mischhaut
Lily B November 2023

Diese Creme ist einfach fantastisch! Sie ist perfekt für meine unreine Haut und wirkt auch gegen Pickel. Meine Haut fühlt sich so weich an und ich bekomme viele Komplimente dafür. Bestelle sie regelmäßig alle 3 Monate und nutze sie bis zum letzten Rest aus. Kombiniere sie gerne mit dem cicaplast gel b5 für beste Ergebnisse. Ich kann diese Creme nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Unschlagbar
Fam. O April 2023

Dank dieser Creme wirkt die Haut meiner Frau nicht nur reiner und weicher, sondern auch um 10 Jahre verjüngt. Ein Muss für alle, die sich in ihren 30ern eine jugendlichere Haut wünschen. Der Preis mag hoch sein, aber die Ergebnisse sprechen für sich.

5/5
★★★★★ Worth the try
Sintija Oktober 2019

Jeder mit Akne-neigender Haut sollte dieses Produkt ausprobieren, um zu sehen, ob es mit Ihrer Haut funktioniert oder nicht. Jede Haut ist anders, aber es lohnt sich wirklich, es auszuprobieren. Ich mag den Preis, die Verpackung war gut und das Produkt funktioniert normalerweise für meine Haut. Probieren Sie es aus und sehen Sie selbst!.

5/5
★★★★★ Nachtpflege
Annika Dezember 2017

Diese feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme ist ideal für Mischhaut und ölige T-Zonen. Dank seiner reichhaltigen Formel pflegt es die Haut intensiv, ohne sie zu reizen. Verwenden Sie es vor dem Schlafengehen für optimale Ergebnisse.

Ihre Haut wird sich revitalisiert und gesund anfühlen. Ein Must-Have für ein ebenmäßiges Hautbild.

3/5
★★★☆☆ Änderung an der Rezeptur?
KS Dezember 2023

Seit Jahren verwende ich die effaclar Creme gegen Hautunreinheiten und bin sehr zufrieden mit der Serie. Leider habe ich bei der letzten Bestellung festgestellt, dass meine Haut wieder unreiner geworden ist und die Creme anders riecht als zuvor. Hat sich etwas an der Zusammensetzung geändert?.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Gesichtscreme
fettige Haut, unreine Haut
Gesicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram