Nivea Pflegende Reinigungstücher (25 Stk.) Test Make-up-Entferner
1 Testbericht zu Nivea Pflegende Reinigungstücher (25 Stk.)
Produkttyp: Make-up-Entferner
Darreichungsform: Tücher
Menge: 25 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
3,11 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nivea Visage Pflegende Reinigungstücher 25 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,11 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
-
NIVEA 3 in 1 Pflegende Reinigungstücher 81906 , 1 Packung = 25 Tücher
14 Werktage
3,50 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 9,39 €
→ zum Angebot
-
Nivea Visage pflegende Reinigungstücher 25 St Tücher
1-2 Werktage
4,69 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 8,68 €
→ zum Angebot
-
Nivea Visage Pflegende Reinigungstücher 25 St 1-2 Werktage 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile1 Punkt
−
Nivea Pflegende Reinigungstücher (25 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
100%
sehr gut
Öko-Test
„In diesem Test verschiedener Gesichtsreinigungstücher schnitten die Nivea Pflegende Reinigungstücher (25 Stk.) bezüglich ihrer Inhaltsstoffe sehr gut ab. Allerdings ist an dieser Stelle anzumerken, dass der Kaufpreis mit 2,49 Euro relativ hoch ausfällt, wenn man einen Vergleich mit den anderen, ebenfalls sehr guten Reinigungstüchern in diesem Vergleich anstellt“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 07:14 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nivea Pflegende Reinigungstücher (25 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Make-up-Entferner
Darreichungsform
Tücher
Eigenschaften
wasserfest
Menge
25 Stück
Verpackungsart
Sachet
Verpackungsgröße
25
Wirkstoffe
Calendula, Mandelöl
Hauttyp
für empfindliche Haut, für trockene Haut
Wirkung
reinigend
Ohne Zuzahlung
nein
Serie
Nivea Aqua Effect
Pflegetyp
Make-Up Entfernung, Reinigung