Fenistil Dragees (100 Stk.) Allergietabletten

Produkttyp: Allergietabletten - Heuschnupfenmittel Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Insektenstiche - Juckreiz Darreichungsform: Dragees
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,61 €
Ø 17 €
16,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,61 €
Ø 17 €
16,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
ab 16,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04959610, kohlpharma Fenistil Dragees Überzogene Tabletten 100 St pharmeo PZN-DE 04959610, kohlpharma Fenistil Dragees Überzogene Tabletten 100 St sofort lieferbar 16,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
• PZN-DE 04959610, Fenistil Dragees Überzogene Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 04959610, Fenistil Dragees Überzogene Tabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 16,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 04959610, Fenistil Dragees Kohlpharma 100 Stück, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 04959610, Fenistil Dragees Kohlpharma 100 Stück, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 16,76 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
• Fenistil Dragees - Reimport 100 St medpex Fenistil Dragees - Reimport 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,04 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.61 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04959610, kohlpharma Fenistil Dragees Überzogene Tabletten 100 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
PZN-DE 04959610, Fenistil Dragees Überzogene Tabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
PZN-DE 04959610, Fenistil Dragees Kohlpharma 100 Stück, Grundpreis: € 0,20 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,76 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
Fenistil Dragees - Reimport 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,04 € 0,17 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
kohlpharma GmbH Fenistil Dragees 100 St 04959610_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
PZN-DE 04959610, kohlpharma Fenistil 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,35 € + 4,70 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
FENISTIL Dragees 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,35 € 0,20 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Fenistil Dragees - Reimport 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
PZN-DE 04959610, Kohlpharma Fenistil Dragees 100 St Überzogene Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 21,86 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,81 € → zum Angebot
Fenistil Dragees 100 St Überzogene Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 22,29 € 0,22 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Fenistil Dragees (100 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fenistil Dragees (100 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allergietabletten, Heuschnupfenmittel
ab 3 Jahre geeignet
Dragees
Dimetindenmaleat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren, Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Insektenstiche, Juckreiz, Nesselsucht, Pollenallergie
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram