Dr. Grandel Fresh Tonic Gesichtswasser (200ml) Medikament

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Marke des Produkts ist Dr. Grandel.
• Es handelt sich um ein Medikament in flüssiger Form.
• Der Name des Produkts ist GRANDEL FRESH TONIC.
• Das Produkt ist nicht zuzahlungsfrei.
• Der Packungsinhalt beträgt 200 ml.
• Die Verpackungsgröße ist ebenfalls 200 ml.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,50 €
Ø 16 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,51 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,50 €
Ø 16 €
14,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,51 €
ab 16,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09213559, Dr. Grandel Grandel Fresh Tonic, 200 ml, Grundpreis: €... meine Hautapotheke PZN-DE 09213559, Dr. Grandel Grandel Fresh Tonic, 200 ml, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 16,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL 41619, Dr. Grandel Cleansing Fresh Tonic 200 ml Gesichtswasser, Beautywelt DR. GRANDEL 41619, Dr. Grandel Cleansing Fresh Tonic 200 ml Gesichtswasser, sofort verfügbar 16,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL Fresh Tonic Feel Fresh 200 ml Amazon Marketplace DR. GRANDEL Fresh Tonic Feel Fresh 200 ml 34,51 € + 9,02 € Versand Gesamt 43,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09213559, Dr. Grandel Grandel Fresh Tonic, 200 ml, Grundpreis: € 82,50 / ✓ Bester Preis meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,50 € 82.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 41619, Dr. Grandel Cleansing Fresh Tonic 200 ml Gesichtswasser, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 16,63 € 83.15 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Dr. Grandel 41619, Dr. Grandel Cleansing Fresh Tonic 200 ml, Grundpreis: € 90,- easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 89.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 41619, DR. GRANDEL Fresh Tonic 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,55 € 92.75 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 40321, DR. GRANDEL Cleansing Fresh Tonic 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,61 € 103.05 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Dr. Grandel Feel Fresh Fresh Tonic, Grundpreis: € 110,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 22,00 € 110 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
PZN-DE 09213559, DR. GRANDEL Grandel Fresh Tonic 200 ml Flüssigkeit, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,90 € 119.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Dr. Grandel 41619, Dr. Grandel Fresh Tonic Erfrischendes Gesichtstonic 200 ml, Dr. Grandel Dr. Grandel Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 2-3... 23,90 € 119.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Dr. Grandel Cleansing Fresh Tonic 200 ml, Grundpreis: € 124,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 24,99 € 124.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
DR. GRANDEL Fresh Tonic Feel Fresh 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,51 € + 9,02 € Versand Gesamt 43,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Dr. Grandel Fresh Tonic Gesichtswasser (200ml)

Erfrischende Reinigung mit Dr. Grandel Fresh Tonic Gesichtswasser (200ml)

Das Dr. Grandel Fresh Tonic Gesichtswasser (200ml) bietet eine erfrischende und gründliche Reinigung für Ihre Haut. Es entfernt sanft Schmutz und überschüssiges Öl, ohne die Haut auszutrocknen. Die flüssige Formulierung sorgt für eine einfache Anwendung und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Optimale Pflege für jeden Hauttyp

Dieses Gesichtswasser ist für alle Hauttypen geeignet und hilft, das natürliche Gleichgewicht der Haut zu bewahren. Es bereitet die Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vor und unterstützt die Aufnahme von Wirkstoffen. Die Haut fühlt sich nach der Anwendung erfrischt und belebt an.

Dr. Grandel Fresh Tonic Gesichtswasser (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Reinigungswasser!!!
Andrea August 2025

Super Gesichtstonic mit angenehmen Geruch, Reinigung bestens ebenso die Verträglichkeit! Dosierung prima! Bestelle immer wieder gerne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Tonic
Amazon Kunde März 2021

Verwende ich seit Jahren. Schöner Geruch und angenehm in der Anwendung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gerne wieder
Gabi S September 2025

Sehr angenehm auf der Haut. Duftet herrlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hilft bei fettiger Haut sehr gut
Walpurga G Juni 2021

Sehr gutes Produkt, es ist sehr frisch und ich benutze es täglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Medikament
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram