Livocab Nasenspray (15 ml) Allergiemittel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergiemittel - Heuschnupfenmittel - Nasenspray Anwendungsgebiete: Allergie Menge: 15 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,96 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,96 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 8,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02860178, EurimPharm Arzneimittel Livocab Nasenspray 15 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02860178, EurimPharm Arzneimittel Livocab Nasenspray 15 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 8,96 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
• PZN-DE 02860178, Livocab Nasenspray Inhalt: 15 ml, Grundpreis: € 597,33 / l APONEO PZN-DE 02860178, Livocab Nasenspray Inhalt: 15 ml, Grundpreis: € 597,33 / l Artikel verfügbar 8,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Livocab Nasenspray Reimport EurimPharm, 15 ml Lösung Amazon Marketplace Livocab Nasenspray Reimport EurimPharm, 15 ml Lösung Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.96 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02860178, EurimPharm Arzneimittel Livocab Nasenspray 15 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,96 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
PZN-DE 02860178, Livocab Nasenspray Inhalt: 15 ml, Grundpreis: € 597,33 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Livocab Nasenspray Reimport - Reimport 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,48 € 632,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
EurimPharm Arzneimittel GmbH Livocab Nasenspray 15 ml 02860178_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
PZN-DE 02860178, EurimPharm Arzneimittel Livocab-Nasenspray 15 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,83 € + 4,74 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
LIVOCAB Nasenspray 15 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 766,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
PZN-DE 02860178, EurimPharm Arzneimittel 001556, EurimPharm Arzneimittel LIVOCAB ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Livocab Nasenspray Reimport - Reimport 15 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PZN-DE 02860178, EurimPharm Arzneimittel Livocab 15 ml Nasenspray 0.015 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 14,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
PZN-DE 02860178, EurimPharm Arzneimittel Livocab 15 ml Nasenspray, Grundpreis: € Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 14,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Livocab Nasenspray Reimport EurimPharm, 15 ml Lösung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:26 Uhr.

Livocab Nasenspray (15 ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft super bei dichter Nase durch Hausstaubmilbenallergie
Mithaldu Februar 2016

Mit Livocab® direkt Nasenspray finde ich endlich Erleichterung für meine Hausstaubmilbenallergie. Innerhalb weniger Minuten schwillt meine Nase ab, sodass ich besser atmen kann. Die langanhaltende Wirkung ohne Nebenwirkungen ist beeindruckend.

Zudem überzeugt mich die großzügige Füllmenge, die selteneren Nachschub erfordert. Livocab® direkt Nasenspray ist die Lösung für alle, die schnell und effektiv gegen Allergiesymptome vorgehen möchten.

5/5
★★★★★ sehr gut
Ernstl Februar 2024

wirkt gleich gut wie das teurere Präparat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine gute und günstige...
Shoplifter August 2014

Alternative zum teureren Livocab direkt. Es schlägt zuverlässig an (im Hals, Nasen und auch Rachraum) und der Verbrauch ist daher angemessen. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Allergiemittel, Heuschnupfenmittel, Nasenspray
15 ml
15
Levocabastin
Benommenheit, HustenBenommenheit, Müdigkeit, Nasenbeschwerden, Nasenbluten, Schläfrigkeit oder Unwohlsein können auch durch das Krankheitsgeschehen bedingt sein.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, SchläfrigkeitNasennebenhöhlenentzündungGelegentlichSchwellung der AugenliderUnwohlsein; Reizung, Schmerzen und Trockenheit am VerabreichungsortÜberempfindlichkeitAtemnot, SchmerzenSchmerzen im Rachen-Kehlkopf-Bereich, Unbehagen am VerabreichungsortNasalödemBeschwerden wie Müdigkeit, Verkrampfen der Bronchialmuskulatur (Bronchospasmus)SeltenHerzrasenBrennen, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die hier nicht angegeben sind., verstopfte Nase, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Levocabastin oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Allergie
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlich, Erschöpfung, Mattigkeit, dass Alkohol Ihre Verkehrsfähigkeit noch weiter verschlechtern kann.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram