B2B Medical GmbH BIATAIN Schaumverband 10x10 cm nicht haftend Medikament

  • 10 x 10 cm Kompressengröße für mittelgroße Wundareale und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
  • Nicht haftende Oberfläche schont frisches Gewebe beim schmerzarmen Verbandwechsel
  • Schaumstruktur mit Saugkraft nimmt Exsudat auf und hält feuchtes Wundmilieu aufrecht
  • 10 Stück pro Packung für bedarfsgerechte Vorratshaltung in Praxis und Pflege
  • Gebrauchsfertige Kompressen ermöglichen direkten Einsatz ohne Vorbereitung
  • Polsternde Wirkung schützt empfindliche Areale gegen mechanische Belastung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
200,21 €
Ø 196 €
133,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
200,21 €
Ø 196 €
133,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,99 €
ab 200,21 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haf 10 St medpex Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haf 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 200,21 € Versand kostenfrei Gesamt 200,21 € → zum Angebot
  • Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haftend apodiscounter Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haftend 2-3 Werktage 206,64 € Versand kostenfrei Gesamt 206,64 € → zum Angebot
  • Biatain Schaumverband 10x10 cm Nicht Haftend 10 ST Onfy.de Biatain Schaumverband 10x10 cm Nicht Haftend 10 ST 1-3 Werktage 206,68 € Versand kostenfrei Gesamt 206,68 € → zum Angebot
  • Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haftend 10 St die Beraterapotheke Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haftend 10 St ca. 1 - 3 Werktage 211,87 € Versand kostenfrei Gesamt 211,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.21 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haf 10 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 200,21 € 20,02 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 200,21 € → zum Angebot
Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haftend apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 206,64 € 20,66 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 206,64 € → zum Angebot
Biatain Schaumverband 10x10 cm Nicht Haftend 10 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 206,68 € 20,67 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 206,68 € → zum Angebot
Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haftend 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 211,87 € 21,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 211,87 € → zum Angebot
Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haftend B2B Medical healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,00 € 21,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haftend Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,52 € 22,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 229,52 € → zum Angebot
Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haftend apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,55 € 22,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 229,55 € → zum Angebot
BIATAIN Schaumverband 10x10 cm nicht haftend 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 248,41 € 24,84 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 248,41 € → zum Angebot
Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haf 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 256,99 € Versand kostenfrei Gesamt 256,99 € → zum Angebot
Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haftend Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 301,99 € 30,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haftend VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 301,99 € 30,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
Biatain Schaumverband 10x10 cm nicht haftend deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 301,99 € 30,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht B2B Medical GmbH BIATAIN Schaumverband 10x10 cm nicht haftend

BIATAIN Schaumverband – professionelle Wundversorgung in praxisgerechter Größe

Die Darreichungsform als Schaumverband vereint Saugfähigkeit mit Hautfreundlichkeit für die moderne Wundversorgung. Das Medikament liegt als gebrauchsfertige Kompresse vor und ermöglicht den direkten Einsatz ohne zusätzliche Vorbereitung. Die nicht haftende Ausführung schützt frisches Gewebe beim Verbandwechsel und reduziert Schmerzen während der Anwendung. Mit 10 x 10 cm Größe deckt jede Kompresse mittelgroße Wundareale ab, während die Packung mit 10 Stück einen überschaubaren Vorrat für ambulante oder stationäre Versorgung bereitstellt.

Saugkraft und Polsterung für unterschiedliche Wundphasen

Die Schaumstruktur nimmt Wundexsudat zuverlässig auf und hält die Wunde in einem feuchten Milieu, das die Heilung begünstigt. Gleichzeitig polstert das Material empfindliche Areale gegen mechanische Belastung ab. Die nicht haftende Oberfläche verhindert das Ankleben an der Wundfläche, sodass der Verbandwechsel schonend verläuft. Besonders bei sekundär heilenden Wunden oder empfindlicher Haut reduziert diese Eigenschaft das Trauma während der Behandlung. Die Anwendung erfolgt nach ärztlicher Anweisung oder gemäß den Vorgaben in der Packungsbeilage, die konkrete Wechselintervalle und Indikationen definiert.

B2B Medical GmbH BIATAIN Schaumverband 10x10 cm nicht haftend Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast B2B Medical GmbH BIATAIN Schaumverband 10x10 cm nicht haftend? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Medikament
Kompressen
10 Stück
10
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram