BSN Medical Cutimed Sorbion Plus Wundauflage 10x10 cm 10 St Medikament

  • 10x10 cm Größe für vielseitige Wundgrößen und präzisen Zuschnitt
  • 10 Stück Vorratspackung sichert bedarfsgerechte Bevorratung
  • Pflaster-Format ermöglicht einfache und hygienische Anwendung
  • Einzelentnahme bewahrt Sterilität der verbleibenden Auflagen
  • Kompakte Verpackung erleichtert Lagerung in Hausapotheke oder Pflegeeinrichtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,08 €
Ø 70 €
70,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,08 €
Ø 70 €
70,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,99 €
ab 70,08 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Cutimed Sorbion Plus 10 cm x 10 cm primäre atraumtische Wundauflage, 10 St.... Amazon Marketplace Cutimed Sorbion Plus 10 cm x 10 cm primäre atraumtische Wundauflage, 10 St.... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 70,08 € Versand kostenfrei Gesamt 70,08 € → zum Angebot
  • Cutimed Sorbion Plus Wundauflage 10x10 cm 10 St die Beraterapotheke Cutimed Sorbion Plus Wundauflage 10x10 cm 10 St ca. 1 - 3 Werktage 100,86 € Versand kostenfrei Gesamt 100,86 € → zum Angebot
  • Cutimed Sorbion Plus 10x10cm 10 ST Onfy.de Cutimed Sorbion Plus 10x10cm 10 ST 1-3 Werktage 102,68 € Versand kostenfrei Gesamt 102,68 € → zum Angebot
  • Sorbion Cutimed Plus Wundauflage 10x10 cm Apolux Sorbion Cutimed Plus Wundauflage 10x10 cm 2-3 Werktage 116,88 € Versand kostenfrei Gesamt 116,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.08 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Cutimed Sorbion Plus 10 cm x 10 cm primäre atraumtische Wundauflage, 10 St. Pflaster ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 70,08 € Versand kostenfrei Gesamt 70,08 € → zum Angebot
Cutimed Sorbion Plus Wundauflage 10x10 cm 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 100,86 € 10,09 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 100,86 € → zum Angebot
Cutimed Sorbion Plus 10x10cm 10 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,68 € 10,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 102,68 € → zum Angebot
Sorbion Cutimed Plus Wundauflage 10x10 cm Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,88 € 11,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 116,88 € → zum Angebot
Sorbion Cutimed Plus Wundauflage 10x10 cm apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,91 € 11,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 116,91 € → zum Angebot
Cutimed Sorbion Plus Wundauflage 10x10 c 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Cutimed Sorbion Plus Wundauflage 10x10 cm 10 St Pflaster Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,99 € 12,80 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
CUTIMED Sorbion Plus Wundauflage 10x10 cm 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,96 € 13,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,96 € → zum Angebot
CUTIMED Sorbion Plus Wundauflage 10x10 cm 10 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 151,11 € 15,11 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 151,11 € → zum Angebot
Sorbion Cutimed Plus Wundauflage 10x10 cm Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 157,99 € 15,80 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
Sorbion Cutimed Plus Wundauflage 10x10 cm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 157,99 € 15,80 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
Sorbion Cutimed Plus Wundauflage 10x10 cm apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BSN Medical Cutimed Sorbion Plus Wundauflage 10x10 cm 10 St

BSN Medical Cutimed Sorbion Plus Wundauflage – praktische Komplettversorgung

Die Versorgung anspruchsvoller Wunden erfordert zuverlässige Produkte in alltagsgerechter Verpackung. Diese Wundauflage verbindet eine bewährte Darreichungsform als Pflaster mit einer praktischen Vorratspackung von 10 Stück. Die quadratische Form in 10x10 cm Größe deckt viele gängige Wundgrößen ab und ermöglicht bei Bedarf auch den passgenauen Zuschnitt. Für die häusliche Wundversorgung oder den professionellen Einsatz steht damit eine bedarfsgerechte Menge zur Verfügung, ohne dass ständig Nachschub organisiert werden muss. Die Aufbewahrung mehrerer steriler Einzelauflagen erlaubt eine hygienische Entnahme nach Bedarf.

Durchdachtes Format für vielseitige Wundversorgung

Die Abmessungen von 10x10 cm erweisen sich in der Praxis als universell einsetzbar. Kleinere Wunden werden vollständig abgedeckt, während größere Areale durch Kombination mehrerer Auflagen versorgt werden können. Das Pflaster-Format vereinfacht die Handhabung und ermöglicht eine saubere Applikation ohne zusätzliche Fixierung bei vielen Anwendungen. Gerade bei häufigem Verbandwechsel zeigt sich der Vorteil der sofort einsatzbereiten Form. Die Einzelentnahme aus der Packung gewährleistet die Sterilität der verbleibenden Auflagen bis zur nächsten Anwendung.

BSN Medical Cutimed Sorbion Plus Wundauflage 10x10 cm 10 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BSN Medical Cutimed Sorbion Plus Wundauflage 10x10 cm 10 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Medikament
Pflaster
10 Stück
10
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram