Polysept Salbe (300 g) Wundsalbe & Heilsalbe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundsalbe & Heilsalbe Anwendungsgebiete: Wundversorgung Darreichungsform: Salbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,38 €
Ø 11 €
11,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,38 €
Ø 11 €
11,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,98 €
ab 11,38 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Polysept Salbe 300 g medpex Polysept Salbe 300 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,38 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
• POLYSEPT Salbe 300 g ayvita POLYSEPT Salbe 300 g ca. 1 - 3 Werktage 11,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• Polysept Salbe 300 g Amazon Marketplace Polysept Salbe 300 g Auf Lager 16,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.38 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Polysept Salbe 300 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,38 € 37,93 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
POLYSEPT Salbe 300 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,80 € 39,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
PZN-DE 09096384, DERMAPHARM Polysept Salbe 300 g, Grundpreis: € 39,53 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
PZN-DE 09096384, Polysept Salbe Inhalt: 300 g, Grundpreis: € 39,80 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
PZN-DE 09096384, DERMAPHARM Polysept Salbe 300 g, Grundpreis: € 39,86 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 11,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Polysept Salbe Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,97 € 39,90 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Polysept Salbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,98 € 39,93 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
PZN-DE 09096384, Polysept Salbe 300 g, Grundpreis: € 41,97 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
PZN-DE 09096384, DERMAPHARM Polysept Salbe 300 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,96 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PZN-DE 09096384, Dermapharm Arzneimittel Polysept 300 g, Grundpreis: € 46,63 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,97 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
PZN-DE 09096384, DERMAPHARM Polysept Salbe, 300 g, Grundpreis: € 43,70 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
Polysept Salbe apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 13,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Polysept Salbe (300 g) Test

4/5
★★★★☆ Bisher gut in der Wirkung...
RoBingi Mai 2020

Dieses Produkt funktioniert großteils wie erwartet. Es wird empfohlen, es abends über Nacht anzuwenden, um Verfärbungen in der Kleidung zu vermeiden. Es kann jedoch manchmal schwierig sein, es vollständig auszuwaschen. Insgesamt aber ein gutes Produkt. Ideal für die tägliche Anwendung.

5/5
★★★★★ Die beste Salbe!
Isabell Mai 2021

schnelle Lieferung, gutes Preis-Leistung-Verhältnis, die beste Salbe überhaupt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Klaus Januar 2021

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wundsalbe & Heilsalbe
Salbe
300 g
300
Povidon-Jod
N3
Beeinträchtigung der Nierenfunktion, Bläschen, Rötung, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 1 000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, aber mehr als 1 von 10 000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10 000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind., die sich in Form von Jucken, oder unbekanntMögliche NebenwirkungenErkrankungen des Immunsystems/ Erkrankungen der HautSeltenÜberempfindlichkeitsreaktionen der Haut, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, z.B. kontaktallergische Reaktionen vom Spättyp, Übersäuerung des Blutes (metabolische Azidose).Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Wundversorgung
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichFalls Sie an Schilddrüsenerkrankungen leiden oder bei Ihnen ein Kropf besteht, Die Salbe ist ausschließlich zur äußerlichen Anwendung bestimmt.Salbe auf die geschädigte Stelle gleichmäßig auftragen.Falls erforderlich
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram