Cefak KG Cefaspasmon Tropfen zum Einnehmen Medikament

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tropfen enthalten Chamomilla recutita, Podophyllum peltatum, Atropinum sulfuricum und Ammi visnaga.
• Die Darreichungsform ist Tropfen, was eine flexible Dosierung ermöglicht.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml, ideal für eine längere Anwendung.
• Das Produkt ist als Normpackung N1 klassifiziert.
• Es besteht keine Zuzahlungspflicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,75 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,75 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,52 €
ab 12,75 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEFASPASMON Tropfen zum Einnehmen 50 ml ayvita CEFASPASMON Tropfen zum Einnehmen 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 12,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 11071641, Cefak Cefaspasmon Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 11071641, Cefak Cefaspasmon Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 13,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
• CEFASPASMON Tropfen zum Einnehmen 50 ml Amazon Marketplace CEFASPASMON Tropfen zum Einnehmen 50 ml Auf Lager 18,57 € Versand kostenfrei Gesamt 18,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.75 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
CEFASPASMON Tropfen zum Einnehmen 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,75 € 255,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
PZN-DE 11071641, Cefak Cefaspasmon Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
PZN-DE 11071641, Cefaspasmon Tropfen zum Einnehmen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Cefaspasmon Tropfen zum Einnehmen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,20 € 264,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
CEFASPASMON Tropfen zum Einnehmen 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,42 € 308,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
PZN-DE 11071641, Cefak Cefaspasmon 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,67 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,16 € → zum Angebot
PZN-DE 11071641, Cefak Cefaspasmon 50 ml, Grundpreis: € 319,80 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Cefak KG Cefaspasmon Tropfen zum Einnehmen 50 ml 11071641_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 16,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
PZN-DE 11071641, Cefak CEFASPASMON Tropfen zum Einnehmen 50 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
CEFASPASMON Tropfen zum Einnehmen 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,57 € Versand kostenfrei Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Cefaspasmon Tropfen zum Einnehmen 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
PZN-DE 11071641, Cefak Cefaspasmon 50 ml Tropfen zum Einnehmen 0.05 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 19,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cefak KG Cefaspasmon Tropfen zum Einnehmen

Was sind Cefak KG Cefaspasmon Tropfen zum Einnehmen?

Cefak KG Cefaspasmon Tropfen zum Einnehmen sind ein homöopathisches Medikament, das zur Linderung von Krämpfen und Schmerzen im Magen-Darm-Bereich eingesetzt wird. Diese Tropfen enthalten eine Kombination aus verschiedenen Wirkstoffen, darunter Chamomilla recutita, Podophyllum peltatum, Atropinum sulfuricum und Ammi visnaga. Die Darreichungsform als Tropfen ermöglicht eine einfache und flexible Dosierung.

Wirkstoffe und ihre Vorteile

Die Tropfen enthalten mehrere homöopathische Wirkstoffe, die synergistisch wirken, um Beschwerden zu lindern. Chamomilla recutita ist bekannt für seine beruhigenden Eigenschaften, während Podophyllum peltatum bei Verdauungsstörungen hilft. Atropinum sulfuricum wirkt krampflösend und Ammi visnaga unterstützt die Entspannung der glatten Muskulatur. Diese Kombination macht das Produkt besonders effektiv bei der Behandlung von Magen-Darm-Beschwerden.

Cefak KG Cefaspasmon Tropfen zum Einnehmen Test

5/5
★★★★★ Wirken schnell und sicher
I. S August 2021

Dieses Produkt ist eine vielseitige Lösung für Bauchbeschwerden bei Kindern. Es hat meiner Tochter (10) bei leichtem Bauchweh geholfen und meiner älteren Tochter (13) gegen Übelkeit. Es kann verdünnt mit Wasser eingenommen werden, auch wenn es nicht nach Schokolade schmeckt. Trotzdem ist es wirksam.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe bei akuten Magen-Darmbeschwerden
S.Sp. Dezember 2024

Das Produkt nehme ich schon seit vielen Jahren im Bedarfsfall ein. Gute Verträglichkeit, schnelle Wirkung und vor allen Dingen rein pflanzlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Medikament
Tropfen
50 ml
50
Ammi visnaga (hom./anthr.), Atropinum sulfuricum (hom./anthr.), Chamomilla recutita (hom./anthr.), Podophyllum peltatum (hom./anthr.)
N1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram