Emser Nasentropfen (10 ml)

Produkttyp: Nasentropfen Anwendungsgebiete: Nasenpflege - Schnupfen Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,84 €
ab 4,20 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10259785, Uriach EMSER Nasentropfen 10 ml, Grundpreis: € 420,- / l myapo.de PZN-DE 10259785, Uriach EMSER Nasentropfen 10 ml, Grundpreis: € 420,- / l auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 10259785, Emser Nasentropfen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € 448,- / l APONEO PZN-DE 10259785, Emser Nasentropfen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € 448,- / l siehe Shop 4,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
• Emser Nasentropfen 10 ml medpex Emser Nasentropfen 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,58 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
• EMSER Nasentropfen 10 ml ayvita EMSER Nasentropfen 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.2 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10259785, Uriach EMSER Nasentropfen 10 ml, Grundpreis: € 420,- / l ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
PZN-DE 10259785, Emser Nasentropfen Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € 448,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
Emser Nasentropfen 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,58 € 458,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
EMSER Nasentropfen 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,69 € 469,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
PZN-DE 10259785, Emser Nasentropfen 10 ml, Grundpreis: € 485,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
PZN-DE 10259785, Uriach Emser Nasentropfen 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,20 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10259785, Uriach Emser Nasentropfen 10 ml Nasentropfen, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
PZN-DE 10259785, Uriach Emser Nasentropfen, 10 ml, Grundpreis: € 523,- / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
Emser Nasentropfen 10 ml Nasentropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,29 € 529,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 10259785, Uriach Emser Nasentropfen 10 ml, Grundpreis: € 535,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
PZN-DE 10259785, Uriach Emser Nasentropfen 10 ml, Grundpreis: € 579,- / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,64 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Emser Nasentropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,96 € 596,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emser Nasentropfen (10 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Emser Nasentropfen (10 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nasentropfen
ab dem Säuglingsalter geeignet
Tropfen
pflanzlich
10 ml
10
Emser Salz
N1
Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandelten ) zu leichten Reizerscheinungen wie Brennen und Kribbeln in der Nase und Kopfschmerzen kommen, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei Anwendung des Präparates kann es selten (weniger als 1 von 1000, einschließlich Einzelfälle ) kann etwas Nasenbluten auftreten. Gegenmaßnahmen sind nicht erforderlich., sehr selten (weniger als 1 von 10.000 Behandelten
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, Eine Beschränkung für die Anwendung des Präparates ist nicht bekannt.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nasenpflege, Schnupfen
Schwangerschaft, Vor der ersten Benutzung des Arzneimittels die Schutzkappe abnehmen und 2-3 x pumpen, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Präparat anwenden.Kinder, so daß auf einen Zusatz von Konservierungsstoffen verzichtet werden konnte.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram