Beurer GL 44 mg/dl lila Medikamente

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: beleuchteter Teststreifeneinschub - beleuchtetes Display - großes Display Besonderheit: AST-Messung - Abschaltautomatik - Durchschnittswert-Berechnung - Mahlzeitenmarkierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
4,04 €
Ø 5 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
4,04 €
Ø 5 €
4,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,50 €
ab 4,04 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08600001, Beurer Blutzuckermessgerät GL 44 mg / dl lila Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 08600001, Beurer Blutzuckermessgerät GL 44 mg / dl lila Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 4,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 08600001, Beurer Gl 44 Blutzuckermessgerät Lila mg/Dl 1 ST Onfy.de PZN-DE 08600001, Beurer Gl 44 Blutzuckermessgerät Lila mg/Dl 1 ST 1-3 Werktage 5,01 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
• Beurer GL 44 mg/dl Blutzuckermessgerät, Purple Amazon Beurer GL 44 mg/dl Blutzuckermessgerät, Purple Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.04 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08600001, Beurer Blutzuckermessgerät GL 44 mg / dl lila Inhalt: 1 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
PZN-DE 08600001, Beurer Gl 44 Blutzuckermessgerät Lila mg/Dl 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,01 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Beurer GmbH Beurer Gl44 Blutzuckermessgerät mg/dl lila 1 St 08600001_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
PZN-DE 08600001, BEURER Gesundheit und Wohlbefinden Beurer Gl44 Blutzuckermessgerät healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
PZN-DE 08600001, Beurer GL 44 Blutzuckermessgerät mg je dL lila - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Beurer Blutzuckermessgerät GL 44 mg/dl Purple / Lila 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,93 € 25,93 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Beurer GL 44 mg/dl Blutzuckermessgerät, Purple Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Beurer GL 44 mg/dl Blutzuckermessgerät, Purple Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
PZN-DE 08600001, Beurer Gl44 Blutzuckermessgerät mg/dl lila 1 St Gerät Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
PZN-DE 08600001, Beurer Blutzuckermessgerät Gl 44 mg/dl lila 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 29,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Beurer Blutzuckermessgerät Gl 44 mg/dl lila apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,98 € 29,98 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Beurer Blutzuckermessgerät Gl 44 mg/dl lila Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € 29,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Beurer GL 44 mg/dl lila Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
Hans-J. S Juni 2024

Die Lieferung des Blutzuckermessgeräts war schnell und unkompliziert. Es ist handlich und kompakt, mit allem was man zur Messung der Blutzuckerwerte benötigt. Die Langzeitqualität bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Denke funktioniert ganz gut
Dalli Oktober 2023

Ich habe diesen Test für nur 10€ gekauft, um herauszufinden, ob ich an Diabetes Typ 2 leide oder einfach nur häufig urinieren muss, weil ich viel trinke. Zum Glück scheint es nur am vielen Trinken zu liegen :-) Bisher habe ich es nur zweimal getestet. Leider sind nur 10 Teststreifen enthalten. Ein Paket mit 50 Stück und Lanzetten kostet bereits etwa 20€.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt
Björn März 2023

Ich habe dieses Messgerät für gelegentliche Tests gekauft. Es funktioniert gut und liefert genaue Messergebnisse, die sogar mit Laborwerten übereinstimmen. Ein Freund mit Diabetes hat es ebenfalls getestet und die Werte waren fast identisch. Für meinen Zweck als Gelegenheitsnutzer ist es zuverlässig genug. Würde es empfehlen für Personen, die gelegentlich ihre Blutzuckerwerte überprüfen möchten.

5/5
★★★★★ Einfach zu bedienen
Tina September 2018

Dieses Blutzuckermessgerät kam schnell und sicher verpackt bei mir an. Mit im Paket waren eine Batterie, Lanzetten mit Auslösegerät für die Blutentnahme an der Fingerkuppe und Teststreifen für die Analyse. Die Handhabung ist einfach und verständlich. Der Stich ist schmerzfrei und die Teststreifen lassen sich problemlos einlegen.

Die Messergebnisse sind schnell und zuverlässig. Sowohl Teststreifen als auch Lanzetten können bequem bei Amazon nachbestellt werden. Alles in allem ein großartiges Gerät zu einem unschlagbaren Preis. Ich kann es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Einstechhilfe defekt
Karo Juli 2022

Die Einstechhilfe war leider defekt und die Batterie war leer, obwohl das bei dem Preis akzeptabel gewesen wäre. Sogar nach dem Einsetzen neuer Batterien blinkt die Batterieanzeige immer noch? Trotzdem wurde eine Ersatzlieferung veranlasst und der Kundenservice war gut.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Gutemine Dezember 2017

Dieses Blutzuckermessgerät ist zuverlässig und einfach zu bedienen, jedoch wird es nur mit 5 Messstreifen geliefert. Eine größere Anzahl wäre wünschenswert, um extra Bestellungen zu vermeiden. Trotzdem bietet das Gerät ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und die Anleitung ist leicht verständlich. Es ist eine solide Option für die regelmäßige Blutzuckerkontrolle.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
beleuchteter Teststreifeneinschub, beleuchtetes Display, großes Display
1
10 Lanzetten, 10 Teststreifen, AST-Kappe, Batterie, Diabetiker Tagebuch, Gebrauchsanweisung, Kurzanleitung, Messgerät, Stechhilfe, Tasche
AST-Messung, Abschaltautomatik, Durchschnittswert-Berechnung, Mahlzeitenmarkierung, Signalton
weiß
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram