PHARMA PETER Salmix Salmiakpastillen N Medikament

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Darreichungsform: Pastillen Menge: 250 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,63 €
ab 3,19 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salmix Salmiakpastillen N 250 g medpex Salmix Salmiakpastillen N 250 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
• SALMIX Salmiakpastillen N 250 g ayvita SALMIX Salmiakpastillen N 250 g ca. 1 - 3 Werktage 3,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• SALMIX Handgefertigte Salmiakpastillen Dose, 1er Pack (1 x 250 g) Amazon Marketplace SALMIX Handgefertigte Salmiakpastillen Dose, 1er Pack (1 x 250 g) Auf Lager 8,63 € Versand kostenfrei Gesamt 8,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Salmix Salmiakpastillen N 250 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,19 € 12,76 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
SALMIX Salmiakpastillen N 250 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,50 € 14,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Salmix Salmiakpastillen N 250 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,64 € 14,56 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Salmix Salmiakpastillen N 250 g Pastillen Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,29 € 17,16 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Salmix Salmiakpastillen N 250 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Pharma Peter GmbH Salmix Salmiakpastillen N 250 g 02686438_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
Salmix Salmiakpastillen N 250 g 250 g Pastillen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,70 € 18,80 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Salmix Salmiakpastillen N healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,19 € 20,76 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
Salmix Salmiakpastillen N apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,23 € 20,92 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
Salmix Salmiakpastillen N Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,26 € 21,04 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Salmix Salmiakpastillen N Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,30 € 21,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Salmix Salmiakpastillen N VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,30 € 21,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PHARMA PETER Salmix Salmiakpastillen N Test

5/5
★★★★★ Für mich Platz zwei unter den Salmiakpastillen
Jörg Mai 2021

Die Salmix Salmiakpastillen sind eine angenehme Alternative zu den klassischen salzigen Salmiakpastillen. Mit einer süßen Note sind sie weniger intensiv im Geschmack und zergehen sanft auf der Zunge. Perfekt für den täglichen Verzehr und als Snack für zwischendurch. Keine scharfen Kanten, nur purer Genuss.

Eine echte Empfehlung für alle Salmiakliebhaber! Sichere dir jetzt deine Packung Salmix Salmiakpastillen und erlebe den einzigartigen Geschmack selbst. Ideal als Vorrat zu Hause oder für unterwegs. Gönn dir diesen köstlichen Genuss und entdecke eine neue Art von Salmiakpastillen. Probier es jetzt aus und überzeuge dich selbst von der Qualität und dem Geschmack der Salmix Salmiakpastillen!.

4/5
★★★★☆ Errinnerungen an die Kindheit werden wach...
xibit November 2022

Der rot-weiße Klassiker überzeugt weiterhin mit seinem unverwechselbaren Geschmack und weckt Erinnerungen an die Kindheit. Für diejenigen, die lieber kauen als lutschen, ist dieses Produkt die bessere Wahl als der Konkurrent. Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis kann sich sehen lassen. Empfehlenswert, ich werde es definitiv wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Noch wie erwartet
Pablo Oktober 2021

Ich habe diese Pastillen als Geschenk erhalten, leider waren sie knochenhart und ausgetrocknet. Der Geschmack konnte mich nicht überzeugen. Als Nicht-Salmiak-Kenner kann ich die Qualität nicht vollständig beurteilen. Daher würde ich sie nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach super!
Manuela H Februar 2022

Man sollte nicht zu viele auf einmal essen, trotzdem fällt es schwer – der intensive, hervorragende Geschmack macht süchtig. Die harte Konsistenz ist genau richtig und unterstreicht die Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Medikament
Pastillen
250 g
250
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram