Salbe (25 g) Wundsalbe & Heilsalbe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundsalbe & Heilsalbe Anwendungsgebiete: Narbenpflege - Wundversorgung Darreichungsform: Gel - Salbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,09 €
Ø 4 €
4,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,09 €
Ø 4 €
4,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,74 €
ab 4,09 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DESITIN Salbe 25 g ayvita DESITIN Salbe 25 g ca. 1 - 3 Werktage 4,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
• Desitin Salbe 25 g medpex Desitin Salbe 25 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,31 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• DESITIN Salbe 25 g Amazon Marketplace DESITIN Salbe 25 g Auf Lager 10,74 € Versand kostenfrei Gesamt 10,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.09 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
DESITIN Salbe 25 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,09 € 136,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
Desitin Salbe 25 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,31 € 172,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Desitin 25 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,47 € 178,80 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Desitin Salbe 25 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,86 € 194,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Desitin Arzneimittel GmbH Desitin Salbe 25 g 04897056_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
DESITIN Salbe 25 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,23 € 209,20 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
Desitin healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,59 € 223,60 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Desitin deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,67 € 226,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Desitin Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,69 € 227,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Desitin Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,75 € 230,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Desitin Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,16 € 246,40 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Desitin apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,28 € 251,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salbe (25 g) Test

5/5
★★★★★ Schon immer..........
Clouddancer August 2025

Diese bewährte Salbe gibt es scheinbar seit Kleopatra — und das aus gutem Grund. Sie wirkt zuverlässig dort, wo sie soll, oft sogar darüber hinaus. Seit meiner Kindheit vertraue ich auf ihre Wirkung, inzwischen seit 69 Jahren. Ideal für nachhaltige Hautpflege und traditionelles Vertrauen.

5/5
★★★★★ Wirkt Wunder ! Begeistert ! Super !
Daniela N August 2024

Die Creme wirkt beeindruckend: Bereits einen Tag nach Anwendung war die Wunde trocken und schmerzfrei. Schnelle Wundheilung, wahrscheinlich ohne Krustenbildung schon morgen. Sehr zufrieden mit der Wirkung — klare Kaufempfehlung für schnelle Hautregeneration und schmerzfreie Heilung.

5/5
★★★★★ Gamechanger
Marilyna Dezember 2023

Antibiotika verursachten einen wunden Po bei meinem Baby. Die Salbe aus dem Krankenhaus war super, sodass ich sie sofort nachbestellte. Die Heilung verlief schnell und erfolgreich. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Wichtiger Helfer
KS August 2022

Ob es sich um einen kleinen Pickel, eine Hautabschürfung oder eine Entzündung handelt, unser "kleine Waffe" ist die Lösung. Der Geruch ist zwar nicht angenehm, aber es hat meinem Kind schon oft geholfen. Ein unverzichtbares Produkt in unserer Hausapotheke!.

5/5
★★★★★ Sie wirkt.
Flieger 1 Oktober 2019

Dieses Produkt hat einen intensiven Lebertran-Geruch, aber es zeigt gute Wirkung. Der Duft verfliegt im Laufe des Tages etwas. Vor dem Kauf empfehle ich, mit Ihrem Arzt oder Apotheker zu sprechen, um sicherzustellen, dass es notwendig ist. Hier war das Produkt deutlich günstiger als in meiner örtlichen Apotheke.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Wundsalbe & Heilsalbe
Gel, Salbe
25 g
25
Zinkoxid
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Zinkoxid, Lebertran oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Narbenpflege, Wundversorgung
Die Salbe wird ein- bis mehrmals täglich gleichmäßig, Rötung und Schwellung der umgebenden Haut. Falls Sie derartige Anzeichen bemerken, Wundliegen infolge von Bettlägerigkeit oder nässende Hautausschläge) anwenden, achten Sie daher bitte besonders auf das Auftreten von Juckreiz, beenden Sie bitte die Anwendung des Präparates und suchen Ihren Arzt auf. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram