Macrogol AbZ Pulver zum Herstellen einer Lösung zum Einnehehmen

★★★★★ (14 Bewertungen)
  • Produkttyp: Abführmittel
  • Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung
  • Darreichungsform: Pulver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,78 €
Ø 5 €
4,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,78 €
Ø 5 €
4,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 4,78 €
103 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 10398860, Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen APONEO PZN-DE 10398860, Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Artikel verfügbar 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
  • Macrogol AbZ Plv.z.her.e.lsg.z.einnehmen 10 St medpex Macrogol AbZ Plv.z.her.e.lsg.z.einnehmen 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,05 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
  • PZN-DE 10398860, AbZ Pharma Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung... pharmeo PZN-DE 10398860, AbZ Pharma Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung... 1-2 Werktage 5,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
  • Macrogol AbZ, 50 Dosier-Beutel, bei Verstopfung | Hilft sanft bei akuter und Amazon Marketplace Macrogol AbZ, 50 Dosier-Beutel, bei Verstopfung | Hilft sanft bei akuter und Auf Lager 26,45 € Versand kostenfrei Gesamt 26,45 € → zum Angebot

4 Varianten zu Macrogol AbZ Pulver zum Herstellen einer Lösung zum Einnehehmen

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.78 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10398860, Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Macrogol AbZ Plv.z.her.e.lsg.z.einnehmen 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,05 € 0,51 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
PZN-DE 10398860, AbZ Pharma Macrogol AbZ Pulver zur Herstellung einer Lösung zum pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
MACROGOL AbZ Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 10 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,09 € 0,51 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
PZN-DE 10398860, AbZ Pharma Macrogol AbZ Pulver zur, zum Herst.e.Lsg.z.Einneh. 10 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
MACROGOL AbZ Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,15 € 0,52 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Macrogol AbZ Pulver zur, zum Herst.e.Lsg.z.Einneh. Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,56 € 0,56 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
Macrogol AbZ Pulver zur, zum Herst.e.Lsg.z.Einneh. apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
PZN-DE 10398860, AbZ Pharma Macrogol Abz Pulver Z. Herst. E. Lsg. Z. Einneh. 10 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
PZN-DE 10398860, AbZ Pharma Macrogol AbZ Pulver bei Verstopfungen, 10 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Macrogol AbZ Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,78 € 0,58 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Macrogol AbZ Pulver zur, zum Herst.e.Lsg.z.Einneh. apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,88 € 0,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Macrogol AbZ Pulver zur, zum Herst.e.Lsg.z.Einneh. VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PZN-DE 10398860, AbZ-Pharma MACROGOL AbZ Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 10 St, UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
Macrogol AbZ Pulver zur, zum Herst.e.Lsg.z.Einneh. deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,17 € 0,62 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Macrogol AbZ Pulver zum Herstellen einer Lösung zum Einnehehmen Test

5/5
★★★★★ Hilft
Claudia Z Januar 2026

Manchmal braucht man eine Verdauungshilfe. Hilft schnell. Kann man auch langfristig nehmen oder seine Ernährung umstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ macrogol
Andre B Juni 2025

gut wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 2 von 14
Allgemeine Daten
Abführmittel
ab 12 Jahre geeignet
Pulver
10 Stück, 100 Stück, 20 Stück, 50 Stück
10, 100, 20, 50
Kaliumchlorid, Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Gluconolacton, Gummi arabicum, Limettenaroma, Maltodextrin, Mannitol, Orangenaroma, Saccharin-Natrium, Siliciumdioxid, Sorbitol, Zitronenaroma, alpha-Tocopherol, hochdisperses
nein
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram