Macrogel beta Lemon Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen

★★★★★ (7 Bewertungen)
  • Produkttyp: Abführmittel
  • Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung
  • Darreichungsform: Beutel - Trinkpulver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,32 €
Ø 8 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,32 €
Ø 8 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,86 €
ab 8,32 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 17164734, Betapharm Macrogol Beta Lemon Plv.Z.Her.E.Lsg.Z.Einnehmen 10... Volksversand Versandapotheke PZN-DE 17164734, Betapharm Macrogol Beta Lemon Plv.Z.Her.E.Lsg.Z.Einnehmen 10... Lieferzeit 1-3 Tage 8,32 € Versand kostenfrei Gesamt 8,32 € → zum Angebot
  • PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon 50 Stück,... healthii PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon 50 Stück,... Lieferung in 2-4 Werktagen 15,70 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
  • Macrogol Beta Lemon Plv.z.her.e.lsg.z.einnehmen apodiscounter Macrogol Beta Lemon Plv.z.her.e.lsg.z.einnehmen 2-3 Werktage 16,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
  • Macrogol beta Lemon Pulver zur Herstellung einer Lsung, 50 Amazon Marketplace Macrogol beta Lemon Pulver zur Herstellung einer Lsung, 50 Nur noch 2 auf Lager 21,48 € Versand kostenfrei Gesamt 21,48 € → zum Angebot

4 Varianten zu Macrogel beta Lemon Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.32 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17164734, Betapharm Macrogol Beta Lemon Plv.Z.Her.E.Lsg.Z.Einnehmen 10 Stück Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 8,32 € Versand kostenfrei Gesamt 8,32 € → zum Angebot
PZN-DE 17164763, Betapharm Macrogol Beta Lemon Plv.Z.Her.E.Lsg.Z.Einnehmen 20 Stück Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 14,93 € Versand kostenfrei Gesamt 14,93 € → zum Angebot
PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon 50 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,70 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Macrogol Beta Lemon Plv.z.her.e.lsg.z.einnehmen apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,02 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
MACROGOL beta Lemon Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,06 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon Pulver Pulver zur pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
PZN-DE 17164792, Macrogol beta Lemon Pulver Pulver zur Herstellung einer Lösung zum APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Macrogol Beta Lemon Plv.z.her.e.lsg.z.einnehmen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,65 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon Pulver zur Herstellung Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
MACROGOL beta Lemon 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,91 € 0,36 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon 50 St Pulver zur Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 18,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon 50 St Pulver zur SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 18,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel MACROGOL beta Lemon UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
MACROGOL beta Lemon Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,42 € 0,39 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Macrogol beta Lemon Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,02 € 0,40 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Macrogel beta Lemon Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Test

5/5
★★★★★ Es Hilft wirklich
Matthias J September 2025

Bei starker Verstopfung hilft es mir zuverlässig: Ich nehme täglich zwei Beutel verteilt und trinke dabei viel Wasser — so setzt die Wirkung meist schneller ein, oft bereits am zweiten Tag. Geschmacklich dezent mit einer sanften Zitrusnote, keine.

5/5
★★★★★ Sanft und wirkungsvoll
NaturFreund Juni 2025

Habe das stuhlerweichende Präparat für eine Angehörige bestellt. Es wirkt sanft und zuverlässig, lindert Verstopfung und macht den Stuhl angenehm weich – ohne Nebenwirkungen, Bauchkrämpfe oder Durchfall. Sehr verträglich und eine echte Erleichterung.

Meinungen 1 bis 2 von 7
Allgemeine Daten
Abführmittel
ab 12 Jahre geeignet
Beutel, Trinkpulver
Kaliumchlorid, Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
D-Glucono-1,5-lacton, Gummi arabicum, Maltodextrin, Mannitol, Saccharinnatrium, Siliciumdioxid, Sorbitol, Zitronenaroma, hochdisperses
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram