Macrogel beta Lemon Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen (50 Stk.) Abführmittel

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Beutel - Trinkpulver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,70 €
Ø 16 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,97 €
Stückzahl
10 Stk.100 Stk.20 Stk.50 Stk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,70 €
Ø 16 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,97 €
ab 15,70 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon 50 Stück,... healthii PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon 50 Stück,... Lieferung in 2-4 Werktagen 15,70 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
  • Macrogol Beta Lemon Plv.z.her.e.lsg.z.einnehmen apodiscounter Macrogol Beta Lemon Plv.z.her.e.lsg.z.einnehmen 2-3 Werktage 16,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
  • MACROGOL beta Lemon Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St ayvita MACROGOL beta Lemon Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St ca. 1 - 3 Werktage 16,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
  • Macrogol beta Lemon Pulver zur Herstellung einer Lsung, 50 Amazon Marketplace Macrogol beta Lemon Pulver zur Herstellung einer Lsung, 50 Nur noch 2 auf Lager 21,48 € Versand kostenfrei Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Varianten: Macrogel beta Lemon Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.7 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon 50 Stück, Grundpreis: ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,70 € + 2,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Macrogol Beta Lemon Plv.z.her.e.lsg.z.einnehmen apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,02 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
MACROGOL beta Lemon Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,06 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon Pulver Pulver zur pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
PZN-DE 17164792, Macrogol beta Lemon Pulver Pulver zur Herstellung einer Lösung zum APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Macrogol Beta Lemon Plv.z.her.e.lsg.z.einnehmen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,65 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon Pulver zur Herstellung Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
MACROGOL beta Lemon 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,91 € 0,36 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon 50 St Pulver zur Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 18,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel Macrogol beta Lemon 50 St Pulver zur SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 18,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
PZN-DE 17164792, betapharm Arzneimittel MACROGOL beta Lemon UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
MACROGOL beta Lemon Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,42 € 0,39 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Macrogel beta Lemon Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Macrogol beta Lemmon
Schnuppe-24 Dezember 2025

EINFACH SPITZE , LIEFERUNG SEEHR FLOTT wirklich einwandfrei und Produkt wunderbar und hilft. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Bekannte Arznei
Margret F Mai 2025

Medizin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abführmittel
ab 12 Jahre geeignet
Beutel, Trinkpulver
Kaliumchlorid, Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
D-Glucono-1,5-lacton, Gummi arabicum, Maltodextrin, Mannitol, Saccharinnatrium, Siliciumdioxid, Sorbitol, Zitronenaroma, hochdisperses
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram