Movicol Schoko Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen (50 Stk.) Abführmittel

Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Pulver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,21 €
Ø 35 €
34,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,21 €
Ø 35 €
34,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,48 €
ab 35,21 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 15423166, Norgine Movicol Schoko Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen... pharmeo PZN-DE 15423166, Norgine Movicol Schoko Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen... 1-2 Werktage 35,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
  • PZN-DE 15423166, Movicol Schoko Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen Pulver... APONEO PZN-DE 15423166, Movicol Schoko Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen Pulver... Artikel verfügbar 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
  • MOVICOL Schoko 50 St medpex MOVICOL Schoko 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
  • MOVICOL Schoko Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St ayvita MOVICOL Schoko Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St ca. 1 - 3 Werktage 35,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.21 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15423166, Norgine Movicol Schoko Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen Pulver ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
PZN-DE 15423166, Movicol Schoko Pulver zur Her.e.Lösung zum Einnehmen Pulver zur APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
MOVICOL Schoko 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,21 € 0,70 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
MOVICOL Schoko Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 35,66 € 0,71 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,65 € → zum Angebot
PZN-DE 15423166, Movicol Schoko Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St Pulver zur Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 36,88 € Versand kostenfrei Gesamt 36,88 € → zum Angebot
PZN-DE 15423166, Norgine Movicol Schoko Pulver Beutel 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 38,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,14 € → zum Angebot
Movicol Schoko Pulver Beutel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,37 € 0,77 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
PZN-DE 15423166, Norgine Movicol Schoko Pulver Beutel 50 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,59 € Versand kostenfrei Gesamt 39,59 € → zum Angebot
MOVICOL Schoko Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,08 € 0,80 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,08 € → zum Angebot
PZN-DE 15423166, Norgine Movicol Schoko 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,94 € + 4,70 € Versand Gesamt 45,64 € → zum Angebot
MOVICOL Schoko Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,94 € 0,82 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Movicol Schoko Pulver Beutel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,26 € 0,83 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 45,25 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Movicol Schoko Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen (50 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Movicol Schoko Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen (50 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abführmittel
ab 12 Jahre geeignet
Pulver
Macrogol 3350
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern, Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Acesulfam-Kalium, Gummi arabicum, Hydroxypropylmethylcellulose, Kaliumchlorid, Kokosfett, Maltodextrin, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram