Biofanal 100 000 I.E. Vaginaltabletten (12 Stk.)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vaginaltabletten Anwendungsgebiete: Scheideninfektion - Scheidenpilz Darreichungsform: Vaginaltabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,15 €
Ø 5 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,15 €
Ø 5 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,56 €
ab 5,15 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16011158, Dr. Pfleger Arzneimittel Biofanal bei Scheidenpilz 100 000 I.e. Apolux PZN-DE 16011158, Dr. Pfleger Arzneimittel Biofanal bei Scheidenpilz 100 000 I.e. sofort lieferbar 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Biofanal bei Scheidenpilz 100 000 I.e. Vaginaltabletten Juvalis Biofanal bei Scheidenpilz 100 000 I.e. Vaginaltabletten 1-2 Werktage 5,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 16011158, Biofanal bei Scheidenpilz 100 000 I.e. Vaginaltab. 12 St Shop Apotheke PZN-DE 16011158, Biofanal bei Scheidenpilz 100 000 I.e. Vaginaltab. 12 St sofort lieferbar 5,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• Biofanal Vaginaltabletten bei Scheidenpilz, 12 St. Tabletten Amazon Marketplace Biofanal Vaginaltabletten bei Scheidenpilz, 12 St. Tabletten Auf Lager 11,56 € Versand kostenfrei Gesamt 11,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.15 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16011158, Dr. Pfleger Arzneimittel Biofanal bei Scheidenpilz 100 000 I.e. ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Biofanal bei Scheidenpilz 100 000 I.e. Vaginaltabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,20 € 0,43 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
PZN-DE 16011158, Biofanal bei Scheidenpilz 100 000 I.e. Vaginaltab. 12 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Dr.R.PFLEGER GmbH Biofanal bei Scheidenpilz 100 000 I.e. Vaginaltab. 12 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
BIOFANAL 100 000 I.E. 12 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,35 € 0,45 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
BIOFANAL bei Scheidenpilz 100 000 I.E. Vaginaltab. 12 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,56 € 0,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
PZN-DE 16011158, Dr. Pfleger Arzneimittel Biofanal bei Scheidenpilz Vaginaltabletten pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,56 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
PZN-DE 16011158, Biofanal bei Scheidenpilz Vaginaltabletten Inhalt: 12 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
PZN-DE 16011158, Dr. Pfleger Arzneimittel Biofanal bei Scheidenpilz Vaginaltabletten Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,11 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
PZN-DE 16011158, Dr. Pfleger Arzneimittel Biofanal bei Scheidenpilz 100 000 I.E. Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
PZN-DE 16011158, Dr. Pfleger Arzneimittel Biofanal bei Scheidenpilz 100000 I.E. 12 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,60 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
PZN-DE 16011158, Dr. Pfleger Arzneimittel Biofanal bei Scheidenpilz Vaginaltabletten Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Biofanal 100 000 I.E. Vaginaltabletten (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirksam, günstiger geht's nicht
Steffi39 April 2023

Endlich Biofanal gefunden: Nach einem schweren, mit Antibiotika behandelten Infekt entstand ein unangenehmer Geruch und erste Anzeichen einer Pilzinfektion. Das Kombipaket – sechs Tabletten plus Salbe – ist überraschend günstig und sehr wirksam. Trotz anfänglicher Skepsis traten keine Nebenwirkungen wie Brennen oder Blutungen auf. Schnell spürbare Besserung und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr empfehlenswert bei Pilzinfektionen.

3/5
★★★☆☆ Die Creme top, die Zäpfchen Flop
Alina D Juni 2025

Die Creme für die äußere Anwendung ist verträglich: lindert Beschwerden, brennt nicht und hinterlässt kein unangenehmes Gefühl. Die Zäpfchen hingegen waren enttäuschend — lösten sich nicht richtig und verursachten Juckreiz. Insgesamt gut für äußere Pflege, Zäpfchen weniger empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich und wirksam
Ulrike B März 2025

Die Kombipackung hilft sehr gut bei Candida Infektionen, ist einfach anzuwenden, gut verträglich und brennt auch nicht. Vom Frauenarzt empfohlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
ina b März 2025

Hilft super. Auch wenn man zu chronischen Pilzinfektionen neigt genau das richtige. 1x in der Woche prophylaktisch angewendet und man hat seine Ruhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Vaginaltabletten
Nystatin
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Scheideninfektion, Scheidenpilz
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram