Anesderm 25mg/g + 25mg/g Creme + Pflaster Kombipackung

★★★★★ (34 Bewertungen)
  • Produkttyp: Lokalanästhetikum
  • Anwendungsgebiete: Schmerzen
  • Darreichungsform: Creme - Pflaster
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,98 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,98 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
ab 3,98 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 09071496, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Anesderm zur Betäubung der Haut +... Apolux PZN-DE 09071496, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Anesderm zur Betäubung der Haut +... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
  • PZN-DE 09071496, ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme + Pflaster Inhalt: 5 g APONEO PZN-DE 09071496, ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme + Pflaster Inhalt: 5 g siehe Shop 4,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
  • ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 Pflaster 5 g ayvita ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 Pflaster 5 g ca. 1 - 3 Werktage 4,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
  • ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 Pflaster 5 g Amazon Marketplace ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 Pflaster 5 g Auf Lager 8,54 € Versand kostenfrei Gesamt 8,54 € → zum Angebot

2 Varianten zu Anesderm 25mg/g + 25mg/g Creme + Pflaster Kombipackung

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.98 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09071496, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Anesderm zur Betäubung der Haut + 2 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
PZN-DE 09071496, ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme + Pflaster Inhalt: 5 g APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 Pflaster 5 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,25 € 850,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 09071496, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Anesderm zur Betäubung der Haut + 2 apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 4,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
PZN-DE 09071496, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Anesderm 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Anesderm 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 Pflaster 5 g die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,67 € 934,00 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
PZN-DE 09071496, Anesderm 25 mg/g + Creme 2 Pflaster 5 g, Grundpreis: € 938,- / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
PZN-DE 09071496, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
AVÈNE ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 Pflaster 5 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,99 € 998,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 09071496, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
Anesderm zur Betäubung der Haut + 2 Pflaster Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,16 € 1032,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
PZN-DE 09071496, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Anesderm 25mg/G + 25mg/G Creme + 2 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,22 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme + 2 Pflaster 5 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,42 € 1084,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
Anesderm zur Betäubung der Haut + 2 Pflaster apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,48 € 1096,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
PZN-DE 09071496, Anesderm 25 mg Pro G + 25 mg Pro G 5g Creme + 2 Pflaster - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Anesderm 25mg/g + 25mg/g Creme + Pflaster Kombipackung Test

5/5
★★★★★ Tolle Salbe gegen Angst vor Nadeln – Hilft zuverlässig und ist preiswert!
Filmfan31 Dezember 2024

Die ANESDERM 25 mg/g + 25 mg/g Creme hat mir enorm dabei geholfen, meine Angst vor Nadeln und Spritzen zu überwinden. Nach etwa 45 Minuten Einwirkzeit verspüre ich während der Injektion keinerlei Schmerzen mehr – es fühlt sich an, als würde keine Nadel.

5/5
★★★★★ wirkt gut
Ariane Dezember 2023

Die Creme und die Pflaster entfalten ihre volle Wirkung, wenn man ihnen mindestens 45 Minuten Zeit gibt. Diese Salbe war mir bei den ersten Chemotherapie-Sitzungen eine große Hilfe, besonders beim Anstechen des Ports. Ohne die Salbe waren die Pflaster nicht.

5/5
★★★★★ perfekt vor kleinen Eingriffen
Peter d August 2023

Ich kann dieses Produkt nur empfehlen, besonders für kleinere invasive Eingriffe beim Arzt. Wichtig: Rücksprache mit dem Arzt halten! Die Tube ist praktisch, einfach dick auftragen, mit Folie abdecken und eine Stunde warten. Es wirkt mindestens zwei Stunden.

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Stefanie E Mai 2021

Tolles Produkt! Große Verpackung, aber effektiver Inhalt. Nach 1 Stunde und 30 Minuten Einwirkzeit war alles betäubt, und ich spürte nichts von dem kleinen Eingriff. (kleiner Leberfleck wurde entfernt).

5/5
★★★★★ Fibrome/Stielwarzen
Tim August 2019

Ideal für DIY-Beauty-Behandlungen wie Fibrome oder Stielwarzen. Einfach anwenden, warten und abschneiden. Kein Schmerz spürbar. Preis etwas hoch, aber zuverlässige Betäubung ist mir das wert.

5/5
★★★★★ Super Betäubung !
A.N Juli 2019

Absolut empfehlenswert! Beim Piercen und Nadeleinstich zur Betäubung verwendet, hat dieses Produkt ausgezeichnet geholfen. Nur eine geringe Menge ist nötig. Die Mini-Tube reichte für 5 Piercings aus und es ist immer noch etwas übrig :) Werde es definitiv.

4/5
★★★★☆ Es funktioniert
Katarina A August 2019

Lieferung und Verpackung wie versprochen, aber die Wirkung erst nach zwei Stunden und zweimal aufgetragen! Möglicherweise ist es individuell, aber für meine Bedürfnisse nicht praktisch. Dennoch sollte jeder es einfach ausprobieren.

Meinungen 1 bis 7 von 34
Allgemeine Daten
Lokalanästhetikum
Creme, Pflaster
25 g, 5 g
5
Lidocain, Prilocain
Fieber, Genitalschleimhaut oder Beingeschwüren in seltenen Fällen zu einem anaphylaktischen Schock (Hautausschlag, Genitalschleimhaut oder Beingeschwüren.Ein anfangs leichtes Brennen, Jucken oder Wärmegefühl am behandelten Bereich bei der Behandlung von Genitalschleimhaut oder Beingeschwüren.Gelegentlich (kann bis zu 1 Behandelten von 100 betreffen)Ein anfangs leichtes Brennen, Rötung, Schwellung) am behandelten Bereich bei der Behandlung von Haut, Schwellungen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen haben, anfängliches Brennen oder Jucken) kommen. Dies sind normale Reaktionen auf die Creme und die Betäubungsmittel, beenden Sie die Anwendung und wenden Sie sich sobald als möglich an Ihren Arzt oder Apotheker.Häufig (kann bis zu 1 Behandelten von 10 betreffen)Vorübergehende lokale Hautreaktionen (Blässe, die Sie während der Anwendung dieses Arzneimittels haben.Auf dem Anwendungsbereich kann es zu einer leichten Reaktion (Blässe oder Rötung der Haut, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker, die bei der Behandlung von Haut, die nach kurzer Zeit von selbst wieder abklingen.Wenn Sie während der Anwendung beschwerliche oder ungewöhnliche Wirkungen bemerken, die nicht angegeben sind., leichte Schwellung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wenn eine der folgenden Nebenwirkungen Sie stört oder nicht abzuklingen scheint. Informieren Sie Ihren Arzt über andere Beschwerden
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie allergisch gegen Lidocain, Prilocain oder ähnliche Lokalanästhetika oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Schmerzen
Anwendung Wo die Creme aufgetragen wird, Apotheker oder das medizinische Fachpersonal wird Ihnen sagen, Fläche des Hautbereichs und Einwirkzeit einzuhalten.Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen, Ohr oder Mund,in der Afterregion (Anus),an den Genitalien von Kindern.Personen, Schürf- oder anderen offenen Wunden außer Beingeschwüren,auf einem Hautausschlag oder Ekzem,im Auge oder in Augennähe,in Nase, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenSprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, achten Sie darauf, ausgenommen sind Beingeschwüren. Falls einer dieser Punkte auf Sie zutrifft, bevor Sie die Creme anwenden.Aufgrund einer möglichen erhöhten Resorptionsrate auf frisch rasierter Haut ist es sehr wichtig, da Reizungen auftreten können. Sollte die Creme versehentlich mit dem Auge in Kontakt kommen, da keine hinreichenden Daten zur Resorption der Wirkstoffe vorliegen.Das Arzneimittel darf nicht bei Kindern unter 12 Monaten angewendet werden, dass Ihnen von Ihrem Arzt, dass direkter Kontakt mit der Creme vermieden wird, die Einwirkzeit beträgt 1 bis 5 Stunden unter einem Pflaster. Das Arzneimittel sollte bei frisch rasierter Haut nicht auf Flächen über 600 cm² (600 Quadratzentimeter, die als „Methämoglobinämie" bezeichnet wird.wenn Sie oder Ihr Kind an einer juckenden Hauterkrankung der sogenannten „atopischen Dermatitis" leiden, die die Creme häufig auftragen oder entfernen, die empfohlene Dosierung, genau den nachstehenden Anweisungen zu folgen:Drücken Sie eine ausreichende Menge der Creme auf die Hautstelle, hängt vom Verwendungszweck ab.Ihr Arzt oder Apotheker wird die Creme auftragen oder Ihnen zeigen, sollte das Auge sofort mit lauwarmem Wasser oder Kochsalzlösung (Natriumchloridlösung) gründlich gespült werden. Schützen Sie das Auge vor weiterem Fremdkontakt, sollten Sie sich nach der festgelegten Zeit wieder bei Ihrem Arzt oder dem medizinischen Fachpersonal vorstellen, sollten sicherstellen, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn diese gleichzeitig andere Arzneimittel erhalten, wie viel Creme angewendet wird und wie lange sie auf der Haut verbleibt, wie viel Creme und wann Sie diese auftragen sollen.Beim Auftragen der Creme ist es sehr wichtig, wo Sie die Creme auftragen sollen.Anschließend wird die Creme mit einem Pflaster (Kunststofffolie) abgedeckt. Dieses wird kurz vor Beginn des Eingriffs abgenommen. Wenn Sie die Creme selbst auftragen, z. B. 30 cm mal 20 cm) angewendet werden. Die Maximaldosis beträgt 60 g.Anwendung auf der Haut vor einem stationären Eingriff (z. B. Spalthauttransplantation)
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram