Beinwellsalbe (100 ml) Schmerzsalbe

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält den Wirkstoff Allantoin, der die Hautregeneration unterstützt.
• Die Verpackungsgröße beträgt 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Salbe ist speziell für die Anwendung an Beinen und Rücken geeignet.
• Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Wichtige Warnhinweise: Nicht nach dem Verfallsdatum verwenden und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,93 €
ab 11,95 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03090297, Dr. Theiss Naturwaren Dr.theiss Beinwellsalbe 100 ml,... Apolux PZN-DE 03090297, Dr. Theiss Naturwaren Dr.theiss Beinwellsalbe 100 ml,... sofort lieferbar 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• DR. THEISS Beinwell-Salbe, 100 ml Salbe Amazon DR. THEISS Beinwell-Salbe, 100 ml Salbe Auf Lager 18,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
• Dr. Theiss Naturwaren GmbH Hautcreme DR.THEISS Beinwellsalbe Otto Dr. Theiss Naturwaren GmbH Hautcreme DR.THEISS Beinwellsalbe lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03090297, Dr. Theiss Naturwaren Dr.theiss Beinwellsalbe 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Dr.theiss Beinwellsalbe 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,14 € 121,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
PZN-DE 03090297, Dr. Theiss Dr.theiss Beinwellsalbe 100 ml Salbe, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
DR.THEISS Beinwellsalbe 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,95 € 129,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03090297, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Beinwellsalbe 100 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
PZN-DE 03090297, Dr. Theiss Beinwellsalbe Salbe Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Dr.theiss Beinwellsalbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,96 € 139,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Dr.theiss Beinwellsalbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,97 € 139,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Dr.theiss Beinwellsalbe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,98 € 139,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
Dr.theiss Beinwellsalbe apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Dr.theiss Beinwellsalbe VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Dr.theiss Beinwellsalbe Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beinwellsalbe (100 ml)

Beinwellsalbe (100 ml) – Natürliche Hilfe bei Schmerzen

Die Beinwellsalbe (100 ml) ist eine bewährte Schmerzsalbe, die speziell zur Linderung von Schmerzen in den Beinen und am Rücken entwickelt wurde. Mit dem Wirkstoff Allantoin unterstützt sie die Regeneration der Haut und fördert die Heilung von Verletzungen. Diese Salbe ist ideal für Menschen, die eine natürliche Alternative zu herkömmlichen Schmerzmitteln suchen.

Effektive Schmerzlinderung für verschiedene Hautpartien

Diese Schmerzsalbe kann auf verschiedenen Hautpartien angewendet werden, insbesondere an den Beinen und am Rücken. Sie zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die Dosierung der Salbe ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie hierzu die Angaben im Beipackzettel.

Beinwellsalbe (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Very good product
Tanya Juli 2019

Diese Salbe hat mir wirklich geholfen, meine lästigen Knieschmerzen loszuwerden! Ich bin sehr zufrieden damit und kann sie jedem empfehlen, der unter Gelenkschmerzen leidet. Tolle Sache!.

3/5
★★★☆☆ Nicht zu empfehlen bei schweren Verletzungen
TrapperMadogg November 2012

Diese Beinwell-Salbe war nach meiner Rippenprellung eine Enttäuschung. Zwar empfohlen vom Arzt, doch die Schmerzen beim Auftragen waren unerträglich. Als Hausmittel zur Heilungsunterstützung hat es leider nicht geholfen. Ich gebe trotzdem 3 Sterne, da ich es zweckentfremdet habe. Für leichte Schmerzen mag es geeignet sein, aber bei schweren Verletzungen wie Brüchen oder Prellungen würde ich es nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ vielleicht muss man dran glauben
peppermintpatty37 November 2015

Die Salbe hat mir leider nicht bei meiner Muskelverspannung geholfen und roch nach dem Auftragen unangenehm muffig. Schade fand ich auch, dass keine Schutzfolie vorhanden war und kein Verfallsdatum angegeben wurde. Dies hinterlässt bei mir im Ganzen ein ungutes Gefühl.

5/5
★★★★★ Beinwell Salbe
Slobodecki A Juni 2025

Die Salbe hilft wirklich, kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Schmerzsalbe
Salbe
100 ml
100
Allantoin
Beine, Rücken
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram