Monapax Tropfen (20 ml) Hustenstiller

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hustenstiller - Hustentropfen Anwendungsgebiete: Husten - Reizhusten Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,40 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,77 €
ab 6,40 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MONAPAX Tropfen Apotheker (Apotheker.com) MONAPAX Tropfen sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,40 € + 4,89 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
• PZN-DE 01487949, MCM KLOSTERFRAU Vertr Monapax Tropfen Mischung 20 ml,... pharmeo PZN-DE 01487949, MCM KLOSTERFRAU Vertr Monapax Tropfen Mischung 20 ml,... sofort lieferbar 7,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
• PZN-DE 01487949, Monapax Tropfen Mischung Inhalt: 20 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 01487949, Monapax Tropfen Mischung Inhalt: 20 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 7,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• Monapax 20 ml medpex Monapax 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,02 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.4 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
MONAPAX Tropfen ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 6,40 € 320,00 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
MONAPAX Tropfen 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,02 € 351,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
PZN-DE 01487949, MCM KLOSTERFRAU Vertr Monapax Tropfen Mischung 20 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,51 € → zum Angebot
PZN-DE 01487949, Monapax Tropfen Mischung Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € 351,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Monapax 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,02 € 351,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,51 € → zum Angebot
PZN-DE 01487949, MCM KLOSTERFRAU Vertr Monapax Tropfen 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,71 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
PZN-DE 01487949, MCM KLOSTERFRAU Vertr Monapax Tropfen, 20 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Monapax Tropfen - bei Husten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,86 € 393,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PZN-DE 01487949, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 520931, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
PZN-DE 01487949, Monapax Tropfen 20 ml Mischung, Grundpreis: € 399,50 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01487949, MCM KLOSTERFRAU Vertr Monapax Tropfen - bei Husten 20 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Monapax Tropfen - bei Husten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Monapax Tropfen (20 ml) Test

5/5
★★★★★ Wirklich heilende Wirkung
Hristo L April 2022

Die Tropfen haben meine Halsschmerzen schnell gelindert und mir eine positive Überraschung bereitet. Der Geschmack ist angenehm und das Gefühl nach dem Konsumieren ist sehr erfrischend. Ich musste die Tropfen über mehrere Tage verwenden, um die volle Wirkung zu spüren, aber es hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Reiner Alkohol
Jaqueline T Dezember 2021

Ich habe dieses Produkt bestellt und meiner Mutter gegeben. Ich werde diese Tropfen definitiv nicht meinen Kindern geben. Die Flasche enthält 20 ml und davon sind 32,8% Alkohol enthalten. Es ist unangemessen, so etwas Kindern zu geben.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde August 2022

Hilft wirklich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft
hopsi Mai 2022

Die Tropfen helfen wirklich. Etwas teuer aber wenn es hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hustenstiller, Hustentropfen
ab 3 Monaten geeignet
Tropfen
pflanzlich
20 ml
20
Efeublätter, Sonnentau
Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, die nicht angegeben sind., und Maßnahmen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich gegenüber Chinin sindwenn Sie überempfindlich gegen einen der übrigen Wirk- oder Hilfsstoffe des Arzneimittels sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nach Anbruch nicht länger als 6 Monate verwenden., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Ethanol, gereinigtes Wasser
Anwendung
Husten, Reizhusten
Atemnot, Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlichbei länger anhaltenden Beschwerden, Jugendliche und Erwachsene unverdünnt.Da die Wirkstoffe von Monapax Tropfen gut von der Mundschleimhaut aufgenommen werden, Kinder, Kleinkinder nehmen die Mischung verdünnt mit Flüssigkeit (Wasser, Milch) ein, Tee
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram