Agnus Castus Al Filmtabletten (100 Stk.) Gynäkologika

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gynäkologika Anwendungsgebiete: Regelbeschwerden - Zyklusstörungen - prämenstruelles Syndrom (PMS) Darreichungsform: Filmtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,34 €
Ø 8 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,34 €
Ø 8 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,97 €
ab 7,34 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00739484, ALIUD Pharma Agnus castus AL bei Rythmusstörungen der Regel... Apolux PZN-DE 00739484, ALIUD Pharma Agnus castus AL bei Rythmusstörungen der Regel... sofort lieferbar 7,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 00739484, ALIUD Pharma Agnus castus AL bei Rythmusstörungen der Regel apodiscounter PZN-DE 00739484, ALIUD Pharma Agnus castus AL bei Rythmusstörungen der Regel Versand innerhalb von 24h 7,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 00739484, AGNUS CASTUS AL Filmtabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 00739484, AGNUS CASTUS AL Filmtabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA Agnus Castus AL, 100 Filmtabletten: Mit der Heilpflanze... Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Agnus Castus AL, 100 Filmtabletten: Mit der Heilpflanze... 12,93 € Versand kostenfrei Gesamt 12,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.34 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00739484, ALIUD Pharma Agnus castus AL bei Rythmusstörungen der Regel 100 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
PZN-DE 00739484, ALIUD Pharma Agnus castus AL bei Rythmusstörungen der Regel apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
PZN-DE 00739484, AGNUS CASTUS AL Filmtabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Agnus castus AL bei Rythmusstörungen der Regel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,93 € 0,08 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Agnus castus AL bei Rythmusstörungen der Regel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,94 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
Agnus castus AL 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,06 € 0,08 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
PZN-DE 00739484, ALIUD Agnus Castus AL Filmtabletten 100 St, Grundpreis: € 0,08 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00739484, ALIUD Pharma Agnus Castus AL Filmtabletten, 100 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
PZN-DE 00739484, ALIUD Pharma AGNUS CASTUS AL Filmtabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00739484, ALIUD Pharma Agnus castus AL bei Rhythmusstörungen der Regel SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
PZN-DE 00739484, ALIUD Pharma Agnus castus AL bei Rhythmusstörungen der Regel 100 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
PZN-DE 00739484, ALIUD Pharma Agnus Castus Al 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,76 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Agnus Castus Al Filmtabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Es funktioniert!!
A. R September 2023

Nach der Einnahme dieses Produkts habe ich meine Periode wieder regelmäßig bekommen, obwohl ich zu Beginn etwas Schmerzen hatte. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Wirkung nach einem Monat.

5/5
★★★★★ Top Produkt - Hilft mir sehr
Corinna S Juli 2023

Seit ich angefangen habe, diese Tabletten zu nehmen, haben sich meine Menstruationsprobleme erheblich verbessert. Innerhalb eines Jahres hat sich meine Periode von über 14 Tagen auf nur noch 7 Tage reduziert. Diese Tabletten sind wirklich zu empfehlen und ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ PCO? Unregelmäßige Perdiode? Kinderwunsch ? Let‘s Go!
Vegasvolt Juni 2023

Aufgrund meiner PCO und der daraus resultierenden unregelmäßigen Periode wurde mir A. C. empfohlen.

Heute bin ich stolze Mutter eines 8 Monate alten Babys und nehme die Tabletten weiterhin täglich ein. Obwohl ich normalerweise nicht an pflanzliche Heilmittel glaube, wurde ich vom Gegenteil überzeugt. Normalerweise verfasse ich auch keine Bewertungen, aber ich möchte anderen Frauen mit ähnlichen Problemen sagen: A.

C. ist die Lösung!.

5/5
★★★★★ Völlig neues Lebensgefühl
Magaritte Mai 2023

Ich habe den Mönchspfeffer seit 2,5 Monaten genommen und meine PMS Symptome sind einfach weg. Meine Regel hat sich auch verbessert. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Hilft mir bei Zyklusschwankungen
Amazon Kunde April 2023

Von meinem Gynäkologen empfohlen und sehr wirkungsvoll. Anfangs skeptisch, aber nach einer Woche keine Zwischenblutungen mehr. Erste Packung leer, direkt nachbestellt.

Kurze Pause bei Lieferverzögerung führte zu erneuten Schmierblutungen. Alles hat sich wieder normalisiert. Jetzt glücklich, kaum PMS-Beschwerden und keine Zwischenblutungen mehr.

5/5
★★★★★ Wirkt!!!
Susanne Januar 2023

Diese Tabletten haben meine Menstruation zurückgebracht! Nach 2 Jahren ohne Periode, habe ich nach der Einnahme der 100 Tabletten nach nur 3 Wochen wieder meine Periode bekommen. Ich bin wirklich begeistert und habe sofort nachbestellt. Geduld zu haben lohnt sich!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Gynäkologika
Filmtabletten
100 Stück
100
Mönchspfeffer
N3
Bauchbeschwerden wie Übelkeit, Juckreiz, Magen- oder UnterbauchschmerzenÜberemfpindlichkeitsreaktionen mit Hautauschlag und QuaddelsuchtEs wurden auch schwere Reaktionen mit Gesichtsschwellung, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, das Keuschlammfrüchte enthält, die aber nicht bei jedem auftreten müssen. Nach der Einnahme des Arzneimittels, die nicht angegeben sind., sind folgende Nebenwirkungen möglich:Kopfschmerzen, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Regelbeschwerden, Zyklusstörungen, prämenstruelles Syndrom (PMS)
Das Präparat soll möglichst immer zur gleichen Tageszeit eingenommen werden., keine Therapiehinweise vorhanden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram