Crataegus Al 450 Mg Filmtabletten (100 Stück) Herzmittel

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herzmittel Anwendungsgebiete: Herzschwäche Darreichungsform: Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,71 €
Ø 13 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,71 €
Ø 13 €
12,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,25 €
ab 12,71 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00013184, CRATAEGUS AL 450 mg Filmtabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 00013184, CRATAEGUS AL 450 mg Filmtabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 12,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 00013184, ALIUD Pharma Crataegus AL 450 mg apodiscounter PZN-DE 00013184, ALIUD Pharma Crataegus AL 450 mg Versand innerhalb von 24h 13,31 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• ALIUD PHARMA Crataegus AL 450 mg, 100 Filmtabletten: Bei nachlassender... Amazon Marketplace ALIUD PHARMA Crataegus AL 450 mg, 100 Filmtabletten: Bei nachlassender... Auf Lager 21,41 € Versand kostenfrei Gesamt 21,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.71 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00013184, CRATAEGUS AL 450 mg Filmtabletten Inhalt: 100 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
PZN-DE 00013184, ALIUD Pharma Crataegus AL 450 mg apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,31 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Crataegus AL 450 mg Filmtabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,50 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
PZN-DE 00013184, ALIUD Pharma CRATAEGUS AL 450 mg Filmtabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Crataegus AL 450 mg Filmtabletten bei nachlassender Herzleistung die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00013184, ALIUD Crataegus AL 450 mg Filmtabletten 100 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
CRATAEGUS AL 450 mg Filmtabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € 0,16 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Crataegus AL 450 mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,97 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Crataegus AL 450 mg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,98 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
PZN-DE 00013184, ALIUD Pharma Crataegus AL 450 mg 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PZN-DE 00013184, ALIUD Pharma Crataegus Al 450mg Filmtabletten 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,26 € + 4,74 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Crataegus AL 450 mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,36 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Crataegus Al 450 Mg Filmtabletten (100 Stück) Test

5/5
★★★★★ Medizin
darfnichtmehrbewerten Januar 2022

Dieses Medikament wird schnell geliefert und ist manchmal auch günstiger in der Amazon App erhältlich. Es wirkt effektiv und frisch. Eine zuverlässige Wahl für den Kauf.

5/5
★★★★★ Hilft!
Betty März 2018

Ich benutze diese Tabletten seit einem Jahr für meine älteren Hunde mit Herzproblemen. Sie erhalten morgens und abends eine im Sommer und meist nur eine morgens im Winter. Sie fühlen sich fit und vital.

Das Preisleistungsverhältnis ist sehr gut und der Versand super schnell. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ für Mensch und Tier
iwanjago Juli 2017

Ich habe dieses Produkt für meine 12-jährige Hündin mit Herzproblemen gekauft und bin beeindruckt. Seit sie täglich eine Tablette nimmt, hat sich ihr Zustand deutlich verbessert. Der unschlagbare Preis macht mich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gut
Maisal Januar 2017

Die Lieferung war pünktlich und sicher verpackt. Ich bin schon seit Jahren zufriedener Kunde dieser Firma und nehme ihre Tabletten regelmäßig. Besonders meinem Herzen tun sie gut, dank des Inhaltsstoffs Weißdorn. Er stärkt den Herzmuskel und verbessert die Sauerstoffversorgung des Körpers, inklusive des Herzens. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Weißdorn
H.K. Februar 2021

Ich leide manchmal unter Bluthochdruck und kann keine Medikamente einnehmen, da mein Blutdruck mal hoch und mal niedrig ist. Außerdem habe ich gelegentlich Herzrasen mit bis zu 200 Puls, also ist Weißdorn bei akutem Herzrasen nicht ideal. Daher sollte man es nur einnehmen, wenn der Puls nicht hoch ist. Bisher habe ich Weißdorntee probiert, der das Herz stärken soll.

Die Weißdorn-Tabletten scheinen das auch zu tun, da mein Blutdruck nicht mehr so stark schwankt und ich auch mal anderen Tee trinken kann. Gegen das Herzrasen nehme ich halbe Beta-Blocker, die ich bald reduzieren möchte (natürlich in Absprache mit meinem Arzt). Ein Punkt Abzug wegen der Inhaltsstoffe Titandioxid und Talkum, die leider in Deutschland zugelassen sind. Hoffentlich werden sie bald verboten. Schade.

4/5
★★★★☆ Crataegus Filmtabletten
Bernd G April 2018

Diese Tabletten haben mir sehr geholfen, meine Herz-Kreislauf-Probleme zu lindern. Obwohl sie effektiv sind, bevorzuge ich persönlich andere Darreichungsformen. Trotzdem empfehle ich sie weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Herzmittel
Tabletten
100 Stück
100
Weißdorn
N3
Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die Aufzählung umfaßt alle bekannt gewordenen Nebenwirkungen unter der Behandlung mit Zubereitungen aus Weißdornblättern mit Blüten, die nicht angegeben sind., nicht bekannt [auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar]Selten können Magen-Darm-Beschwerden, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber dem arzneilich wirksamen Bestandteil oder einem der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Herzschwäche
Zum Einnehmen.Nehmen Sie die Filmtablette bitte unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (vorzugsweise ein Glas Trinkwasser) ein.Nehmen Sie die Filmtablette nicht im Liegen ein., den Oberbauch oder in die Halsgegend ausstrahlen können, die in die Arme
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram