Visc Ophtal Augengel ( 3 x 10 g)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augengel Anwendungsgebiete: Augenbeschwerden Darreichungsform: Gel - Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,65 €
Ø 11 €
10,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,65 €
Ø 11 €
10,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,51 €
ab 10,65 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VISC OPHTAL Apotheker (Apotheker.com) VISC OPHTAL sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,65 € + 4,89 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 00058407, Visc-Ophtal Visc Ophtal Augengel 3x10 g, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 00058407, Visc-Ophtal Visc Ophtal Augengel 3x10 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 11,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 00058407, Visc Ophtal Augengel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 392,33 /... APONEO PZN-DE 00058407, Visc Ophtal Augengel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 392,33 /... Artikel verfügbar 11,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
• VISC OPHTAL Augengel 3X10 g Amazon Marketplace VISC OPHTAL Augengel 3X10 g 18,51 € Versand kostenfrei Gesamt 18,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.65 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
VISC OPHTAL ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 10,65 € 355,00 €/kg + 4,89 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
PZN-DE 00058407, Visc-Ophtal Visc Ophtal Augengel 3x10 g, Grundpreis: € 369,33 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
PZN-DE 00058407, Visc Ophtal Augengel Inhalt: 30 g, Grundpreis: € 392,33 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
PZN-DE 00058407, Dr. Robert Winzer Pharma VISC OPHTAL, 30 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
VISC OPHTAL Augengel 30 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,42 € 414,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
PZN-DE 00058407, Dr. Robert Winzer Pharma Visc Ophtal Augengel 30 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
PZN-DE 00058407, Dr. Robert Winzer Pharma Visc Ophtal Augengel 3X10 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
VISC Ophtal Augengel 3X10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,85 € 428,33 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Visc Ophtal Augengel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Visc Ophtal Augengel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
Visc Ophtal Augengel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
PZN-DE 00058407, Dr. Robert Winzer Pharma Visc Ophtal 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,76 € + 4,74 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Visc Ophtal Augengel ( 3 x 10 g) Test

5/5
★★★★★ Super
Borstel Oktober 2024

Die Augen werden sehr gut beleuchtet ohne wegzulassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schnelle lieferung
G.Zimmer Januar 2024

wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super geklappt
Amazon Kunde September 2023

Superschnelle Lieferung, alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augengel
Gel, Tropfen
30 g
3X10
Carbomer
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht genannt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit., unterbrechen Sie bitte die Behandlung und suchen Sie Ihren Arzt auf.Hinweis: Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenbei Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden
Zur Anwendung am Auge., auch bei bestimmungsgemäßen Gebrauch, kurzzeitig durch Schlierenbildung die Sehleistung und somit das Reaktionsvermögen beeinflusst, nicht ohne sicheren Halt arbeiten und keine Maschinen bedienen., sollten Sie in dieser Zeit nicht am Straßenverkehr teilnehmen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram