Preval Lipolid Lidbalsam Roll-On (15ml) Augenbalsam

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Balsam hat eine Menge von 15 ml, ideal für die tägliche Anwendung.
• Er ist ein Augenbalsam und ein Medikament, das speziell für die Augenpartie entwickelt wurde.
• Die Roll-On Darreichungsform ermöglicht eine einfache und präzise Anwendung.
• Der Balsam bietet Anti-Aging Pflege und wirkt gezielt gegen Falten und Linien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,16 €
Ø 9 €
9,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,16 €
Ø 9 €
9,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
ab 9,16 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PREVAL Lipolid Lidbalsam Roll-on 15 ml ayvita PREVAL Lipolid Lidbalsam Roll-on 15 ml ca. 1 - 3 Werktage 9,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 10028867, PREVAL Dermatica Preval Lipolid Lidbalsam Roll-On 15 ml,... pharmeo PZN-DE 10028867, PREVAL Dermatica Preval Lipolid Lidbalsam Roll-On 15 ml,... 1-2 Werktage 9,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
• preval® LIPOLID Lidbalsam Roll-On | Sanfte Pflege für trockene Augenlider |... Amazon Marketplace preval® LIPOLID Lidbalsam Roll-On | Sanfte Pflege für trockene Augenlider |... Auf Lager 13,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.16 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PREVAL Lipolid Lidbalsam Roll-on 15 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,16 € 458,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
PZN-DE 10028867, PREVAL Dermatica Preval Lipolid Lidbalsam Roll-On 15 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,21 € 614 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
PZN-DE 10028867, Preval Lipolid Lidbalsam Roll-On Balsam Inhalt: 15 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,21 € 614 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Preval Lipolid Lidbalsam Roll-on 15 ml Balsam Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,41 € 627,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Preval Lipolid Lidbalsam Roll-on 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,61 € 640,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
PZN-DE 10028867, PREVAL Dermatica Preval Lipolid Lidbalsam Roll-on 15 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,62 € 641.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
PZN-DE 10028867, PREVAL Dermatica Preval Lipolid Lidbalsam Roll-On, 15 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,23 € 682 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Preval Dermatica GmbH Preval Lipolid Lidbalsam Roll-on 15 ml 10028867_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Preval Lipolid Lidbalsam Roll-on Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,56 € 704,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Preval Lipolid Lidbalsam Roll-on apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10028867, PREVAL Dermatica PREVAL Lipolid Lidbalsam Roll-on 15 ml Balsam, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 10,80 € 720 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Preval Lipolid Lidbalsam Roll-on VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Preval Lipolid Lidbalsam Roll-On (15ml)

Preval Lipolid Lidbalsam Roll-On (15ml) – Ihre Augenpflege

Der Preval Lipolid Lidbalsam Roll-On (15ml) ist die ideale Lösung für die tägliche Augenpflege. Dieser Augenbalsam wurde speziell für normale Haut entwickelt und bietet eine effektive Anti-Aging Pflege. Mit seiner praktischen Roll-On Darreichungsform lässt sich der Balsam einfach und präzise auftragen, um Falten und Linien gezielt zu behandeln.

Effektive Anti-Aging Pflege für Ihre Augen

Dieser Augenbalsam ist ein wahres Multitalent in der Gesichtspflege. Er wirkt gezielt gegen Falten und Linien und sorgt für ein glatteres und jugendlicheres Hautbild. Die spezielle Formel des Balsams unterstützt die Hautregeneration und hilft, die Zeichen der Hautalterung zu reduzieren.

Preval Lipolid Lidbalsam Roll-On (15ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut & hilfreich
K. B April 2025

Die Lidpflege ist äußerst benutzerfreundlich. Am Abend, vor dem Schlafengehen, verwende ich sie regelmäßig um meine Augen. Die Anwendung ist einfach und schnell, und ich habe bereits positive Ergebnisse bemerkt. Ein unverzichtbares Produkt für meine abendliche Routine!.

5/5
★★★★★ Lebensretter :)
Sunsettia März 2023

Vor einer Woche hatte ich schuppige Augenlider, aber jetzt ist Dank des Roll-Ons alles wieder glatt! Ich trage ihn morgens vor dem Make-up und abends vor dem Schlafengehen auf und lasse ihn gut einziehen. Ein echter Lebensretter für trockene und schuppige Augenlider. Sehr zu empfehlen! ♡.

5/5
★★★★★ Meine Rettung
Jennifer C Dezember 2016

Der Augen Roll-On von Preval ist ein wahres Wundermittel gegen trockene Haut um die Augen. Dank seiner speziellen Formel wird die empfindliche Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und Trockenheit gemindert. Bereits nach wenigen Anwendungen spürt man eine deutliche Verbesserung - raue Stellen werden wieder geschmeidig.

Endlich habe ich eine Lösung für mein Problem gefunden und bin überglücklich. Danke Preval!.

4/5
★★★★☆ Gute Feuchtigkeit
Vany Februar 2024

"Die Augencreme hat mir bei meinen extrem trockenen Augen aufgrund meiner Neurodermitis wirklich geholfen. Endlich eine Creme, die nicht brennt und meine Haut angenehm kühlt! Sie spendet ausreichend Feuchtigkeit und hat meine Haut gut vertragen. Nach einer Pause aufgrund von offenen Stellen benutze ich sie nun wieder hin und wieder und bin sehr zufrieden damit. ".

4/5
★★★★☆ Hält was es verspricht
Farnissel März 2023

Der Pen ist super praktisch für trockene Lidern im Winter und für die Faschingszeit mit viel Make-Up. Das Auftragen mit dem Ball ist leicht und angenehm. Seitdem ich den Pen benutze, hatte ich keine Probleme mehr. Echt begeistert!.

2/5
★★☆☆☆ Brennt in den Augen
Tarum September 2023

Leider verursachte das Lidbalsam brennende Augen und Juckreiz, was das Risiko des versehentlichen Verteilens erhöhte. Bei mir half es nicht, aber bei anderen scheint es zu funktionieren. Trotzdem kann man es ausprobieren und bei Nebenwirkungen wie Brennen und Juckreiz einfach absetzen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Augenbalsam
Balsam
15 ml
15
für normale Haut
anti-aging
nein
Anti-Aging Pflege, Augenpflege
Anwendung
Falten und Linien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram