Clotrimazol Al 200 Vaginaltabl. (3 Stk.) Vaginaltabletten

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vaginaltabletten Anwendungsgebiete: Scheidenpilz Darreichungsform: Vaginaltabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
3,21 €
Ø 3 €
3,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
3,21 €
Ø 3 €
3,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,50 €
ab 3,21 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03630859, ALIUD Pharma Clotrimazol AL 200 bei Scheidenpilz apodiscounter PZN-DE 03630859, ALIUD Pharma Clotrimazol AL 200 bei Scheidenpilz Versand innerhalb von 24h 3,21 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
• Clotrimazol AL 200 Vaginaltabletten 3 St medpex Clotrimazol AL 200 Vaginaltabletten 3 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,56 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
• CLOTRIMAZOL AL 200 Vaginaltabletten 3 St Amazon Marketplace CLOTRIMAZOL AL 200 Vaginaltabletten 3 St 6,32 € + 4,70 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.21 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03630859, ALIUD Pharma Clotrimazol AL 200 bei Scheidenpilz ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,21 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
Clotrimazol AL 200 Vaginaltabletten 3 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,56 € 1,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
PZN-DE 03630859, ALIUD Pharma Clotrimazol AL 200 Vaginaltabletten, 3 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,56 € → zum Angebot
PZN-DE 03630859, ALIUD Pharma Clotrimazol AL 200 bei Scheidenpilz 3 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
Clotrimazol AL 200 bei Scheidenpilz Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,78 € 1,26 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
PZN-DE 03630859, CLOTRIMAZOL AL 200 Vaginaltabletten Inhalt: 3 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
ALIUD PHARMA GmbH Clotrimazol AL 200 bei Vaginalpilz 3 St 03630859_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
PZN-DE 03630859, ALIUD Pharma Clotrimazol Al 200 3 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,19 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
CLOTRIMAZOL AL 200 Vaginaltabletten 3 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,39 € 1,46 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03630859, ALIUD Clotrimazol AL 200 Vaginaltabletten 3 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
Clotrimazol AL 200 bei Scheidenpilz VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € 1,66 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03630859, ALIUD Pharma Clotrimazol AL 200 3 Stück, Grundpreis: € 1,78 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,21 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clotrimazol Al 200 Vaginaltabl. (3 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft
paider61 Dezember 2024

Hilft schnell und sicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Carmen M Mai 2024

Genau was ich wollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vaginaltabletten
Angela M April 2024

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ E.A.
Atanasova März 2024

Schnell geliefert, alles ist in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Vaginaltabletten
3 Stück
3
Clotrimazol
N2
Rötung).Welche Gegenmaßnahmen sind bei Nebenwirkungen zu ergreifen?Bitte informieren Sie Ihren Arzt über aufgetretene Nebenwirkungen, Stechen, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, damit er diese gegebenenfalls spezifisch behandeln kann.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Präparat darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen den Wirkstoff Clotrimazol oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Scheidenpilz
dass feste Bröckchen ausgeschieden werden, dass sich die Vaginaltablette nicht vollständig auflöst. Dies lässt sich daran erkennen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram