Ilast Hydraclean Gel (50ml) Augengel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gel enthält Allantoin, das die Haut beruhigt und regeneriert.
• Mit Hyaluronsäure für intensive Feuchtigkeitsversorgung.
• Enthält Polysorbat 20 und Citronensäure 1-Wasser für eine sanfte Reinigung.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,54 €
Ø 15 €
14,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,54 €
Ø 15 €
14,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,32 €
ab 14,54 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ILAST HYDRACLEAN 50 ml medpex ILAST HYDRACLEAN 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
• Ilast Hydraclean Gel 50 ml Shop Apotheke Ilast Hydraclean Gel 50 ml 1-2 Werktage 15,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• ILAST Hydraclean Gel 50 ml Amazon Marketplace ILAST Hydraclean Gel 50 ml Auf Lager 25,32 € Versand kostenfrei Gesamt 25,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.54 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ILAST HYDRACLEAN 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,54 € 290,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Ilast Hydraclean Gel 50 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,76 € 315,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
ILAST Hydraclean Gel 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,96 € 319,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Ilast Hydraclean Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,16 € 343,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
Ilast Hydraclean Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,37 € 347,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
ILAST Hydraclean Gel 50 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 17,49 € 349,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
Ilast Hydraclean 50 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,55 € 351,00 €/l + 4,70 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
Ilast Hydraclean Gel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,75 € 355,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Ilast Hydraclean Gel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Ilast Hydraclean Gel healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € 359,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Ilast Hydraclean Gel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Ilast Hydraclean Gel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ilast Hydraclean Gel (50ml)

Effektive Reinigung mit Ilast Hydraclean Gel (50ml)

Das Ilast Hydraclean Gel (50ml) bietet eine sanfte und gründliche Reinigung der Augenlider. Mit seiner speziellen Formel, die Allantoin und Hyaluronsäure enthält, sorgt es für eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung. Das Gel ist besonders geeignet für empfindliche Haut und hilft, Irritationen zu vermeiden.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieses Augengel enthält eine Kombination aus gereinigtem Wasser, Polysorbat 20, Citronensäure 1-Wasser und Glycerol. Diese Inhaltsstoffe tragen dazu bei, die Haut zu reinigen und zu pflegen, ohne sie auszutrocknen. Die enthaltene Hyaluronsäure sorgt für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung, während Allantoin die Haut beruhigt und regeneriert.

Ilast Hydraclean Gel (50ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert für die Lidrandpflege!
HL April 2023

Benutze es seit Jahren nach augenaerztlicher Empfehlung zur Vorbeugung von Entzuendungen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Wirkung bei Augenentzündung
Ingraban Juni 2020

Lieferung erfolgte sehr schnell. Das Produkt trage ich zweimal täglich auf und habe schon eine Besserung verspürt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Augengel
Gel
50 ml
50
Hyaluronsäure, Polysorbat
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenlidreiniger
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram