Spinnrad Shampoo gegen Schuppen (500ml) Medikament

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiete: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen Darreichungsform: Shampoo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,27 €
Ø 11 €
11,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,27 €
Ø 11 €
11,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
ab 11,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANTI-SCHUPPEN Shampoo 500 ml ayvita ANTI-SCHUPPEN Shampoo 500 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
• Anti-schuppen Shampoo 500 ml medpex Anti-schuppen Shampoo 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,72 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
• Anti-Schuppen Shampoo 500 ml Shop Apotheke Anti-Schuppen Shampoo 500 ml 1-2 Werktage 11,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.27 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ANTI-SCHUPPEN Shampoo 500 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,27 € 22,54 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Anti-schuppen Shampoo 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,72 € 23,44 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
Anti-Schuppen Shampoo 500 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,87 € 23,74 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Anti-Schuppen Shampoo 500 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,10 € 24,20 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Anti Schuppen Shampoo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,48 € 24,96 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Anti Schuppen Shampoo VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Anti Schuppen Shampoo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Anti Schuppen Shampoo Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,68 € 25,36 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Anti Schuppen Shampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,69 € 25,38 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Anti Schuppen Shampoo apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Anti Schuppen Shampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,39 € 26,78 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
ANTI-SCHUPPEN Shampoo 500 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,30 € 28,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Spinnrad Shampoo gegen Schuppen (500ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut ....
Chris Januar 2013

Dieses Shampoo ist perfekt für die tägliche Haarpflege. Meiner Meinung nach ist es das beste Anti-Schuppen-Shampoo auf dem Markt. Es reinigt sanft und wirksam, ohne die Haare zu beschweren. Nach der Anwendung fühlen sich die Haare nicht so trocken an wie bei anderen Produkten.

Ich benutze es fast täglich und bin absolut zufrieden. Dank regelmäßiger Anwendung gehören Schuppen der Vergangenheit an.

5/5
★★★★★ Ausreichende Menge, gutes Shampoo
Imrahil August 2012

Effektives Shampoo in großer Flasche mit herrlichem Duft. Dank sparsamer Anwendung hält die Flasche lange. Spinnrad-Shampoo schäumt gut im Vergleich zu anderen Bio-Shampoos. Ideal für gemeinsame Nutzung.

4/5
★★★★☆ endlich ein Shampoo, das auch wirkt
Hans P Mai 2015

Dieses Shampoo ist seit Jahren mein Favorit. Trotz gelegentlicher Ausflüge zu günstigeren Alternativen bleibe ich letztendlich immer bei Spinnrad. Einziger Minuspunkt ist der Preis.

2/5
★★☆☆☆ Wohl neue Rezeptur
mannu April 2013

Ich habe das Shampoo seit der Zeit gekannt, als wir noch eine Spinnradfiliale in unserer Stadt hatten, und war sehr zufrieden damit. Leider scheint sich die Rezeptur (oder meine Kopfhaut) geändert zu haben. Jetzt führt das Shampoo zu Juckreiz und verstärkten Schuppenbildung auf meiner Kopfhaut. Ich möchte es nicht komplett verurteilen. wie gesagt: Es könnte auch eine Unverträglichkeit vorliegen! Ich habe es bei Amazon gefunden und bestellt.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Medikament
Shampoo
500 ml
Flasche
500
nein
Schuppen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram