Thymian Myrte Balsam für Kinder (100ml) Erkältungsbalsam

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Erkältungsbalsam Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Erkältung Darreichungsform: Balsam
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,86 €
Ø 13 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,86 €
Ø 13 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
ab 12,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thymian Myrte Balsam für Kinder Resana 100 ml Creme Shop Apotheke Thymian Myrte Balsam für Kinder Resana 100 ml Creme 1-2 Werktage 12,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Resana GmbH Thymian Myrte Balsam für Kinder Resana 100 ml 13905659_DBA die Beraterapotheke Resana GmbH Thymian Myrte Balsam für Kinder Resana 100 ml 13905659_DBA 13,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
• Resana Thymian Myrte Balsam 100 ml medpex Resana Thymian Myrte Balsam 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,64 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
• Resana Thymian Myrte Balsam für Kinder, 100 ml Balsam Amazon Marketplace Resana Thymian Myrte Balsam für Kinder, 100 ml Balsam Auf Lager 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.86 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Thymian Myrte Balsam für Kinder Resana 100 ml Creme ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,86 € 128,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Resana GmbH Thymian Myrte Balsam für Kinder Resana 100 ml 13905659_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
Resana Thymian Myrte Balsam 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,64 € 136,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Thymian Myrte Balsam für Kinder Resana 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,25 € 142,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
THYMIAN MYRTE Balsam für Kinder Resana 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,75 € 157,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
Resana Thymian Myrte Balsam 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Resana Thymian Myrte Balsam für Kinder, 100 ml Balsam Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Thymian Myrte Balsam für Kinder (100ml) Test

3/5
★★★☆☆ Zu cremig
Claudia K Mai 2022

Da unser gewohntes Produkt kurzfristig nicht lieferbar war, kauften wir diese Salbe. Für unsere Kinder ist sie etwas zu kühl und die Konsistenz zu cremig. Ich habe inzwischen wieder das andere Produkt nachbestellt und werde diese Salbe gegebenenfalls selbst im nächsten Winter als Hautpflege verwenden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht sehr intensiv
Romina Mai 2024

Aus Not gekauft, weil die Lieferung unserer Stammmarke zu lange dauerte. Der Balsam enttäuscht: die ätherischen Öle kaum spürbar, die Konsistenz eher wässrig. Duft und Pflegewirkung bleiben hinter dem Original zurück — wir kehren zur gewohnten Stammmarke zurück.

5/5
★★★★★ Riecht gut
Anneliese A April 2026

Für Kinder bei Erkältung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Erkältungsbalsam
Ela W November 2024

Haben das Erkältungsbalsam für's Kind bestellt und sind zufrieden damit👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Erkältungsbalsam
Balsam
pflanzlich
100 ml
Myrte, Thymian
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram