Panaceo Med Darm repair Pulver (100g) Magen-Darm-Mittel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• PMA-Zeolith als Wirkstoff bindet Schadstoffe im Darm mechanisch
• Anwendung bei Darmbeschwerden zur Linderung akuter Symptome
• Unterstützung der Darmflora für stabileres Darmmilieu
• Pulverform ermöglicht präzise Dosierung nach Gewicht
• 100 Gramm Packungsgröße für mehrwöchige Anwendung
• Altersgerechte Dosierung für Kinder und Erwachsene
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,13 €
Ø 15 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,13 €
Ø 15 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,91 €
ab 15,13 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16886282, Panaceo International Panaceo Med Darm Repair Pulver apodiscounter PZN-DE 16886282, Panaceo International Panaceo Med Darm Repair Pulver Versand innerhalb von 24h 15,13 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
• PZN-DE 16886282, Panaceo International MED DARM-REPAIR Pulver 100 g, Grundpreis: DocMorris PZN-DE 16886282, Panaceo International MED DARM-REPAIR Pulver 100 g, Grundpreis: sofort verfügbar 15,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 16886282, Panaceo International Panaceo Med Darm Repair Pulver 100 g, Apolux PZN-DE 16886282, Panaceo International Panaceo Med Darm Repair Pulver 100 g, sofort lieferbar 16,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
• Panaceo Med Darm Repair: Veganes Medizinprodukt, bei einer löchrigen Darmwand, Amazon Marketplace Panaceo Med Darm Repair: Veganes Medizinprodukt, bei einer löchrigen Darmwand, Auf Lager 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: Panaceo Med Darm repair Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.13 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16886282, Panaceo International Panaceo Med Darm Repair Pulver ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,13 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
PZN-DE 16886282, Panaceo International MED DARM-REPAIR Pulver 100 g, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
PZN-DE 16886282, Panaceo International Panaceo Med Darm Repair Pulver 100 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
PZN-DE 16886282, Panaceo International PANACEO MED DARM-REPAIR Pulver 100 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
PZN-DE 16886282, PANACEO MED DARM-REPAIR Pulver Inhalt: 100 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
PZN-DE 16886282, Panaceo International PANACEO MED DARM REPAIR 100 g Pulver 0.1 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 17,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
PZN-DE 16886282, Panaceo International Panaceo Med Darm Repair 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,19 € + 4,74 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
PZN-DE 16886282, Panaceo International Panaceo Med Darm Repair Pulver 100 g, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
PZN-DE 16886282, Panaceo International Panaceo med Darm repair 100 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
PZN-DE 16886282, Panaceo International PANACEO MED DARM REPAIR 100 g Pulver, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 18,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
PZN-DE 16886282, Panaceo International PANACEO Med Darm repair Pulver 100 g, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,22 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,72 € → zum Angebot
PZN-DE 16886282, Panaceo International MED DARM-REPAIR Pulver 100 g, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panaceo Med Darm repair Pulver (100g)

Panaceo Med Darm repair Pulver (100g) – gezielte Unterstützung bei Darmbeschwerden

Verdauungsbeschwerden wie Durchfall oder ein gestörtes Darmmilieu belasten den Alltag erheblich. Das Präparat aus der Kategorie Magen-Darm-Mittel setzt auf PMA-Zeolith als Wirkstoff und richtet sich an Anwender, die ihre Darmflora stabilisieren und akute Darmbeschwerden lindern möchten. Die Pulverform ermöglicht eine flexible Einnahme und eignet sich für unterschiedliche Altersgruppen. Die Dosierung erfolgt nach Körpergewicht und Alter, wie in der Packungsbeilage beschrieben.

Natürlicher Mineralstoff für die Darmgesundheit

PMA-Zeolith ist ein aufbereitetes Vulkanmineral mit poröser Struktur. Diese physikalische Eigenschaft ermöglicht es dem Wirkstoff, Schadstoffe und unerwünschte Substanzen im Verdauungstrakt zu binden. Bei Durchfall unterstützt das Präparat die Verfestigung des Stuhls, während es gleichzeitig die Balance der Darmflora fördert. Anders als rein Pflanzliche Mittel wirkt der mineralische Ansatz über mechanische Bindung statt über biochemische Prozesse. Die Anwendung ist dadurch auf die Darmgesundheit fokussiert, ohne systemische Wirkungen im gesamten Organismus.

Panaceo Med Darm repair Pulver (100g) Test

5/5
★★★★★ Darf nicht in Hausapotheke fehlen
Familienbau5 Mai 2025

Wir haben es dauerhaft zu Hause und nutzen es gelegentlich als Kur. Auf Reisen ist es immer dabei, weil es bei Durchfall und Brechreiz sofort hilft (abwechselnd mit Morosuppe). Zusammen mit Ernährungsumstellung und weiteren NEMS hat es die Darmschleimhaut schnell und nachhaltig regeneriert. Top-Produkt: sehr gute Wasserlöslichkeit, klumpt nicht.

5/5
★★★★★ prima Produkt
Onkel G August 2022

Wirksam und empfehlenswert: Seitdem meine Frau das von einer Heilpraktikerin empfohlene Mittel einnimmt, sind ihre Durchfallbeschwerden nahezu verschwunden – wir werden bald nachbestellen.

5/5
★★★★★ Besser als Calciumtabletten.
Amazon Kunde Mai 2026

Es ist auch für die Knochen gut,nicht nur für den Darm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Maria K April 2026

Sehr gut und schmeckt okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
Pulver
100 g
PMA-Zeolith
Anwendung
Darmbeschwerden, Darmflora, Durchfall
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram