Prontomed Skin Balance Sprühgel (75ml) Reinigungsgel

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das antibakterielle Reinigungsgel bekämpft Hautunreinheiten und Akne durch seine speziell abgestimmte Wirkstoffkombination.
• Die entzündungshemmende Formel mit Lithium-Magnesium-Natrium-Silicat und Natriumhypochlorit beruhigt gereizte Hautstellen effektiv.
• Das praktische 75-ml-Spray ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung im Gesicht und auf betroffenen Hautarealen.
• Die gründliche Reinigung entfernt Make-up und überschüssigen Talg, ohne die natürliche Hautbalance zu stören.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,29 €
Ø 14 €
14,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,29 €
Ø 14 €
14,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 14,29 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prontomed Skin Balance Innovation bei Akne & Hautunreinheiten | 75ml Amazon Marketplace Prontomed Skin Balance Innovation bei Akne & Hautunreinheiten | 75ml Auf Lager 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• Prontomed Skin Balance Sprühgel 75 ml medpex Prontomed Skin Balance Sprühgel 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,46 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• Prontomed Skin Balance Sprühgel Apolux Prontomed Skin Balance Sprühgel 1-2 Werktage 15,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Prontomed Skin Balance Sprühgel Juvalis Prontomed Skin Balance Sprühgel 1-2 Werktage 15,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.29 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Prontomed Skin Balance Innovation bei Akne & Hautunreinheiten | 75ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,29 € Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Prontomed Skin Balance Sprühgel 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,46 € 206,13 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Prontomed Skin Balance Sprühgel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,91 € 212,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Prontomed Skin Balance Sprühgel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,92 € 212,27 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
Prontomed Skin Balance 75 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,10 € 214,67 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Prontomed Skin Balance Sprühgel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,67 € 222,27 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Prontomed Skin Balance Sprühgel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,68 € 222,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Prontomed Skin Balance Sprühgel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Prontomed Skin Balance healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,99 € 226,53 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Prontomed Skin Balance Sprühgel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Prontomed Skin Balance Sprühgel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
PRONTOMED Skin Balance Sprühgel 75 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,29 € 243,87 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prontomed Skin Balance Sprühgel (75ml)

Effektive Gesichtspflege mit Prontomed Skin Balance Sprühgel (75ml)

Das Prontomed Skin Balance Sprühgel (75ml) ist eine innovative Lösung für die tägliche Gesichtspflege. Es hilft, das natürliche Gleichgewicht der Haut wiederherzustellen und sorgt für ein frisches, gesundes Hautbild. Die Anwendung ist einfach und schnell, was es ideal für den täglichen Gebrauch macht.

Wie wirkt das Prontomed Skin Balance Sprühgel?

Das Sprühgel enthält eine spezielle Formel, die die Haut beruhigt und regeneriert. Es ist besonders wirksam bei der Bekämpfung von Hautunreinheiten und Rötungen. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film auf der Haut.

Prontomed Skin Balance Sprühgel (75ml) Test

5/5
★★★★★ Nach Erstverschlimmerung endlich ein Produkt, das hilft!
Kathi September 2023

Nach anfänglicher Verschlimmerung bin ich jetzt begeistert von diesem Spray. Habe es schon drei Mal nachbestellt und es hat wirklich geholfen. Ein größeres Fläschchen wäre wünschenswert! 😊👍 #Produktbewertung #Spray #Zufriedenheit #Nachbestellung.

5/5
★★★★★ Spitze! Wirkt!
MaryLou Dezember 2022

Ich hatte lange Zeit mit Entzündungen im Bereich des Haaransatzes zu kämpfen, die auf hormonelle Veränderungen zurückzuführen waren. Keine Salbe oder Kosmetikprodukt schien zu wirken. Doch dann habe ich dieses Sprühgel ausprobiert und endlich Linderung gefunden. Die Entzündungen treten nun nur noch vereinzelt und leicht auf und heilen innerhalb weniger Tage ab.

Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und habe mir direkt einen Vorrat zugelegt, um Versandkosten zu sparen. Ich kann das Sprühgel nur weiterempfehlen, es hat mir wirklich geholfen! Auch das Gesichtswasser ist übrigens sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Amazon Kunde März 2022

Das Skin Balance Sprühgel zusammen mit dem Clear Skin Gesichtswasser benutzt, fühlt sich meine Haut bereits nach kurzer Zeit weicher und ebenmäßiger an. Das Produkt hat eine positive Wirkung auf meine Poren und ich hoffe, dass es auch meine Aknenarben reduziert. Ich bin so zufrieden damit, dass ich das Skin Balance Sprühgel bereits nachbestellt habe. Klare Empfehlung! 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Werde ich definitiv wieder kaufen!
c.a Januar 2021

Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Anfangs war ich skeptisch aufgrund der gemischten Bewertungen, vor allem über den starken Chlorgeruch. Doch ich bin so dankbar, dass ich es ausprobiert habe! Früher benutzte ich ein teures Spray, das leider nicht mehr erhältlich ist, daher musste ich eine Alternative finden. Besonders im Dekolleté-Bereich und am Rücken hat mir das Produkt geholfen, die Pickel innerhalb von nur 2 Tagen zu reduzieren. Der Geruch ist tatsächlich intensiv nach Chlor, aber er verfliegt schnell und ist nur noch leicht wahrnehmbar.

Alles in allem ist dieses Produkt seine Investition wert, auch wenn der Geruch anfangs gewöhnungsbedürftig ist. 10 von 10 Punkten!.

5/5
★★★★★ Meine Rettung!
Donautanz März 2019

Ich habe plötzlich hormonell bedingte unreine Haut am Kinn und auf der Stirn entwickelt. Ich habe monatelang damit gekämpft, war beim Hautarzt, bei der Kosmetik, aber nichts hat geholfen. Durch einen glücklichen Zufall habe ich das Gel und das Spray von Prontomed entdeckt und bin sehr zufrieden mit beiden Produkten.

Das Spray ist äußerst ergiebig. Es riecht zwar stark nach Chlor, aber die Packungsbeilage erklärt warum. Meine Unreinheiten und Eiterpickel haben sich innerhalb von nur 3 Tagen deutlich verbessert. Jetzt müssen sie noch abheilen und hoffentlich nicht wiederkommen, wenn ich das Spray regelmäßig benutze.

5/5
★★★★★ Begeistert
Marco S Oktober 2018

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Anfangs skeptisch, bin ich nun begeistert. Bereits nach 2 Tagen waren Verbesserungen sichtbar, nach 4 Tagen war meine Haut wieder strahlend und mein Selbstbewusstsein gestärkt. Eine klare Weiterempfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Reinigungsgel
Spray
75 ml
75
Lithium Magnesium Natrium silicat - Natrium hypochlorit (0.7 mg, Lithium Magnesium Natrium silicat, Natrium hypochlorit, entspricht 0.67 mg Chlor) - Wasser, gereinigt
für unreine Haut
antibakteriell, entzündungshemmend, reinigend
nein
Make-Up Entfernung, Reinigung
Anwendung
Akne, Gesicht, Hautunreinheiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram