Terzolin 2% Lösung (100ml) Hautpilz-Lösung

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lösung enthält 20 mg Ketoconazol pro 100 ml.
• Weitere Inhaltsstoffe sind Natrium chlorid, Natrium hydroxid und Salzsäure.
• Das Produkt ist in einer 100 ml Flasche erhältlich.
• Es ist für die Behandlung von Pilz-Erkrankungen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,94 €
Ø 16 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,94 €
Ø 16 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,08 €
ab 14,94 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14420332, Terzolin 2 % Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 149,40... APONEO PZN-DE 14420332, Terzolin 2 % Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 149,40... siehe Shop 14,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 14420332, Terzolin 2% Lösung 100 ml, Grundpreis: € 157,90 / l Shop Apotheke PZN-DE 14420332, Terzolin 2% Lösung 100 ml, Grundpreis: € 157,90 / l sofort lieferbar 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Terzolin 2% Lösung – die medizinische Schuppen-Kur zur Behandlung des Amazon Marketplace Terzolin 2% Lösung – die medizinische Schuppen-Kur zur Behandlung des 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14420332, Terzolin 2 % Lösung Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 149,40 / l ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
PZN-DE 14420332, Terzolin 2% Lösung 100 ml, Grundpreis: € 157,90 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
PZN-DE 14420332, STADA Consumer Health Terzolin 2% Lösung 100 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
PZN-DE 14420332, STADA Consumer Health Terzolin 2% Lösung, 100 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
PZN-DE 14420332, STADA Consumer Health Terzolin 100 ml, Grundpreis: € 163,30 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
PZN-DE 14420332, STADA Consumer Health Terzolin 2 % Lösung 100 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,43 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
PZN-DE 14420332, STADA Consumer Health Terzolin 100 ml, Grundpreis: € 180,50 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
PZN-DE 14420332, STADA Consumer Health Terzolin 2% Lösung 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,36 € + 5,69 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
PZN-DE 14420332, STADA Consumer Health TERZOLIN 2% Lösung 100 ml, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,36 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
PZN-DE 14420332, STADA Consumer Health Terzolin 2 % Lösung 100 ml Lösung 0.1 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,82 € → zum Angebot
PZN-DE 14420332, STADA Consumer Health Terzolin 2 % 100 ml, Grundpreis: € 199,90 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PZN-DE 14420332, Terzolin 2% 100 ml Lösung - Bei Schuppen, Grundpreis: € 199,90 Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Terzolin 2% Lösung (100ml)

Effektive Behandlung von Hautpilz mit Terzolin 2% Lösung (100 ml)

Die Terzolin 2% Lösung (100 ml) ist ein bewährtes Medikament zur Behandlung von Hautpilz. Mit dem Wirkstoff Ketoconazol bekämpft es effektiv Pilz-Erkrankungen, die durch Hefepilze verursacht werden. Die Lösung lindert Juckreiz, Rötungen und Schuppen und sorgt für eine schnelle Linderung der Symptome.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und einfache Dosierung

Dieses Hautpilzmittel ist in einer praktischen 100 ml Flasche erhältlich und eignet sich für verschiedene Anwendungsgebiete. Ob Juckreiz, Rötungen oder Schuppen – die Lösung kann vielseitig eingesetzt werden. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Patienten. Bitte beachten Sie hierzu den Beipackzettel.

Terzolin 2% Lösung (100ml) Test

5/5
★★★★★ Terzolin medizinische Schuppen-Kur – 2% Lösung zur Anwendung
B. E Februar 2024

Super Produkt! Verwende es seit einer Woche und meine Schuppen sind fast verschwunden. Der Juckreiz hat sich auch deutlich verbessert. Empfehlenswert! Die Beratung durch die Apothekerin war hilfreich, und ich habe es hier bestellt. Absolut top! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Top gegen Schuppen
MK Februar 2024

Das Produkt ist ein wahres Wunder gegen unangenehme Schuppen. Einfach anwenden wie beschrieben und die Schuppen sind dauerhaft verschwunden. Persönlich meine erste Wahl, viel besser als Anti-Schuppen Shampoos. Der Preis ist etwas höher, aber es lohnt sich. Nach der Anwendung riechen die Haare nicht nach Medizin.

5/5
★★★★★ Sofort Erleichterung
Sterling Februar 2024

Nach nur einer Anwendung verschwand das Jucken und Brennen innerhalb weniger Stunden. Die Schuppen sind jetzt nur noch ein Drittel so schlimm. Nach der zweiten Anwendung sollte alles wieder normal sein.

Dieses Produkt kann auch als Shampoo verwendet werden, reinigt gut und lässt sich leicht ausspülen. Keine zusätzlichen Produkte erforderlich - einfach zurücklehnen und abwarten! Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Endlich gefunden was hilft
BELLA64 Februar 2024

Das Produkt hat schnell und effektiv bei starken Kopfhautschuppen geholfen. Durch eine einfache Anwendung und gründliche Einmassierung konnte bereits nach der ersten Behandlung eine deutliche Verbesserung festgestellt werden. Die mitbestellte Creme für den Haaransatz und die Nachbehandlung mit dem Shampoo haben ebenfalls dazu beigetragen, den Schuppenbefall zu beseitigen.

Trotz des langen Leidenswegs mit verschiedenen Hautärzten, war es ein Zufall, der zur Lösung des Problems führte. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt und der Qualität. 5 Sterne für dieses wirksame Mittel gegen Kopfhautschuppen.

5/5
★★★★★ Hilft!
Babett B Januar 2024

Im Winter kämpfe ich oft mit trockener, juckender Kopfhaut, die sogar zu blutigen Krusten führt. Zum Glück hilft mir Terzolin nach nur wenigen Anwendungen, alles wieder in den Griff zu bekommen. Ich empfehle dieses Produkt auf jeden Fall weiter.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Fabio K Februar 2024

"Ich hatte immer im Winter Schwierigkeiten mit trockener Kopfhaut. Nichts hat geholfen - kalt duschen, nicht fönen, Anti-Schuppen-Shampoos, alles war eine Katastrophe. Seit ich dieses Produkt verwende, hat sich die Situation endlich gebessert. Die Schuppen sind zwar noch nicht komplett verschwunden, aber zumindest juckt es nicht mehr und meine Kopfhaut fühlt sich nicht mehr so trocken an.

Nur ab und zu sind noch kleine weiße Punkte in meinen Haaren sichtbar. Definitiv empfehlenswert!".

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Hautpilz-Lösung
Lösung
100 ml
100
Dinatriumsalz - Erythrosin - Imidurea - N,N-Bis (2-hydroxyethyl) cocosfettsäureamid - Natrium chlorid - Natrium hydroxid - Poly (oxyethylen)-120-methyl (D-glucopyranosid) dioleat - Salzsäure, Ketoconazol, Ketoconazol (20 mg) - Dodecylpoly (oxyethylen)-2-hydrogensulfat, Natriumsalz - Dodecylpoly (oxyethylen)-3-hydrogensulfosuccinat, gereinigt - Kräuter Aroma, konzentriert - Tridodecylammoniumpolypeptid - Wasser
N1
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Hautpilz, Juckreiz, Rötungen, Schuppen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram