Carmol Tropfen

★★★★★ (19 Bewertungen)
  • Produkttyp: Magentropfen
  • Darreichungsform: Tropfen
  • Menge: 160 ml - 40 ml - 80 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,43 €
ab 5,79 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 17387167, Carmol Tropfen 40 ml, Grundpreis: € 144,75 / l Shop Apotheke PZN-DE 17387167, Carmol Tropfen 40 ml, Grundpreis: € 144,75 / l sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
  • PZN-DE 17387167, Carmol Tropfen Inhalt: 40 ml, Grundpreis: € 156,25 / l APONEO PZN-DE 17387167, Carmol Tropfen Inhalt: 40 ml, Grundpreis: € 156,25 / l Artikel verfügbar 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
  • PZN-DE 17387167, SCHUCK Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 40 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 17387167, SCHUCK Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 40 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 6,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
  • CARMOL Tropfen 40 ml Amazon Marketplace CARMOL Tropfen 40 ml Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot

3 Varianten zu Carmol Tropfen

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17387167, Carmol Tropfen 40 ml, Grundpreis: € 144,75 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
PZN-DE 17387167, Carmol Tropfen Inhalt: 40 ml, Grundpreis: € 156,25 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 17387167, SCHUCK Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 40 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
PZN-DE 17387167, SCHUCK Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
Carmol Tropfen 40 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Carmol Tropfen 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,60 € 165,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
CARMOL Tropfen 40 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,74 € 168,50 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
PZN-DE 17387167, Schuck Arzneimittelfabrik CARMOL Tropfen 40 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
PZN-DE 17387167, Schuck Arzneimittelfabrik Carmol TROPFEN 40 ml Tropfen 0.04 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Carmol TROPFEN 40 ml Tropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,90 € 172,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
PZN-DE 17387167, SCHUCK Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 40 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
PZN-DE 17387167, Schuck Arzneimittelfabrik Carmol Tropfen 40 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,60 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Carmol Tropfen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,66 € 191,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Carmol Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 7,67 € 191,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Carmol Tropfen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,68 € 192,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Carmol Tropfen Test

5/5
★★★★★ Super Tropfen
Karin C November 2022

Seit Jahrzehnten vertraut und endlich wieder online gefunden: Dieses Präparat lindert Unwohlsein, Völlegefühl und ähnliche Beschwerden zuverlässig. Ich empfehle es ausdrücklich. Am effektivsten einige Tropfen pur einnehmen — oft reicht eine einmalige.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
Weltenbummler Oktober 2022

Weil Carmol Tropfen im stationären Handel kaum noch erhältlich sind, bestelle ich sie jetzt bei Amazon. Seit Jahrzehnten verwende ich die Tropfen innerlich und äußerlich bei Erkältungen – ein bewährtes Hausmittel, das zuverlässig Linderung bringt.

Meinungen 1 bis 2 von 19
Allgemeine Daten
Magentropfen
Tropfen
160 ml, 40 ml, 80 ml
Melissenblätter, Salbeiöl, Zimtöl
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram