Sic Ophtal N (3 x 10 ml) Augentropfen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augentropfen Anwendungsgebiete: Augenbeschwerden Darreichungsform: Lösung - Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,51 €
Ø 11 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,51 €
Ø 11 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,17 €
ab 10,51 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00497176, Sic Ophtal N Augentropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 00497176, Sic Ophtal N Augentropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 10,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 00497176, Sic-Ophtal SIC Ophtal N Augentropfen 3x10 ml, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 00497176, Sic-Ophtal SIC Ophtal N Augentropfen 3x10 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 11,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• SIC OPHTAL N Augentropfen 3X10 ml Amazon Marketplace SIC OPHTAL N Augentropfen 3X10 ml Auf Lager 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.51 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00497176, Sic Ophtal N Augentropfen Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 350,33 / ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
PZN-DE 00497176, Sic-Ophtal SIC Ophtal N Augentropfen 3x10 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
PZN-DE 00497176, Dr. Robert Winzer Pharma Sic OPHTAL N Augentropfen, 30 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
SIC OPHTAL N Augentropfen 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,17 € 372,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
PZN-DE 00497176, Dr. Robert Winzer Pharma Sic Ophtal N Augentropfen 30 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
SIC OPHTAL N Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 11,44 € 381,33 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
SIC Ophtal N Augentropfen 3X10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,49 € 383,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
PZN-DE 00497176, Dr. Robert Winzer Pharma Sic-Ophtal N 3x10 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,46 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Sic Ophtal N Augentropfen apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Sic Ophtal N Augentropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Sic Ophtal N Augentropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00497176, Dr. Robert Winzer Pharma Sic Ophtal N 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,35 € + 4,74 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sic Ophtal N (3 x 10 ml) Test

5/5
★★★★★ preiswert und immer hilfreich
sammler1977 Januar 2022

Leide an trockenen Augen und bin begeistert von den preiswerten Angeboten von Sic Ophtal. Benutze sie schon seit Jahren und spare mir so die teuren Apothekenpreise.

5/5
★★★★★ Tropfen für Augen
otto April 2025

Optimal für tränende Augen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Steph Juni 2024

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Schumacher D September 2023

Preis-Leistung völlig okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Augentropfen
Lösung, Tropfen
30 ml
3X10
Hypromellose
N3
Wie alle Arzneimittel kann das Präparate Nebenwirkungen haben, die nicht aufgeführt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit., unterbrechen Sie bitte die Behandlung und suchen Sie Ihren Arzt auf.Wenn Sie Nebenwirkungen bei sich beobachten
nein
Wann dürfen Sie das Arzneimittel nicht anwenden?Bei Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe darf das Präparat nicht angewendet werden.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Augenbeschwerden
Welche Vorsichtsmaßnahmen müssen beachtet werden?Da dieses Arzneimittel, Zur Anwendung am Auge.Tropfen in den Bindehautsack eintropfen., auch bei bestimmungsgemäßem Gebrauch, kurzzeitig durch Schlierenbildung die Sehleistung und somit das Reaktionsvermögen beeinflusst, nicht ohne sicheren Halt arbeiten und keine Maschinen bedienen.Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren!WarnhinweiseKeine bekannt., sollten Sie in dieser Zeit nicht am Straßenverkehr teilnehmen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram