Grippostad C Kapseln (24 Stk.) Erkältungsmedikament

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Erkältungsmedikament Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Erkältung - Reizhusten - Schnupfen Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,27 €
ab 8,97 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grippostad® C Hartkapseln Apotheker (Apotheker.com) Grippostad® C Hartkapseln sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,97 € + 4,89 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
• PZN-AT 3514449, STADA 3514449, STADA Grippostad C Hartkapseln, 24 Stück apo-shop.net PZN-AT 3514449, STADA 3514449, STADA Grippostad C Hartkapseln, 24 Stück sofort lieferbar 9,26 € + 11,00 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
• Grippostad® C Juvalis Grippostad® C 1-2 Werktage 9,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 00571748, STADA Consumer Health Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung... pharmeo PZN-DE 00571748, STADA Consumer Health Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung... sofort lieferbar 9,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Varianten: Grippostad C Kapseln 3x24 Stk.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.97 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Grippostad® C Hartkapseln ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 8,97 € + 4,89 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
PZN-AT 3514449, STADA 3514449, STADA Grippostad C Hartkapseln, 24 Stück apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 9,26 € + 11,00 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Grippostad® C Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,27 € 0,39 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
PZN-DE 00571748, STADA Consumer Health Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung 24 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
PZN-DE 00571748, STADA Consumer Health Grippostad C 24 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
PZN-DE 00571748, Grippostad C Hartkapseln bei Erkältung Inhalt: 24 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Grippostad C Hartkapseln 24 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,39 € 0,39 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00571748, STADA Consumer Health 28899, STADA Consumer Health GRIPPOSTAD C ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,55 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
PZN-DE 00571748, STADA Consumer Health Grippostad C Hartkapseln, 24 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
PZN-DE 00571748, Grippostad C Hartkapseln 24 St, Grundpreis: € 0,40 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
PZN-DE 00571748, STADA Consumer Health Grippostad C apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
GRIPPOSTAD C Hartkapseln 24 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,45 € 0,44 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Grippostad C Kapseln (24 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Medizin
darfnichtmehrbewerten Januar 2022

Diese Medizin ist schnell und günstig in der Amazon App erhältlich. Das wirksame Präparat wird frisch geliefert und kann hier bedenkenlos erworben werden.

4/5
★★★★☆ Beste medizin gegen erkältung
Rabab K September 2021

Grippostad C ist perfekt bei Erkältungen. Mein Favorit bei grippalen Infekten. Abzug von 2 Sternen, da die gelieferte Packung aus Tschechien und nicht aus Deutschland stammte. Werbeversprechen nicht erfüllt.

4/5
★★★★☆ Bewährter Klassiker
Peter W Oktober 2020

Trotz ärztlicher Bedenken bin ich begeistert von diesem Multipräparat. Es ist ein zuverlässiger Begleiter während der Erkältungszeit und oft günstiger bei Amazon erhältlich.

4/5
★★★★☆ Kennt jeder und funktioniert auch.
Kristina Mai 2020

"Schnelle Lieferung in nur 4 Tagen. Dieses Produkt ist ein wirksamer Helfer bei Grippe und Erkältung. Dank ihm konnte ich mich schnell von meiner hartnäckigen Erkältung erholen. ".

4/5
★★★★☆ In 2 Tagen wieder fit
Dennis Februar 2019

Grippostad ist ein wirksames Erkältungsmittel, das ich gerne weiterempfehle. Innerhalb von 2 Tagen war meine Erkältung fast vollständig verschwunden. Ein Stern Abzug gibt es aufgrund des hohen Verbrauchs von 6 Kapseln pro Tag und der geringen Anzahl von 24 Kapseln pro Packung. Der Preis erscheint daher etwas hoch für die kurze Anwendungsdauer. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Kam einen Tag früher
Melanie September 2018

Das Produkt kam früher als erwartet an, was schon mal positiv war. Nach der ersten Einnahme kann ich zur Wirkung noch nicht viel sagen, aber ich hoffe, dass es meine Symptome wie andere Erkältungspräparate lindern wird. Normalerweise greife ich nicht zu solchen Mitteln, aber wenn man trotz Krankheit arbeiten und sich um ein Kind kümmern muss, ist man für jede Linderung dankbar.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Erkältungsmedikament
ab 12 Jahren geeignet
Kapseln
24 Stück
24
Chlorphenaminhydrogenmaleat, Coffein, Paracetamol, Vitamin C (Ascorbinsäure)
Agranulozytose), Atemnot, Benommenheit.AugenerkrankungenSehr selten: Glaukomauslösung (Engwinkelglaukom; Augenkrankheit mit erhöhtem Augeninnendruck), Blutdruckabfall bis hin zum Kreislaufversagen und anaphylaktischer Schock) beschrieben worden.Häufigkeit nicht bekannt: Schwerste Hautreaktionen mit Blasenbildung (Stevens-Johnson-Syndrom, Harnsäure, Kreatinin, Neutropenie, Panzytopenie (Verringerung der Anzahl aller Zellen des Blutes), Schlaflosigkeit.Bedeutsame Nebenwirkungen oder Zeichen, Schweißausbruch, Sehstörungen.Erkrankungen der Atemwege, Wie alle Arzneimittel kann dieses Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, anorganisches Phosphat, auf die Sie achten sollten, des Brustraums und MediastinumsSehr selten: Die Atemwege betreffende Überempfindlichkeitsreaktionen, die nicht hier angegeben sind., kann zu Sauerstoffmangel im Gewebe führen).Erkrankungen des NervensystemsSehr selten: Unwillkürliche Bewegungen (Dyskinesien).Häufigkeit nicht bekannt: Müdigkeit, okkultes Blut im Stuhl) stören.Chlorphenaminmaleat kann die Reaktion auf Allergie-Hauttests abschwächen.HerzerkrankungenHäufigkeit nicht bekannt: Unregelmäßiger Herzschlag (Arrhythmie), rufen Sie bitte umgehend einen Arzt zu Hilfe.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, thrombozytopenische Purpura), und Maßnahmen, verminderte Anzahl an Blutplättchen (Thrombozytopenie, verminderte Blutzellbildung im Knochenmark (aplastische Anämie) sowie bei hoher Dosierung leichte Methämoglobinbildung (veränderter Blutfarbstoff, wenn Sie betroffen sindIm Falle einer allergischen Schockreaktion, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, wie z.B. Beschleunigung des Herzschlags (Tachykardie).Erkrankungen des Blutes und des LymphsystemsSehr selten: Veränderungen des Blutbildes wie Verminderung der weißen Blutzellen (Leukopenie, Übelkeit
nein
Ascorbinsäure, Coffein, Das Arzneimittel darf NICHT eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Paracetamol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Chinolingelb (E104), Erythrosin (E127), Gelatine, Glyceroltristearat, Lactose-Monohydrat, Titandioxid (E171)
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung, Reizhusten, Schnupfen
Hämochromatose, Nehmen Sie die Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit (z.B. 1 Glas Wasser) ein., außerhalb der empfohlenen Dosierung und der empfohlenen Dauer der Anwendung liegendem Gebrauch von Arzneimitteln, bei denen zuviel Eisen im Körper gespeichert wird (Thalassämie, dass die Fähigkeit zur aktiven Teilnahme am Straßenverkehr und/oder zum Bedienen von Maschinen beeinträchtigt wird. Dies gilt in verstärktem Maße in Zusammenwirken mit Alkohol., dass die maximale Tagesdosis an Paracetamol nicht überschritten wird. Bitte fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker, die Paracetamol enthalten (wie z.B. das Arzneimittel), die Schmerzmittel enthalten (wie z.B. dem Arzneimittel), die nicht durch erhöhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dürfen.Eine Überschreitung der empfohlenen Dosis kann, können Kopfschmerzen auftreten, sideroblastische Anämie), wie bei allen Arzneimitteln, zu schweren Leberschäden führen. In diesem Fall ist eine umgehende ärztliche Behandlung erforderlich.Bei gleichzeitiger Einnahme anderer Paracetamol-haltiger Arzneimittel sollte sichergestellt werden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram