Casida GmbH Magnesiumcitrat Pulver Vital Medikament

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt kommt in Pulverform und ist leicht zu dosieren.
• Die Verpackungsgröße beträgt 200 g, was für eine längere Anwendung ausreicht.
• Es handelt sich um ein Medikament, das zur Unterstützung des Magnesiumhaushalts dient.
• Das Produkt ist nicht ohne Zuzahlung erhältlich.
• Die Einnahme ist einfach und flexibel, da das Pulver in Flüssigkeiten gemischt werden kann.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,71 €
Ø 12 €
11,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,71 €
Ø 12 €
11,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,97 €
ab 11,71 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11316290, Casida MAGNESIUMCITRAT Pulver Vital 200 g, Grundpreis: €... myapo.de PZN-DE 11316290, Casida MAGNESIUMCITRAT Pulver Vital 200 g, Grundpreis: €... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 11,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
• PZN-DE 11316290, Magnesiumcitrat Vitalpulver Pulver Inhalt: 200 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 11316290, Magnesiumcitrat Vitalpulver Pulver Inhalt: 200 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 12,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Casida Magnesiumcitrat Pulver Vital - reines Magnesiumcitrat - Magnesium Pulver... Amazon Marketplace Casida Magnesiumcitrat Pulver Vital - reines Magnesiumcitrat - Magnesium Pulver... Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.71 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11316290, Casida MAGNESIUMCITRAT Pulver Vital 200 g, Grundpreis: € 58,55 ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 11,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
PZN-DE 11316290, Magnesiumcitrat Vitalpulver Pulver Inhalt: 200 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
PZN-DE 11316290, Casida Magnesiumcitrat Pulver Vital, 200 g, Grundpreis: € 63,40 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
PZN-DE 11316290, Casida Magnesiumcitrat Pulver Vital 200 g, Grundpreis: € 63,40 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
MAGNESIUMCITRAT Pulver Vital 200 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,94 € 64,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
PZN-DE 11316290, Casida Magnesiumcitrat Vitalpulver 200 g, Grundpreis: € 64,80 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
PZN-DE 11316290, Casida Magnesiumcitrat Vitalpulver 200 g, Grundpreis: € 65,15 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
PZN-DE 11316290, Casida MAGNESIUMCITRAT Pulver Vital 200 g, Grundpreis: € 65,25 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Casida Magnesiumcitrat Pulver Vital 200 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,17 € 65,85 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat Vitalpulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,76 € 68,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
PZN-DE 11316290, Casida Magnesiumcitrat Pulver Vital 200 g, Grundpreis: € 73,25 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,18 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat Vitalpulver apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,38 € 71,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casida GmbH Magnesiumcitrat Pulver Vital

Was ist Casida GmbH Magnesiumcitrat Pulver Vital?

Das Casida GmbH Magnesiumcitrat Pulver Vital ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung des Magnesiumhaushalts entwickelt wurde. Es kommt in Pulverform und ist in einer Menge von 200 g erhältlich. Dieses Produkt ist ideal für Menschen, die ihren Magnesiumbedarf auf einfache und effektive Weise decken möchten.

Warum Magnesium wichtig ist

Magnesium spielt eine entscheidende Rolle in vielen Körperfunktionen, einschließlich der Muskel- und Nervenfunktion sowie der Proteinsynthese. Ein Mangel an Magnesium kann zu Muskelkrämpfen, Müdigkeit und anderen gesundheitlichen Problemen führen. Daher ist es wichtig, den Magnesiumspiegel im Körper aufrechtzuerhalten.

Casida GmbH Magnesiumcitrat Pulver Vital Test

5/5
★★★★★ Alles perfekt!
Dennis Juni 2017

Alles in Ordnung. Das Citrat ist wasserlöslich, was die Frage nach der Bioverfügbarkeit aufwirft. Allerdings hat dies keine Auswirkungen. Die empfohlene Tagesdosis von 400mg Magnesium ist ein gehäufter Messlöffel, sollte jedoch nicht auf einmal eingenommen werden. Hatte ich am Dünnschiss bemerkt :').

3/5
★★★☆☆ Es handelt sich leider um Magnesiumhydrogencitrat statt Trimagnesiumdicitrat
Rentner November 2019

Leider enttäuscht von diesem Produkt. Hersteller sollte deutlicher angeben, dass es sich um Magnesiumhydrogencitrat handelt und nicht um Trimagnesiumdicitrat. Ärgerlich! Grund für zwei Sterne Abzug. Immerhin Apothekenprodukt mit wenigen Zusatzstoffen.

5/5
★★★★★ Magnesiumcitrat als Pulver
Jürgen D Januar 2026

Seit dem ich diese Sorte Magnesium einnehme ,hat sich bei mir im Körper einiges zum positiven verändert. Ich werde dieses Produkt weiterempfehlen. Mfg J. Dach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirksam
A.F. Januar 2026

Das Produkt ist sehr gut. Bei regelmäßigen Einnahme habe ich keine Krämpfe mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Medikament
Pulver
200 g
200
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram