Tiger Balm Weiss (19.4 g) Schmerzsalbe

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält 250 mg Campher pro 19.4 g.
• Enthält 160 mg Pfefferminzöl und 130 mg Cajeputöl.
• Zusätzlich sind 79 mg Levomenthol und 15 mg Nelkenöl enthalten.
• Die Verpackungsgröße beträgt 19.4 g.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,24 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,24 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,10 €
ab 6,24 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02727775, Queisser Pharma Tiger Balm Weiss Balsam 19.4 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02727775, Queisser Pharma Tiger Balm Weiss Balsam 19.4 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 6,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 02727775, Tiger Balm Weiss Balsam Inhalt: 19.4 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02727775, Tiger Balm Weiss Balsam Inhalt: 19.4 g, Grundpreis: €... siehe Shop 6,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
• Tiger BALM weiss 19,4 g medpex Tiger BALM weiss 19,4 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,28 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.24 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02727775, Queisser Pharma Tiger Balm Weiss Balsam 19.4 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
PZN-DE 02727775, Tiger Balm Weiss Balsam Inhalt: 19.4 g, Grundpreis: € 321,65 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
Tiger BALM weiss 19,4 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,28 € 323,71 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
TIGER BALM weiß Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 6,40 € 329,90 €/kg + 4,89 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
PZN-DE 02727775, Queisser Pharma Tiger Balm weiß 19.4 g, Grundpreis: € 332,40 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Tiger Balm weiß deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,87 € 354,12 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
PZN-DE 02727775, Queisser Pharma 12100, Queisser Pharma TIGER BALM weiß 19,4 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Tiger Balm weiß Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
PZN-DE 02727775, Queisser Pharma Tiger Balm weiss, 19 g, Grundpreis: € 368,- / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
TIGER BALM weiß 19,4 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,24 € 381,05 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
PZN-DE 02727775, Queisser Pharma Tiger Balm weiß 19.4 g, Grundpreis: € 386,08 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,31 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
PZN-DE 02727775, Queisser Pharma Tiger Balm Weiss 19.4 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,39 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tiger Balm Weiss (19.4 g)

Was ist Tiger Balm Weiss (19.4 g)?

Tiger Balm Weiss (19.4 g) ist eine bewährte Schmerzsalbe, die zur Linderung von Gelenkbeschwerden und Muskelschmerzen eingesetzt wird. Diese Salbe enthält eine Kombination aus natürlichen Wirkstoffen wie Campher, Pfefferminzöl, Cajeputöl, Levomenthol und Nelkenöl, die für ihre schmerzlindernden und entzündungshemmenden Eigenschaften bekannt sind.

Wirkstoffe und ihre Vorteile

Die Hauptwirkstoffe in dieser Schmerzsalbe sind Campher (250 mg), Pfefferminzöl (160 mg), Cajeputöl (130 mg), Levomenthol (79 mg) und Nelkenöl (15 mg). Diese Inhaltsstoffe wirken zusammen, um Schmerzen zu lindern und die Durchblutung zu fördern. Campher und Levomenthol sorgen für eine kühlende Wirkung, während Pfefferminzöl und Cajeputöl entzündungshemmend wirken.

Tiger Balm Weiss (19.4 g) Test

5/5
★★★★★ Super
F. F Dezember 2023

Immer wieder top Qualität! Mein Opa schwor auf Tiger Balm und ACC Schleimlöser - und er hatte recht.

5/5
★★★★★ Bin damit schon seit Jahren zufrieden.
Elke M Dezember 2023

Ich verwende den weißen Balsam bei Erkältungssymptomen und Insektenstichen. Er lindert trockene, juckende Haut und ist besonders wirksam bei Kopfschmerzen und Verspannungen. Sehr zufriedenstellendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Gut
Trikki November 2023

Vor ungefähr dreißig Jahren haben meine Eltern dieses Produkt bei Muskelfaserrissen verwendet. Ich habe es gekauft, um meine Ex-Frau an Rücken und Hals schmerzlindernd einzumassieren. Die Ergebnisse waren ausgezeichnet! Mit einer Massage von 10-20 Minuten an den schmerzenden Stellen hat die Salbe die Beschwerden aufgrund von sitzender Arbeit oder Kampfsporttraining effektiv gelindert. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Bei Schnupfen...
Sunshinegirl Oktober 2023

Nach dem Einreiben unter die Nase hört sie auf zu laufen. Der ungestörte Schlaf und das schnelle Abschwellen der Nasenschleimhaut sind Vorteile. Auch bei Husten empfehlenswert; einfach die Brust damit einreiben. Alt und bewährt, ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Super gut
Siggi Oktober 2023

Wir benutzen schon seit vielen Jahren das bewährte Tiger Balm. Es wirkt hervorragend und duftet angenehm, ohne aufdringlich zu sein. Für mich ist es die beste Erkältungssalbe auf dem Markt.

Einziger Verbesserungswunsch: größere Verpackungsgrößen. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Mir hilft
Tatjana H September 2023

Der Verkäufer war sehr kulant und hat mir die Liefergebühren erstattet, nachdem ich eine negative Bewertung abgegeben hatte. Leider konnte ich die Bewertung nicht ändern, daher schreibe ich nun eine positive. Der Balsam ist sehr effektiv bei Erkältungen und ich nutze ihn gerne immer wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Schmerzsalbe
Balsam
19,4 g
19.4
Cajeputöl, Campher, Levomenthol, Nelkenöl, Pfefferminzöl
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Gelenkbeschwerden, Muskelschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram