Vichy Dercos Shampoo gegen trockene Schuppen (200ml) Medikamente

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen Menge: 200 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
13,30 €
Ø 13 €
10,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,69 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
13,30 €
Ø 13 €
10,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,69 €
ab 13,30 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo trock.Kopfhaut 200 ml Shop Apotheke Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo trock.Kopfhaut 200 ml 1-2 Werktage 13,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• VICHY DERCOS Anti-Schuppen Shampoo trock.Kopfhaut 200 ml ayvita VICHY DERCOS Anti-Schuppen Shampoo trock.Kopfhaut 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 13,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland GmbH Haarshampoo VICHY DERCOS Anti-Schuppen Shampoo Otto L'Oreal Deutschland GmbH Haarshampoo VICHY DERCOS Anti-Schuppen Shampoo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,69 € Versand kostenfrei Gesamt 20,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.3 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo trock.Kopfhaut 200 ml ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,30 € 66,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
VICHY DERCOS Anti-Schuppen Shampoo trock.Kopfhaut 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,62 € 68,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo trockene Kopfhaut 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,69 € 68,45 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Vichy Dercos Anti-schuppen Shampoo trock.Kopfhaut Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,85 € 69,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Vichy Dercos Anti-schuppen Shampoo trock.Kopfhaut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,46 € 72,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Vichy Dercos Anti-schuppen Shampoo trock.Kopfhaut Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Vichy Dercos Anti-schuppen Shampoo trock.Kopfhaut VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Vichy Dercos Anti-Dandruff Shampoo gegen Schuppen für trockenes Haar 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,87 € 74,35 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
Vichy Dercos Anti-schuppen Shampoo trock.Kopfhaut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,57 € 77,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Vichy Dercos Anti-Schuppen-Pflegeshampoo trockene Kopfhaut healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,99 € 79,95 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
VICHY DERCOS Anti-Schuppen Shampoo trockene Kopfhaut 200 ml Shampoo Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 15,99 € 79,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
L'ORÉAL DEUTSCHLAND GMBH Geschäftsbereich Vichy Vichy Dercos Anti-Schuppen Shampoo die Beraterapotheke Angebotsinfo 16,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vichy Dercos Shampoo gegen trockene Schuppen (200ml) Test

5/5
★★★★★ Wirkt wirklich!
JJ B August 2022

Dieses Vichy Dercos Shampoo ist wirklich effektiv! Nach jahrelangen Versuchen mit verschiedenen Antischuppen-Shampoos habe ich endlich eine Lösung gefunden. Nachdem mir eine Bekannte eine Probepackung gegeben hat, habe ich eine deutliche Verbesserung meiner schuppigen Kopfhaut bemerkt. Bereits nach kurzer Zeit war meine Kopfhaut schuppenfrei. Zwar werden die Haare schneller fettig, aber für das Ergebnis nehme ich das gerne in Kauf.

Dankbar für die positive Erfahrung möchte ich auch anderen, die unter Schuppen leiden, von diesem Shampoo berichten. Meine Empfehlung: Probieren Sie es aus, es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Kein Rückfall zu schlechter Kopfhaut - absolut okey
SN Mai 2022

Meine Kopfhaut war ein Chaos, doch dank dieses Produkts hat sich alles verbessert. Es schäumt gut, riecht etwas eigenartig und ist orange - aber es funktioniert! Dank ihm muss ich meine Haare nicht mehr täglich waschen, da das früher unmöglich war und mit starkem Juckreiz verbunden war. Ich bin sehr zufrieden und will nie wieder zu diesem unangenehmen Zustand zurückkehren. Dieses Produkt hat wirklich geholfen und meine Kopfhaut wieder ins Gleichgewicht gebracht.

5/5
★★★★★ Hilft bei mir gegen Schuppen
Micah April 2022

Nachdem ich verschiedene Shampoos ausprobiert habe, um meine trockene Kopfhaut und Schuppen zu bekämpfen, hat dieses Shampoo endlich Ruhe gebracht. Ein wahrer Segen! Obwohl es etwas teurer ist, reicht es für mich aus, es alle 2-3 Tage zu verwenden. Hoffentlich bleibt es noch lange auf dem Markt erhältlich. Das beste Shampoo gegen trockene Kopfhaut und Schuppen!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!!!
Andrej Februar 2022

Unsere 13-jährige Tochter litt unter hartnäckigen Schuppen, was in ihrem Teenageralter besonders unangenehm war. Nachdem wir schon alles ausprobiert hatten, waren wir verzweifelt. Doch nach nur 3 Anwendungen dieses Shampoos waren die Schuppen wie weggezaubert! Als wir nach einem Monat eine Pause einlegen wollten und ein anderes Shampoo benutzten, kamen die Schuppen sofort zurück. Fazit: Nie mehr ohne dieses Shampoo!.

5/5
★★★★★ Hilft gut!
Michelle September 2021

Dieses Shampoo wurde mir aufgrund meiner extrem trockenen, schuppigen und juckenden Kopfhaut von meinem Hautarzt empfohlen. Nach ein paar Anwendungen hatte ich bereits eine spürbare Besserung erlebt und nutze es nun schon seit einem Jahr. Ich kann mir kein anderes Shampoo mehr vorstellen, da alle meine Beschwerden sofort zurückkehren würden.

5/5
★★★★★ The price is worth it in my case
Luka V Juli 2021

Seit rund 2 Jahren leide ich unter hartnäckigen Schuppen und nichts hat geholfen. Ich habe alle Marken von Anti-Schuppen-Shampoos sowie Feuchtigkeitsshampoos ausprobiert. Nach einer Woche Anwendung dieses Produkts sind die Schuppen vollständig verschwunden. Ich benutze es jeden zweiten Tag und kombiniere es mit einem regulären Conditioner.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
200 ml
Vichy Dercos
Schuppen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram